Milwaukee M18 BIW12-0 (ohne Akku) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Besonderheiten: LED-Licht Energieversorgung: Akkubetrieb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
151,97 €
Ø 166 €
140,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
151,97 €
Ø 166 €
140,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,25 €
ab 151,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 BIW12-0 18V Akku Schlagschrauber Solo Otto Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 BIW12-0 18V Akku Schlagschrauber Solo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,97 € Versand kostenfrei Gesamt 151,97 € → zum Angebot
• Kompakt-Schlagschrauber 18 V, ohne Batt-biw 12-0-Milwaukee M18 Amazon Marketplace Kompakt-Schlagschrauber 18 V, ohne Batt-biw 12-0-Milwaukee M18 Auf Lager 176,91 € Versand kostenfrei Gesamt 176,91 € → zum Angebot
• Milwaukee 4933443590, Milwaukee M18 BIW12-0 (Schlagschrauber) (4933443590)... Galaxus Milwaukee 4933443590, Milwaukee M18 BIW12-0 (Schlagschrauber) (4933443590)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 182,22 € Versand kostenfrei Gesamt 182,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.97 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 BIW12-0 18V Akku Schlagschrauber Solo ✓ Bester Preis Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,97 € Versand kostenfrei Gesamt 151,97 € → zum Angebot
Kompakt-Schlagschrauber 18 V, ohne Batt-biw 12-0-Milwaukee M18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,91 € Versand kostenfrei Gesamt 176,91 € → zum Angebot
Milwaukee 4933443590, Milwaukee M18 BIW12-0 (Schlagschrauber) (4933443590) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 182,22 € Versand kostenfrei Gesamt 182,22 € → zum Angebot
Milwaukee M18BIW12-0 AK.-SCHLAGSCHRAUBER 4933443590 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 212,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 219,23 € → zum Angebot
Milwaukee 4933443590, Milwaukee M18BIW12-0 (Akku-Schlagschrauber 1/2" Vierkant) simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 217,47 € Versand kostenfrei Gesamt 217,47 € → zum Angebot
Milwaukee Akku-Schlagschrauber 1/2 M18 BIW12-0, Karton Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,65 € Versand kostenfrei Gesamt 223,65 € → zum Angebot
TTI 4933443590, TTI Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 Bürstenloser 1/2" M18BIW12-0 endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 245,25 € + 5,72 € Versand Gesamt 250,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Milwaukee M18 BIW12-0 (ohne Akku) Test

5/5
★★★★★ Klein, aber stellt Druckluft in den Schatten
Pornostar August 2022

Ich bin angenehm überrascht von diesem Akku-Schlagschrauber. Ich habe ihn aus Neugier gekauft und bin wirklich beeindruckt. Mit meinen 5Ah Milwaukee Akkus erreicht er sicherlich die angegebenen 300nm Leistung.

Sogar das Lösen von Antriebswellenmuttern mit einer kurzen 36mm Nuss war kein Problem (Vw Fox, Ford Transit). Er ist unglaublich leicht und arbeitet effizienter als ein Druckluft-Schlagschrauber. Ich plane, zukünftig auf Akku-Geräte von Milwaukee umzusteigen, da sie einfach praktischer sind.

Kein lästiger Schlauch und kein Ölen mehr - einfach nur die Akkus wechseln. Dieser Schlagschrauber ist für mich im Bereich Kfz-Werkstatt ab sofort unverzichtbar. Wenn ich gewusst hätte, wie gut er ist, hätte ich ihn schon viel früher gekauft.

5/5
★★★★★ Very nice tool
michael g Oktober 2021

Ich war beeindruckt von der Qualität des Produkts, als ich es erhalten habe. Jedoch war mir der Vorwärts- und Rückwärts-Knopf etwas zu locker, aber das hat bisher die Funktion des Werkzeugs nicht beeinträchtigt. Das Werkzeug ist sehr robust und hat mich bisher nicht im Stich gelassen. Ich empfehle dieses Produkt aufgrund seiner Langlebigkeit.

4/5
★★★★☆ Hohe Qualität
Meiner-Einer Dezember 2020

Top Ergänzung zum Milwaukee Akkuschrauber! Sehr handlich mit den 2Ah-Akkus und perfekt für Radschrauben mit 120 Nm. Zwar nicht für die angegebenen 240 Nm geeignet, aber dennoch zu empfehlen. Ein Muss für jede Werkstatt!.

4/5
★★★★☆ Endlich einfach Reifen wechseln
Heavy O Oktober 2020

Der Milwaukee Schlagschrauber 18V ist eine kraftvolle Alternative zum Kompressor. Mit einem Drehmoment von bis zu 240NM löst er Radmuttern mühelos. Durch die Kompatibilität mit anderen Milwaukee 18V Geräten spart man Akkus und Netzteile.

Ein wenig Fingerspitzengefühl ist beim Anziehen erforderlich, aber das Drehmoment lässt sich gut dosieren. Die Lieferung erfolgt ohne Akku und Koffer, aber mit einer Garantieerweiterung von 3 Jahren bei Registrierung auf der Milwaukee Homepage. Trotz des unvollständigen Lieferumfangs ist das Preis-Leistungsverhältnis empfehlenswert. Der Milwaukee Schlagschrauber 18V ist ideal für den professionellen Gebrauch und den Heimwerkerbedarf.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung Gut
Amazon Kunde August 2020

Dieses Gerät überzeugt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis, jedoch hat es einen 4-Bürstenmotor anstelle eines bürstenlosen Motors. Aus diesem Grund musste ich den Schlagschrauber retournieren, da er nicht meinen Anforderungen entspricht.

1/5
★☆☆☆☆ Radbolzenmärchen
Dumitru F August 2022

Basierend auf guten Bewertungen habe ich mir dieses Gerät gekauft, obwohl ich bereits einen Bosch Akkuschlagschrauber besitze. Leider ist es mit diesem Gerät nicht möglich, Radbolzen zu lösen. Meine anderen Milwaukee Akkuschrauber und Winkelschleifer hingegen funktionieren einwandfrei und sind robust. Es ist frustrierend, wenn Leute ohne Ahnung Meinungen äußern, nur um etwas geschrieben zu haben.

Manche Antworten auf Fragen beziehen sich auf Unklarheiten, die einfach spekulativ sind. Die Bewertung wurde abgegeben, damit möglicherweise auch Milwaukee Stellung nimmt und klarstellt, was das Gerät kann. Es sollte nicht nur um Verkauf gehen, sondern auch um Beratung, auch online.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Milwaukee M18
Eigenschaften
rot
LED-Licht
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
ohne Akku
Technische Daten
240 Nm
2.450 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram