Enders Aluminiumbox 47l 59x38x26cm (3890) Werkzeugbox

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 45,70 cm Farbe: silber Hinweis Maßangaben: Alle Angaben sind ca.-Maße.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 69,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Enders® Alubox TORONTO 47 L - Aluminiumbox mit 1 mm Wandstärke, extra stabil - Amazon Enders® Alubox TORONTO 47 L - Aluminiumbox mit 1 mm Wandstärke, extra stabil - Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Enders® Aufbewahrungsbox Toronto M, Aluminium, BxTxH: 58,5x38,5x26,5 cm, 47... Otto Enders® Aufbewahrungsbox Toronto M, Aluminium, BxTxH: 58,5x38,5x26,5 cm, 47... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Enders Aluminiumbox TORONTO 47L, 3890 - Silber Kaufland Enders Aluminiumbox TORONTO 47L, 3890 - Silber 4-6 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Enders® Aufbewahrungsbox Toronto M, Aluminium, BxTxH: 58,5x38,5x26,5 cm, 47 Liter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Enders® Alubox TORONTO 47 L - Aluminiumbox mit 1 mm Wandstärke, extra stabil - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Enders® Alubox TORONTO 47 L - Aluminiumbox mit 1 mm Wandstärke, extra stabil - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Enders Aluminiumbox TORONTO 47L, 3890 - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Enders Aufbewahrungsbox "Toronto M" Aluminium, BxTxH: 58,5x38,5x26,5 cm, 47 Liter BAUR Angebotsinfo 1 Woche 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Enders Toronto M Classic Box Aluminiumbox 47 Liter silber Fritz Berger Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
ENDERS Aluminiumbox »Toronto«, BxHxL: 58,5 x 38,5 x 26,5 cm, silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Enders Aluminiumbox 47l 59x38x26cm (3890) Test

5/5
★★★★★ Camping und Outdoorkiste
Christian L September 2017

Die Alukiste von Alkubox ist der perfekte Begleiter für Outdoor-Aktivitäten. Die Schnallen und Scharniere sind auch nach häufigem Gebrauch immer noch einwandfrei. Der Deckel könnte jedoch etwas robuster sein, um Druckstellen zu vermeiden.

Dank der Gummi-Dichtlippe am Rand schließt die Box gut, auch wenn etwas Feuchtigkeit im Bodenbereich eindringen kann. Trotzdem ist die Kiste relativ leicht und ideal für unterwegs. Ideal für alle, die eine zuverlässige Aufbewahrungsmöglichkeit im Freien suchen.

5/5
★★★★★ Für meine Zwecke top!
B. W März 2016

Aluboxen können in Bezug auf Qualität stark variieren. Trotzdem kann man diese Kiste nicht mit teureren High-End-Modellen vergleichen. Man sollte immer berücksichtigen, wofür sie bestimmt ist. Ich habe diese Box bestellt, um meinen Quadrocopter sicher aufzubewahren, und sie erfüllt diesen Zweck perfekt! Die 47-Liter-Box passt ideal für mich, da der Styroporeinsatz des Original-Kartons perfekt hineinpasst.

So kann ich meine gesamte Ausrüstung sicher transportieren. Es wäre ideal, wenn die Box als Handgepäck bei einigen Fluggesellschaften durchgehen würde. Die Maße könnten bei Air Berlin knapp überschritten werden - es könnte den Versuch wert sein. Dennoch würde ich die Box wahrscheinlich nicht am Schalter aufgeben, da das Risiko zu groß wäre, dass sie grob behandelt und beschädigt wird.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung
#j November 2015

Die Enders Aluminiumboxen sind eine kostengünstige und dennoch effektive Verpackungslösung für den Transport von Gegenständen. Im Vergleich zu teureren Marken kann das Material leicht verbogen werden, aber für den alltäglichen Gebrauch ist dies kein Problem. Die Anschlaglaschen für den Deckel können sich ebenfalls verbiegen, aber das beeinträchtigt nicht die Funktionalität der Box.

Trotzdem erfüllen die Aluminiumboxen von Enders ihren Zweck hervorragend und sind zudem sehr leicht. Für mich sind sie ein unschlagbares Angebot mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Deshalb gebe ich ihnen 5 Sterne. Wenn Sie also nach einer kostengünstigen und dennoch zuverlässigen Verpackungslösung suchen, sind die Enders Aluminiumboxen definitiv eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ tolle Kiste !!
Thomas März 2015

Eine hochwertige Kiste perfekt für die Aufbewahrung von Maschinen. Trotz möglicher Dellen am Aluminium beeinträchtigt dies die Funktion nicht. Sehr zufrieden damit und empfehle sie gerne weiter. Ideal für Werkstätten und Lagerung von Werkzeugen.

5/5
★★★★★ Eine Kiste die hält...
Tokko Dezember 2013

Die Enders Transportbox ist ein echter Überlebenskünstler. Trotz einiger Beulen und Kratzer hält sie stand und beweist ihre Robustheit. Ideal für alle, die eine langlebige und gut verarbeitete Transportbox suchen, die selbst Regen und Stürze problemlos übersteht. Ein absolutes Must-Have für alle, die auf der Suche nach Qualität sind!.

4/5
★★★★☆ Schwächen im Detail
Shinpai Mai 2022

Insgesamt solide Qualität mit kleinen Mängeln. Hochwertiges und stabiles Design. Jedoch gibt es einige Schwachstellen: Die Dichtungsleiste am Deckel hat einen zu weiten Spalt und die Abstände am Bodenblech sind an einigen Stellen nicht ganz passgenau.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
45,70 cm
silber
Alle Angaben sind ca.-Maße.
26,20 cm
Aluminium
1 mm
Werkzeugbox
31,70 cm
Maße
59x38x26 cm
Weitere Eigenschaften
0mm / Moosgummidichtung / Steckschloss einsetzbar, Innenmaß 56x36x23 / Materialstärke 1
3,6 kg
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram