Milwaukee Packout Promo-Set (3-tlg) Werkzeugbox

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das 3-teilige Set bietet eine vielseitige Lösung für die sichere Aufbewahrung und den Transport von Werkzeugen und Zubehör.
• Die stapelbaren Komponenten ermöglichen eine flexible Organisation und optimale Raumnutzung auf der Baustelle oder in der Werkstatt.
• Mit einer Tragfähigkeit von 113 kg und robusten Schwerlasträdern eignet sich das System für anspruchsvolle professionelle Einsätze.
• Die wasserdichte und stoßfeste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
254,79 €
Ø 253 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
254,79 €
Ø 253 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,46 €
ab 254,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TTI Milwaukee 4932464244, TTI Milwaukee Milwaukee PACKOUT Promo-Set 4932464244 GOTOOLS Werkzeughandel TTI Milwaukee 4932464244, TTI Milwaukee Milwaukee PACKOUT Promo-Set 4932464244 Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 254,79 € Versand kostenfrei Gesamt 254,79 € → zum Angebot
• Milwaukee Packout Starter-Set 1 - 3-teilig - 4932464244 (3 Teile) banemo Milwaukee Packout Starter-Set 1 - 3-teilig - 4932464244 (3 Teile) Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 254,88 € + 39,90 € Versand Gesamt 294,78 € → zum Angebot
• Milwaukee Packout Promo-Set 3-teilig 4932464244 koempf24 Milwaukee Packout Promo-Set 3-teilig 4932464244 1 - 2 Werktage 279,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 286,22 € → zum Angebot
• Milwaukee Packout Promo-Set 4932464244 Trolley groß mit Koffer-Set 3 Teilig, Amazon Milwaukee Packout Promo-Set 4932464244 Trolley groß mit Koffer-Set 3 Teilig, Auf Lager 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.79 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
TTI Milwaukee 4932464244, TTI Milwaukee Milwaukee PACKOUT Promo-Set 4932464244 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 254,79 € Versand kostenfrei Gesamt 254,79 € → zum Angebot
Milwaukee Packout Starter-Set 1 - 3-teilig - 4932464244 (3 Teile) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 254,88 € + 39,90 € Versand Gesamt 294,78 € → zum Angebot
Milwaukee Packout Promo-Set 3-teilig 4932464244 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 279,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 286,22 € → zum Angebot
Milwaukee 4932464244, Milwaukee PACKOUT Starter-Set 1 3-teilig (PACKOUT simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 291,09 € Versand kostenfrei Gesamt 291,09 € → zum Angebot
Milwaukee 4932464244, Milwaukee PACKOUT Starter-Set 1 3-teilig (PACKOUT freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 291,09 € Versand kostenfrei Gesamt 291,09 € → zum Angebot
Milwaukee Packout Promo-Set 4932464244 Trolley groß mit Koffer-Set 3 Teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Milwaukee Packout Promo-Set 4932464244 Trolley groß mit Koffer-Set 3 Teilig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Milwaukee 4932464244, Milwaukee Packout Boxes (3 Teile) (4932464244) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
TTI 4932464244, TTI Promo-Set 3-teilig Milwaukee Packout endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 308,99 € + 5,41 € Versand Gesamt 314,40 € → zum Angebot
Milwaukee PACKOUT Kofferset 3-tlg. Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 312,46 € Versand kostenfrei Gesamt 312,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Testbericht Milwaukee Packout Promo-Set (3-tlg)

Milwaukee Packout Promo-Set (3-tlg) für höchste Ansprüche im Handwerk

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Werkzeugaufbewahrung. Dieses robuste Aufbewahrungssystem erfüllt die Anforderungen anspruchsvoller Handwerker und Hobbyisten gleichermaßen. Mit seiner durchdachten Kombination aus Trolley-Koffer und zwei unterschiedlich großen Werkzeugkoffern bietet es maximale Flexibilität und Mobilität für jeden Einsatzort. Die innovative Stapeltechnologie ermöglicht eine effiziente Raumnutzung und schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung.

Unschlagbare Robustheit für härteste Bedingungen

Der Werkzeugkoffer-Verbund trotzt selbst widrigsten Umständen. Dank des hochwertigen, stoßfesten Kunststoffs bleiben Ihre wertvollen Werkzeuge stets geschützt. Die wasserdichte Konstruktion hält Feuchtigkeit zuverlässig fern und bewahrt den Inhalt vor Korrosion. Diese Widerstandsfähigkeit macht das System zum idealen Begleiter auf jeder Baustelle, bei Outdoor-Projekten oder in der heimischen Werkstatt. Verlassen Sie sich auf einen Koffer, der Ihrem Arbeitsalltag gewachsen ist.

Milwaukee Packout Promo-Set (3-tlg) Test

5/5
★★★★★ Exactly what I needed
Christopher August 2023

Wenn du ein Hobbyhandwerker bist und viel Werkzeug hast, ist der Milwaukee Packout definitiv eine Investition wert. Diese Werkzeugkiste ist langlebig, praktisch, erweiterbar und vor allem LEICHT. Mit den Rollen ist es super einfach, dein Werkzeug zu transportieren, ohne dir einen Bruch zu heben.

Die verschiedenen Container ermöglichen eine organisierte Aufbewahrung deiner Werkzeuge, von den am häufigsten verwendeten bis zu den weniger verwendeten. Selbst das Herausnehmen der Fächer ist ein Kinderspiel. Obwohl der Preis vielleicht etwas höher ist, lohnt es sich definitiv, in diese hochwertige Lösung zu investieren. Buy once, cry once!.

5/5
★★★★★ Ich liebe dieses System! <3
BLUSH â September 2021

Das Packout System ist die ultimative Lösung für die Organisation von Werkzeugen und Geräten. Hochwertig verarbeitet und mit unendlichen Erweiterungsmöglichkeiten überzeugt es in jeder Hinsicht. Trotz des Preises ist es jeden Cent wert und bietet viel Platz für individuelle Anpassungen.

Einzig der anfängliche Geruch kann stören, aber das ist vernachlässigbar. Mit Zubehör zum 3D-Drucken und weiteren möglichen Erweiterungen, ist das System vielseitig einsetzbar. Ein Kunde empfiehlt den Kauf und freut sich bereits auf die Erweiterungsmöglichkeiten, wie das packout Radio. Ein absolutes Must-Have für jeden, der seine Werkstatt effizient organisieren möchte.

5/5
★★★★★ Eine Augenweide!
Ulli S März 2021

Stabil, durchdacht und einfach zu bedienen! Ideal für Kleinteile, die separat gelagert werden sollen. Der Schnappmechanismus erleichtert die Handhabung, selbst für Frauen. Einziges Manko: Die zweite gefüllte Kiste ist etwas schwer, aber dank des Trolleys an der unteren ist der Transport kein Problem.

Durch die Verwendung von Schaumstoff im Inneren konnte ich individuelle Formen erstellen, um meinen 3-D-Drucker sicher zu verstauen. Sehr praktisch und leicht zu manövrieren. Ein Must-Have für alle, die ihre Maschinen sicher und ordentlich aufbewahren möchten.

5/5
★★★★★ Top Werkzeugbox
Benjo August 2020

Diese Werkzeugbox ist von hochwertiger Qualität und bietet viel Platz. Die einzelnen Koffer passen sauber ineinander und haben keinen Spielraum. Der Verschluss ist top und durch die Gummidichtung im Deckel wasserdicht. Zudem enthalten die Boxen herausnehmbare Fächer, was sehr praktisch ist.

Einzig der unangenehme Geruch beim Öffnen stört mich ein wenig. Trotzdem kann man aufgrund der tollen Qualität und Verarbeitung darüber hinwegsehen.

5/5
★★★★★ Sehr gut ! Robust, Wasserdicht, Sehr viel Platz!!
Nicky September 2019

Der Werkzeug Trolley ist sehr massiv, stabil und hochwertig verarbeitet. Die Koffer lassen sich leicht ein- und ausklappen, die Griffe sind angenehm zu halten und rasten sicher ein. Die Scharniere haben einen leichten Widerstand, was ein lästiges Klappern verhindert.

Die Koffer sind zudem wasserdicht dank einer Gummidichtung im Deckel. Auch Festool Systainer lassen sich gut transportieren, indem man sie mit einem Spanngurt sichert. Durch die robuste Bauweise sind die Koffer zwar nicht leicht, aber sehr stabil.

Mit den vielen Zubehörteilen wie Organizer und Werkzeugtaschen kann man den Trolley individuell für verschiedene Aufgaben zusammenstellen. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Werkzeugbox, Werkzeugkasten
Maße
410 mm
560 mm
290 mm
Weitere Eigenschaften
Schwerlasträder
Packout Werkzeugkoffer groß, Packout Werkzeugkoffer klein, Set bestehend aus Packout Trolley Koffer
stapelbar, stoßfest, wasserdicht
Handwerk, Hobby, Universal
rot, schwarz
113 kg
Handgriff, Kunststoffgriff
leer
Kunststoff
Schnappverschluss
Profi
nein
ja
Werkzeug, Zubehör
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram