PeakTech Koffer für Messgeräte PT7255 Werkzeugkoffer

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Breite: 295 mm Höhe: 70 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,10 €
Ø 26 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,10 €
Ø 26 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
ab 26,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEAKTECH P 7255, PEAKTECH 7255 - Koffer für Messgeräte, 195 x 70 x 295 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de PEAKTECH P 7255, PEAKTECH 7255 - Koffer für Messgeräte, 195 x 70 x 295 mm ab Lager 26,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
• PeakTech Werkzeugkoffer Koffer für Messgeräte 295 x 70 x 195 mm Otto PeakTech Werkzeugkoffer Koffer für Messgeräte 295 x 70 x 195 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
• PeakTech Alukoffer P 7255 – abschließbarer Universal-Transportkoffer mit Amazon PeakTech Alukoffer P 7255 – abschließbarer Universal-Transportkoffer mit Auf Lager 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.1 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PEAKTECH P 7255, PEAKTECH 7255 - Koffer für Messgeräte, 195 x 70 x 295 mm ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
PeakTech Transportkoffer P 7255, aus Aluminium, mit Schaumstoff, wetterfest, 29,5 x 7 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Peaktech P 7255, Peaktech P 7255 Aluminium Tragekoffer (P 7255) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 29,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
PeakTech Werkzeugkoffer Koffer für Messgeräte 295 x 70 x 195 mm Otto AMB Products (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
PeakTech Alukoffer P 7255 – abschließbarer Universal-Transportkoffer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.

PeakTech Koffer für Messgeräte PT7255 Test

5/5
★★★★★ gut verarbeitet + für den Preis ausreichend stabil.
friendly f Februar 2020

Positiv: Hochwertige Verarbeitung und nahtloser Verschluss. Kein Luftspalt zwischen Schaumstoffdeckel und Boden. Negativ: Aufteilung der Würfel etwas schwierig.

Verschlüsse könnten nicht ewig halten. Für 23,30€ in Ordnung, aber nicht herausragend.

4/5
★★★★☆ Basic light carry case
The R Dezember 2023

Die Verarbeitungsqualität ist einfach. Hauptsächlich aus Kunststoff, sehr dünn und leicht. Der Griff ist ebenfalls aus Kunststoff. Nicht geeignet zum Sichern von Gegenständen, die Schlösser dienen hauptsächlich zur Zierde und sind leicht zu öffnen und zu brechen.

Das Gewicht beträgt genau 600 Gramm. Perfekt geeignet zum Tragen und Organisieren Ihrer Werkzeuge oder kleinen Gegenstände. Schützt Ihre Sachen ausreichend, sodass sie nicht beschädigt werden. Der Schaumstoff im Inneren lässt sich leicht an Ihre Bedürfnisse anpassen. Bin mit dem Artikel zufrieden und würde ihn zum bezahlten Preis (18,65€) wieder kaufen, was ein Schnäppchen ist.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung Perfekt, aber Qualität des Griffes schlecht
Alexander H Juli 2022

Nach etwa zwei Monaten Nutzung ging der Griff dieses Aufbewahrungskoffers für mein E-Bass Wireless System kaputt. Trotzdem erfüllt er seinen Zweck gut.

4/5
★★★★☆ Passt .
Amazon Kunde Oktober 2019

Die Maße dieses Produkts können gelegentlich etwas enttäuschend sein, aber insgesamt bin ich zufrieden mit der Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Für den täglichen Hardcore-Außeneinsatz mit Schlag- und Stoßbelastung könnte die Lebensdauer verkürzt werden, aber es gibt Alternativen, die dafür besser geeignet sind, auch wenn sie mehr kosten.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht aufrecht abstellbar
Tom Oktober 2023

Der Koffer sieht von innen gut aus, aber er kann nicht wie erwartet aufrecht stehen, da die Scharniere außen sind. Die Verschlüsse sind nur sicher, wenn man sie abschließt, also den Schlüssel immer griffbereit haben.

3/5
★★★☆☆ Qualität schlecht
Flip März 2023

Schnelle Lieferung mit 2 Sternen bewertet. Ein Stern für das Aussehen. Leider keine Sterne für die Qualität - defekter Koffer mit abgebrochenem Griff. Rücksendung war unumgänglich. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
leer
Maße
295 mm
70 mm
195 mm
Weitere Eigenschaften
silber
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram