Ryobi R18IW7-0 Solo (ohne Akku) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlagschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und nutzt die Li-Ion-Technologie.
• Er verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor und eine Motorbremse.
• Die Werkzeugaufnahme beträgt 1/4 Zoll Hex und das Drehmoment liegt bei 270 Nm.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt bis zu 3.000 U/min und die Leerlaufschlagzahl 3.900 Schläge/min.
• Das Gerät ist vibrationsarm und hat einen Softgriff für komfortables Arbeiten.
• Es ist Teil des Ryobi ONE+ Akkusystems und der Akku ist austauschbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,90 €
Ø 108 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,90 €
Ø 108 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,88 €
ab 104,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RYOBI 18 V ONE+ Brushless Akku-Schlagschrauber R18IW7-0 (Leerlaufdrehzahl 0-3000 Amazon Marketplace RYOBI 18 V ONE+ Brushless Akku-Schlagschrauber R18IW7-0 (Leerlaufdrehzahl 0-3000 Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Ryobi R18IW7-0, Schlagschrauber, Bürstenlos, Schwarz, Grün, 1/2 Zoll, 3000... Kaufland Ryobi R18IW7-0, Schlagschrauber, Bürstenlos, Schwarz, Grün, 1/2 Zoll, 3000... 1-4 Werktage 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
• RYOBI 5133004220, Ryobi Brushless Akku-Schlagschrauber ONE+ 18 V, 270 Nm, mit Markenbaumarkt24 RYOBI 5133004220, Ryobi Brushless Akku-Schlagschrauber ONE+ 18 V, 270 Nm, mit Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Ryobi 5133004220, Ryobi R18IW7-0 (Schlagschrauber) (5133004220) Grün/Schwarz Galaxus Ryobi 5133004220, Ryobi R18IW7-0 (Schlagschrauber) (5133004220) Grün/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
RYOBI 18 V ONE+ Brushless Akku-Schlagschrauber R18IW7-0 (Leerlaufdrehzahl 0-3000 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Ryobi R18IW7-0, Schlagschrauber, Bürstenlos, Schwarz, Grün, 1/2 Zoll, 3000 RPM, 270 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
RYOBI 5133004220, Ryobi Brushless Akku-Schlagschrauber ONE+ 18 V, 270 Nm, mit Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Ryobi 5133004220, Ryobi R18IW7-0 (Schlagschrauber) (5133004220) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
R18iw7-0 Schlagschrauber, Akku, 18 V, 1/2 Zoll, Bürstenlos, 270 Nm (nur Gehäuse) - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 203,88 € Versand kostenfrei Gesamt 203,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Ryobi R18IW7-0 Solo (ohne Akku)

Ryobi R18IW7-0 Solo (ohne Akku) – Der leistungsstarke Akku-Schlagschrauber

Der Ryobi R18IW7-0 Solo (ohne Akku) ist ein vielseitiger Akku-Schlagschrauber, der sich ideal für Heimwerker eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet er eine beeindruckende Leistung. Dank des bürstenlosen EC-Motors und der Motorbremse ist er besonders effizient und sicher in der Anwendung.

Hervorragende Ausstattung für präzises Arbeiten

Der Schlagschrauber verfügt über eine Werkzeugaufnahme von 1/4 Zoll Hex und ein maximales Drehmoment von 270 Nm. Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 3.000 U/min und einer Leerlaufschlagzahl von 3.900 Schlägen pro Minute ist er bestens für anspruchsvolle Aufgaben gerüstet. Der 3-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Arbeitsanforderungen.

Ryobi R18IW7-0 Solo (ohne Akku) Test

5/5
★★★★★ Excellent Prod and worth for the money that you pay
Bazeer S Januar 2024

Dieses Ryobi Akku-Schlagschrauber ist sein Geld wert! Seit ich es habe, wechsle ich meine Autoreifen mühelos und ohne Probleme. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Mehr als begeistert: Dieser Schlagschrauber hat Kraft (fast) ohne Ende!
TempelhoFlieger November 2023

"Ich habe bereits einige Ryobi-Maschinen und -Akkus, daher habe ich mich erneut für ein Produkt dieser Marke entschieden. Der Schlagschrauber arbeitet mit 3 Stufen und liefert bis zu 400 Nm Kraft! Ich habe ihn hauptsächlich gekauft, um Dachbalken mit 260 mm langen Tellerkopfschrauben zu verschrauben. Durch den Adapter für T40 Hochleistungs-Bits (im Lieferumfang enthalten) kann ich problemlos arbeiten.

Der Schrauber ermöglicht es, die Schrauben ohne Vorbohren in das Konstruktionsvollholz einzudrehen. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Kauf und habe bereits gute Erfahrungen beim Reifenwechsel gemacht. Es geht so schnell, dass ich nie so schnell fertig war! Ein Schlagschrauber wie aus der Werkstatt, der ein wirklich rasches Arbeiten ermöglicht. Die Anschaffung hat sich definitiv gelohnt!".

5/5
★★★★★ RYOBI 18 V ONE+ Akku-Schlagschrauber R18IW3-0
Amazon Kunde November 2023

Der RYOBI Schlagschrauber ist einfach top! Mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis und langer Lebensdauer ist es bereits mein zweites Gerät in 3 Jahren. Vielseitig einsetzbar und ideal nicht nur für Radwechsel. Mühelos löst er Achswellen und Muttern. Bitte beachten: Akku und Ladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Starkes Teil zum vernünftigen Preis
G.S. Oktober 2023

Beim Wechseln des Auflaufdämpfers an meinem Anhänger konnte ich die Schrauben weder mit einem Schraubenschlüssel noch mit einer Ratsche lösen. Zum Glück hatte ich den Ryobi-Akku-Schlagschrauber zur Hand, der mir innerhalb von 10-15 Sekunden half, die drei Muttern zu lösen. Die Lieferung dank Prime war blitzschnell und ich konnte sofort mit der Arbeit beginnen, da ich bereits andere Ryobi-Geräte besitze und somit einen geladenen Akku bereit hatte. Dieses Gerät hat mich vollkommen überzeugt - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt und preiswert für den privaten Einsatz.
Michael K Oktober 2023

Herausragende Leistung für den DIY-Einsatz, zu einem Bruchteil des Preises hochwertiger Markenprodukte. Problemloses Lösen von festgezogenen Radmuttern. Einwandfreier Rundlauf für zuverlässige Ergebnisse. Ideal für Hobby-Handwerker auf der Suche nach einem günstigen und effektiven Schlagschrauber.

5/5
★★★★★ Amazing
Mario September 2023

Der Drehmoment dieses Geräts ist erstaunlich. Ich hatte hohe Erwartungen, aber die Kraft hat mich wirklich beeindruckt. Schon nach ein paar Tagen hat es sich gelohnt, da es mir geholfen hat, einige sehr festsitzende Schrauben zu lösen. Ich habe es zusammen mit einem 5Ah-Akku erhalten und es hält tagelang durch.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Heimwerker
Adapter
Ausstattung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
grün
1/4 Zoll Hex
LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
ohne Akku
Ryobi ONE +
Maße & Gewicht
1 kg
16 mm
Technische Daten
3-Gang
270 Nm
3,000 U / min
1,800 U / min
2,200 U / min
3,900 Schläge / min
Rechts- / Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
91 dB
3,000 U / min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram