Allit Sortimentskasten EuroPlus Basic 18/1 457170 18 x 4 x 15cm Kunststoff leer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Sortierboxen Eigenschaften: stapelbar Farben: rot - transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,94 €
ab 2,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allit Sortimentskasten 1 Fach EuroPlus Basic 18/1 transparent globus-baumarkt Allit Sortimentskasten 1 Fach EuroPlus Basic 18/1 transparent ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Allit Sortimentskasten Allit Sortimentskasten 1 Fach EuroPlus Basic 18/1 Otto Allit Sortimentskasten Allit Sortimentskasten 1 Fach EuroPlus Basic 18/1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
• Allit 457170, EuroPlus Basic 18/1 + 1 Amazon Marketplace Allit 457170, EuroPlus Basic 18/1 + 1 Auf Lager 7,94 € Versand kostenfrei Gesamt 7,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Allit Sortimentskasten 1 Fach EuroPlus Basic 18/1 transparent ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Allit Sortimentskasten Allit Sortimentskasten 1 Fach EuroPlus Basic 18/1 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Allit Sortimentskasten Europlus Basic 18 X 15 X 4 Cm Transparent Aufbewahrung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Allit Sortimentskasten 1 Fach EuroPlus Basic 18/1 transparent - Transparent Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 2,68 € + 3,69 € Versand Gesamt 6,37 € → zum Angebot
Allit 457170, EuroPlus Basic 18/1 + 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,94 € Versand kostenfrei Gesamt 7,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Allit Sortimentskasten EuroPlus Basic 18/1 457170 18 x 4 x 15cm Kunststoff leer Test

5/5
★★★★★ Sorimentskasten EuroPlus für Kleinteile perfekt
Webel W Januar 2016

Als leidenschaftlicher Modelleisenbahner sammle ich zahlreiche Kleinteile, die auf ihren Einsatz warten. Ein gutes Ordnungssystem ist hierbei unerlässlich. Diese praktischen Boxen in verschiedenen Größen lassen sich optimal aufeinander stapeln und bieten seit Jahren perfekte Lösungen.

Da sie keiner starken mechanischen Belastung ausgesetzt sind, sind sie besonders langlebig. Obwohl ich sie auch im Baumarkt gefunden habe, bestelle ich sie online aufgrund des besseren Preises. Zudem ermöglichen die Boxen mit einem Beschriftungssystem eine individuelle Anpassung. Für meine Ansprüche an ein Ordnungssystem sind diese Boxen einfach ideal und helfen mir, alles perfekt organisiert zu halten.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung sehr gut
Alan P Januar 2013

Der Sortimentskasten EuroPlus Basic 18/1 überzeugt durch seine hohe Funktionalität und Robustheit, ideal für den täglichen Einsatz. Trotz der Kunststoffscharniere und -verschlüsse hält der Kästen kleinen Bauteilen sicher an ihrem Platz, sogar beim Transport in der Tasche. Perfekt für Hobby-Anwender, lässt er sich mühelos mit den weiteren Modellen der EuroPlus Basic Reihe stapeln. Für Hobby-Elektriker sind diese Kästen, die auch im Fritzing Starter Kit Verwendung finden, besonders empfehlenswert.

Während der Kasten nicht für die Ewigkeit konzipiert ist, bietet er eine kostengünstige Lösung zum schnellen Sortieren von Kleinteilen. Ideal für alle, die Ordnung schaffen möchten, ohne ein Vermögen auszugeben.

5/5
★★★★★ Gute Sortimentskästen
Holger R Dezember 2011

Ich habe kürzlich eine Testbestellung der Sortimentskästen von Wachter Lagertechnik erhalten und bin wirklich angenehm überrascht. Zwar sind diese Kästen hauptsächlich für Kleinteile gedacht, nicht für Gläser, aber jeder hat doch diverse Kleinigkeiten, die einen ordentlichen Platz verdienen. Diese Boxen sind ideal dafür! Einfach die Maße beachten, und man erhält robuste Produkte, die beim Organisieren und Sortieren helfen.

Ich nutze sie speziell für O-Ringe und Dichtungen in meinem Hobby. Auch Angler werden mit diesen Sortimentskästen Freude haben, da sie sich hervorragend zur Aufbewahrung von Ködern eignen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein System für ihre kleinen Utensilien suchen!.

1/5
★☆☆☆☆ Na ja
Gitte Februar 2012

Die Lieferung war schnell! Die Kästen sind jedoch nur eingeschränkt nutzbar, da der Kunststoff an Deckel und Seiten leicht bricht. Bei sorgfältiger Nutzung empfehlenswert, aber der Preis ist angemessen für das, was man erhält.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sortierboxen
stapelbar
rot, transparent
leer
Kunststoff, Polypropylen
Sortimentskasten
Schnappverschluss
Heimwerker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram