Miele KM 7697 FR Induktionskochfeld

• Vollflächeninduktion mit sechs Kochstellen für flexible Topfanordnung und mehrgängige Menüs
• 11.000 Watt Anschlusswert ermöglicht schnelles Aufheizen bei parallelem Betrieb mehrerer Zonen
• Con@ctivity 3.0 mit WLAN steuert Dunstabzugshaube automatisch und erlaubt Smart-Home-Integration
• Neun Leistungsstufen mit Ankochautomatik für präzise Temperaturkontrolle vom Warmhalten bis Anbraten
• Restwärmeanzeige und Abschaltautomatik verhindern Verbrennungen und erhöhen die Alltagssicherheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.499,00 €
Ø 2.567 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.309,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.499,00 €
Ø 2.567 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.309,00 €
ab 2.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele KM 7697 FR - Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie, mit Edelstahlrahmen... homeofkitchen.shop Miele KM 7697 FR - Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie, mit Edelstahlrahmen... Auf Lager, sofort lieferbar 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Miele 26787870D, Miele KM 7697 Herdunabhängiges Induktionskochfeld HGW-Technik Miele 26787870D, Miele KM 7697 Herdunabhängiges Induktionskochfeld 10 Werktage 2.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.679,00 € → zum Angebot
• Miele KM 7697 FR Herdunabhängiges Induktionskochfeld 11128760, Edelstahl Kueche24 Miele KM 7697 FR Herdunabhängiges Induktionskochfeld 11128760, Edelstahl 8 - 10 Werktage 3.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,00 € → zum Angebot
• KM 7697 FR Autark-Induktionskochfeld edelstahl Euronics KM 7697 FR Autark-Induktionskochfeld edelstahl sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 3.309,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 3.378,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2499 €
Ø 1 Mon.
2.567 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
Miele KM 7697 FR - Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie, mit Edelstahlrahmen für ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Miele 26787870D, Miele KM 7697 Herdunabhängiges Induktionskochfeld HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.679,00 € → zum Angebot
Miele KM 7697 FR Herdunabhängiges Induktionskochfeld 11128760, Edelstahl Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 3.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,00 € → zum Angebot
KM 7697 FR Autark-Induktionskochfeld edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3.309,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 3.378,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Miele KM 7697 FR

Miele KM 7697 FR – Vollflächeninduktion mit sechs flexiblen Kochstellen

Dieses Induktionskochfeld verbindet flexible Zonenaufteilung mit umfassender Vernetzung für moderne Küchen. Die Vollflächeninduktion erlaubt freie Positionierung von Töpfen und Pfannen auf der gesamten Glaskeramik-Oberfläche, während sechs gleichzeitig nutzbare Kochstellen ausreichend Platz für mehrgängige Menüs bieten. Die Topferkennung aktiviert nur die tatsächlich belegten Bereiche und spart dadurch Energie im Alltag. Mit 11.000 Watt Anschlusswert steht ausreichend Leistung für schnelles Aufheizen und parallel betriebene Kochvorgänge bereit. Die Con@ctivity 3.0 Funktion ermöglicht automatische Dunstabzugshaubensteuerung, sodass die Lüftung sich der Kochaktivität anpasst.

Touch-Bedienung mit neun Leistungsstufen für präzise Temperaturkontrolle

Die Bedienung erfolgt über berührungsempfindliche Sensoren direkt auf der Glaskeramik-Oberfläche. Neun Leistungsstufen ermöglichen feine Temperaturabstufungen vom sanften Warmhalten bis zum kräftigen Anbraten. Die Ankochautomatik startet mit hoher Leistung und reduziert automatisch auf die gewünschte Fortsetzungsstufe, was besonders bei Reis oder Kartoffeln Überkochsituationen verhindert. Stop and Go pausiert alle aktiven Kochzonen mit einem Tastendruck und reaktiviert sie später mit den gespeicherten Einstellungen – praktisch bei unerwarteten Unterbrechungen. Die Wischschutzfunktion ignoriert versehentliche Berührungen während der Reinigung verschütteter Flüssigkeiten.

Miele KM 7697 FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KM 7697 FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Kochfelder

Allgemeine Daten
Edelstahl, Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
silber
Einbaugerät, aufliegend, autark, mit Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Bedienfeldsperre, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion, Wischschutzfunktion, Überhitzungsschutz
Ankochautomatik, Dunstabzugshaubensteuerung, Einstellungen wiederherstellen, Pause & ReStart, Timer, Topferkennung, akustisches Signal, kommunikationsfähig, netzwerkfähig, schnelles Aufheizen
Con@ctivity 3.0, WLAN
Eigenschaften
Touch-Control
Stop and Go
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
94,2 cm
5,2 cm
52,6 cm
90 cm
916 mm
500 mm
21 kg
52 mm
1x 87 x 38 cm/2600 W
Technische Daten
11.000 Watt
9
Kochen
6
Flexible/Vario-Induktion, Vollflächeninduktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram