Michelin Pro5 Competition Line 28-622 (700 x 28C) TLR Classic Fahrradreifen & Fahrradschlauch
Ausführung: Competition Line
Außendurchmesser: 700 x 28C
Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
37,50 €
Größe ETRTO
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MICHELIN Reifen PRO 5 Premium Competition Line TR 28" | 700 x 28C schw
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
37,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 42,25 €
→ zum Angebot
-
Michelin PRO5 - Premium Competition Line Faltreifen, Black, 28 x 1.10 Auf Lager 50,72 € Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
-
Michelin Pro5 Classic Fahrradreifen 28-622 für City und Trekking
3
64,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 68,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Michelin Pro5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Michelin Pro5 Competition Line 28-622 (700 x 28C) TLR Classic Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pro5 Competition Line 28-622 (700 x 28C) TLR Classic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausführung
Competition Line
Außendurchmesser
700 x 28C
Bauart
Faltreifen, Tubeless Ready
Durchmesser
28 Zoll
Einsatzgebiete
Allround, Asphalt, Schotter, Wettkampf
Farben
braun, schwarz
Gewicht
310 g
Größe
28 x 1,10 Zoll
Größe ETRTO
28-622
Gummimischung
Endurance
Kompatibilität
Felgenmaulweite 15-19 mm
Produkttyp
Rennrad-Reifen
Produkttypen
Gravelbike-Reifen
Serie
Michelin Pro
besondere Eigenschaft
mit hoher Laufleistung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen