Microsoft Minecraft (Download) (Xbox One) Xbox One Actionspiel
(2)
–
Rezension schreiben
Entwickler: Mojang
Plattform: Xbox One
Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Open World Spiel - Xbox One Simulation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
9,80 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Minecraft 2017 Edition (Xbox One / Xbox Series X|S) Xbox Live Key - GLOBAL...
sofortige Lieferung
9,80 €
+ 1,09 € Versand
Gesamt 10,89 €
→ zum Angebot
-
Loaded
Minecraft Xbox One & Xbox Series X|S (WW) Worldwide Xbox One & Xbox Series X/S...
auf Lager
14,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,03 €
→ zum Angebot
-
KeyCity.com
Minecraft XBOX One / Xbox Series X|S Xbox One Key EUROPE ,Xbox ESD
Lagernd, Lieferzeit: Sofort (Automatischer Versand 24/7 per E-Mail)
18,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,12 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
Loaded
Angebotsinfo
auf Lager
14,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,03 €
→ zum Angebot
KeyCity.com
Angebotsinfo
Lagernd, Lieferzeit: Sofort...
18,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,12 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.
Microsoft Minecraft (Download) (Xbox One) Test
1/5
★☆☆☆☆
Man muss mit Problemen rechnen
Der Downloadcode funktionierte, jedoch das Spiel startet oft nicht oder stürzt ab. Die Konsole ist nicht das Problem, auch eine Neuinstallation hilft nicht. Updates könnten Abhilfe schaffen, jedoch leider zu spät für mich (LAN-Party).
4/5
★★★★☆
Minecraft eben
Habe es bereits auf der XBox 360 gespielt. Wollte es deshalb auch auf der One haben. Kein großer Unterschied aber daa Game macht Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Entwickler
Mojang
Plattform
Xbox One
Produkttyp
Xbox One Actionspiel, Xbox One Open World Spiel, Xbox One Simulation
Publisher
AK Tronic, Microsoft, Software Pyramide
Spielsteuerung
Controller
Thema
Fantasy
Funktion
Perspektive
3D, First Person, Third Person
Spielfunktion
Cloud-Anbindung, In-Game-Käufe optional
onlinefähig
ja
Inhalt
Spielegrafik
Pixel Art
Spieler
Einzelspielermodus
Sandbox, Wettkampf
Mehrspielermodus
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
PEGI-Freigabe
7 Jahre
Spielerzahl max.
8 Spieler
Spielerzahl max. (offline)
4 Spieler
Spielmodi
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
USK-Freigabe
6 Jahre
Zielgruppe
für Jungen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Xbox One Open World Spiel
Was steckt hinter XBox One Spiele onlinefähig? Jetzt lesen
XBox One Spiele ab 7 Jahren im Preis-Leistungs-Check 2026
Jetzt mehr über Xbox One Simulation erfahren
Alles, was du über XBox One Spiele 3D-Perspektive wissen musst
Die besten Tipps zu Xbox One Actionspiel