Michelin Anakee 3 150/70 R17 69V Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen - Tourenreifen Serie: Michelin Anakee 3 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,47 €
Ø 127 €
124,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,47 €
Ø 127 €
124,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,01 €
ab 128,47 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Anakee 3 C (TL/TT) 150/70 R17 69V ReifenSuche Michelin Anakee 3 C (TL/TT) 150/70 R17 69V sofort lieferbar 128,47 € Versand kostenfrei Gesamt 128,47 € → zum Angebot
• Michelin Anakee 3 ( 150/70 R17 TT/TL 69V Hinterrad, M/C, Variante C )... giga-reifen Michelin Anakee 3 ( 150/70 R17 TT/TL 69V Hinterrad, M/C, Variante C )... 128,58 € Versand kostenfrei Gesamt 128,58 € → zum Angebot
• Anakee 3 reifen.de Anakee 3 versandkostenfrei 2-4 Werktage 128,58 € Versand kostenfrei Gesamt 128,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.47 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Anakee 3 C (TL/TT) 150/70 R17 69V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,47 € Versand kostenfrei Gesamt 128,47 € → zum Angebot
Anakee 3 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 128,58 € Versand kostenfrei Gesamt 128,58 € → zum Angebot
Michelin Anakee 3 ( 150/70 R17 TT/TL 69V Hinterrad, M/C, Variante C ) GI-R-387929GA giga-reifen Angebotsinfo 128,58 € Versand kostenfrei Gesamt 128,58 € → zum Angebot
MICHELIN R-387929, Michelin Anakee 3 ( 150/70 R17 TT/TL 69V Hinterrad, M/C, Variante motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 130,04 € Versand kostenfrei Gesamt 130,04 € → zum Angebot
Michelin Anakee 3 Rear 150/70 R17 TL/TT 69 V C Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 133,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,24 € → zum Angebot
MICHELIN 587206, Michelin - Anakee 3 Rear C - 150/70 R17 Tl 69v Rear Tt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,34 € Versand kostenfrei Gesamt 133,34 € → zum Angebot
Michelin 3528705872069, Motorradreifen 150/70 R17 69V Michelin Anakee 3 C TL TL/TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,65 € Versand kostenfrei Gesamt 135,65 € → zum Angebot
MICHELIN 150/70 R 17 M/C TL 69V ANAKEE 3 REAR (C) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,55 € Versand kostenfrei Gesamt 137,55 € → zum Angebot
Michelin Anakee 3 Sommerreifen 150/70 R17 69V Motorradreifen Enduro Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,77 € Versand kostenfrei Gesamt 137,77 € → zum Angebot
MICHELIN 150/70 R 17 M/C TL 69V ANAKEE 3 REAR (C) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,36 € → zum Angebot
Michelin 587206, Michelin ANAKEE 3 150/70 R17 69 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
MICHELIN 587206, MICHELIN 150/70 R17 69V TL/TT Anakee 3 C Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,07 € Versand kostenfrei Gesamt 146,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Anakee 3 150/70 R17 69V Test

5/5
★★★★★ guter Reifen
Hausmann K Januar 2024

Schnelle Lieferung. Artikel wie beschrieben. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Tourenreifen
Michelin Anakee 3
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
17 150/70-
Größenangaben
17 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Reise Enduro, Tourer
durchschnittlich
gut
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram