Michelin Pro5 Competition Line 30-622 (700 x 30C) TLR Classic Fahrradreifen & Fahrradschlauch
Ausführung: Competition Line
Außendurchmesser: 700 x 30C
Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
35,00 €
Größe ETRTO
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MICHELIN Reifen PRO 5 Premium Competition Line TR 28" | 700 x 30C schw
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
35,00 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 39,75 €
→ zum Angebot
-
Michelin PRO5 - Premium Competition Line Faltreifen, Black, 28 x 1.20 Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
-
Michelin FALTREIFEN PRO5 CLASSIC Comp GUM-X 30 Schwarz/Classic - schneller
3 - 5 Tage
48,05 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 53,95 €
→ zum Angebot
-
Michelin Fahrradreifen Pro 5 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,53 € → zum Angebot
Varianten:
Michelin Pro5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Michelin Pro5 Competition Line 30-622 (700 x 30C) TLR Classic Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pro5 Competition Line 30-622 (700 x 30C) TLR Classic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausführung
Competition Line
Außendurchmesser
700 x 30C
Bauart
Faltreifen, Tubeless Ready
Durchmesser
28 Zoll
Einsatzgebiete
Allround, Asphalt, Schotter, Wettkampf
Farben
braun, schwarz
Gewicht
365 g
Größe
28 x 1,20 Zoll
Größe ETRTO
30-622
Gummimischung
Endurance
Produkttyp
Rennrad-Reifen
Produkttypen
Gravelbike-Reifen
Serie
Michelin Pro
besondere Eigenschaft
mit hoher Laufleistung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen