MjAMjAM Zarte Ente und Geflügel an Möhrchen 125g Quetschie Katzen-Nassfutter

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Gewicht
125g Quetschie200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 1,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM Quetschie Ente & Geflügel an Möhrchen Katzenfutter 125 g globus-baumarkt MjAMjAM Quetschie Ente & Geflügel an Möhrchen Katzenfutter 125 g ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Mjamjam Nassfutter Quetschie Zarte Ente & Geflügel an Leckeren Möhrchen 125 g OBI Mjamjam Nassfutter Quetschie Zarte Ente & Geflügel an Leckeren Möhrchen 125 g 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• MjAMjAM Quetschie zarte Ente und Geflügel an leckeren Möhrchen 12x125g ZooRoyal MjAMjAM Quetschie zarte Ente und Geflügel an leckeren Möhrchen 12x125g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - zarte Ente & Geflügel an Amazon MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - zarte Ente & Geflügel an Auf Lager 21,48 € Versand kostenfrei Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam Zarte Ente und Geflügel an Möhrchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM Quetschie Ente & Geflügel an Möhrchen Katzenfutter 125 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Mjamjam Nassfutter Quetschie Zarte Ente & Geflügel an Leckeren Möhrchen 125 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
MjAMjAM Quetschie zarte Ente und Geflügel an leckeren Möhrchen 12x125g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - zarte Ente & Geflügel an Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,48 € Versand kostenfrei Gesamt 21,48 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - zarte Ente & Geflügel an Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,48 € Versand kostenfrei Gesamt 21,48 € → zum Angebot
MJAMJAM Quetschies 125g Beutel Katzennassfutter Sparpaket 24 x 125 Gramm zarte Ente & koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,99 € 12,66 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

MjAMjAM Zarte Ente und Geflügel an Möhrchen 125g Quetschie Test

5/5
★★★★★ Das erste Natürliche Nassfutter, das meine Katze liebt
Charlie K Juli 2024

Meine Katze liebt das Huhn & Wildlachs Futter von diesem Hersteller! Es ist keine Zusatzstoffe enthalten und kein Zucker, Getreide oder Füllstoffe wie Cassiagum. Das Produkt enthält auch keine Konservierungsstoffe oder stärkehaltige Beimischungen wie Reis oder Kartoffeln. Obwohl die Fleischdeklaration verbessert werden könnte, bin ich insgesamt sehr zufrieden. Anfangs hatte ich 800-Gramm-Dosen bestellt, die jedoch zu groß für meine Katze waren.

Ich bin daher auf die 24×400 Gramm Großpackungen umgestiegen, die perfekt für uns sind und das Futter bleibt frisch im Kühlschrank. 😻.

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Smophady Juni 2024

Das Katzenfutter sieht gut aus, riecht nach Katzenfutter und sieht auch so aus. Meine Katzen sind jedoch anderer Meinung, sie mögen es nicht. Die 3 Sterne beziehen sich auf Aussehen, Geruch und Konsistenz. Ich habe es auf Empfehlung gekauft, da die Katzen von Bekannten davon begeistert sind. Katzen sind eben eigen, was heute gut schmeckt, kann morgen komplett abgelehnt werden 🤣.

5/5
★★★★★ Mein Hauptkatzenfutter
Mirenda Juni 2024

Mjamjam ist meine bevorzugte Marke für Katzenfutter. Die Inhaltsstoffe sind hochwertig, ohne Getreide, Zucker oder minderwertige Nebenerzeugnisse. Der Geruch, die Verträglichkeit und die Konsistenz sind hervorragend. Eine 400 g Dose reicht für meine beiden Katzen etwa 2 Tage.

Nach dem Öffnen bewahre ich es im Kühlschrank auf, aber bitte nicht eiskalt servieren. Vor dem Verfüttern erwärme ich das Futter sanft in der Mikrowelle. Mjamjam bietet eine Vielzahl an Sorten, da ist für jeden Geschmack etwas dabei. Mit Mjamjam bekommt meine Katzen nur das Beste!.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es
Ms_Cinderella Juni 2024

Meine Katzen lieben dieses Nassfutter! Der unwiderstehliche Geruch lässt sie sofort schnurren und die Konsistenz erleichtert ihnen das Essen. Ein wahres Festmahl für meine pelzigen Lieblinge!.

5/5
★★★★★ Kater glücklich - Frauchen glücklich
Franziska U Juni 2024

Mein Kater ist begeistert von diesem köstlichen und hochwertigen Katzenfutter! Die Mischung aus Fleisch und Gemüse ist klar erkennbar und die Deklaration entspricht allen Qualitätsstandards. Es gibt eine große Auswahl an Sorten und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Das Wichtigste ist jedoch, dass mein Kater es liebt! Die angebrochene Dose lässt sich leicht mit einem Deckel verschließen und im Kühlschrank aufbewahren, bisher gab es keinerlei Probleme damit.

5/5
★★★★★ Wählerische Katze -> kein Problem
Amazon-Kunde Juni 2024

Meine ältere Katze ist eine wählerische Fresserin und liebt nur Huhn. Der Wechsel zu diesem Futter war ein Risiko, aber es hat sich gelohnt. Meine Katze frisst jetzt freiwillig eine ganze Dose Huhn mit Möhrchen pro Tag. Das Sortiment bietet eine gute Auswahl und die hochwertigen Zutaten rechtfertigen den etwas höheren Preis auf jeden Fall.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Lebensmittelqualität, getreidefrei
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Ente, Geflügel
Portionsbeutel
ab 1 Jahr
Deutschland
Inhalt
Fleischbrühe (25%), Geflügel (Entenfleisch mind. 27%, Herz, Leber) (71%), Mineralstoffe (1%), Möhrchen (3%)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3: 200 IE Vitamin E: 50,0 mg Taurin: 1500 mg Jod als Calciumjodat, Monohydrat: 20,0 mg, wasserfrei: 0,2 mg Mangan als Mangan-(II)-Sulfat: 2,0 mg Zink als Zinksulfat
Calcium 0,30 % Phosphor 0,25 %, Fettgehalt: 6,0 %, Feuchtigkeit 79,0 %, Kalium 0,15 %, Natrium 0,12 %, Rohasche: 2,0 %, Rohfaser: 0,4 %, Rohprotein: 11 %
Maße & Gewicht
0,125 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram