Mey Soft Shape Top (75100) white Damen-Unterhemd

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Unterhemd Farbe: weiß Materialien: Elasthan - Mikrofaser - Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,00 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,00 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 21,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Tagwäsche Serie Soft Shape Damen Spaghetti Tops Weiss S(38) Amazon Marketplace Mey Tagwäsche Serie Soft Shape Damen Spaghetti Tops Weiss S(38) Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Mey Spaghettitop Mey Damen Spaghetti-Top Serie Soft Shape Uni (1-tlg) Otto Mey Spaghettitop Mey Damen Spaghetti-Top Serie Soft Shape Uni (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• mey Unterhemd Soft Shape, nahtlos, für Damen, weiß, 40 GALERIA mey Unterhemd Soft Shape, nahtlos, für Damen, weiß, 40 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Mey Tagwäsche Serie Soft Shape Damen Spaghetti Tops Weiss S(38) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Mey Spaghettitop Mey Damen Spaghetti-Top Serie Soft Shape Uni (1-tlg) Otto mey (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
mey Unterhemd Soft Shape, nahtlos, für Damen, weiß, 40 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Mey Soft Shape Top (75100) white Test

5/5
★★★★★ Super weich und angenehm
Sternling Mai 2015

Die Hemden sind absolut perfekt! Sie sind super bequem, schön lang geschnitten und bleiben immer an Ort und Stelle. Der Stoff ist ultraweich und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt es sich definitiv. Ich habe schon seit fast 20 Jahren Hemden von Mey, die ich nicht mehr tragen kann.

Deshalb habe ich sie durch diese neuen ersetzt. Ich bin begeistert und bestelle sie direkt nochmal!.

5/5
★★★★★ Nicht gerade preiswert, aber gut.
Petra Dezember 2014

Diese Hemdchen sind super bequem und kaum spürbar, aber halten trotzdem warm. Die verstellbaren Träger sind ideal, besonders für kleine Personen wie mich (1,60m), bei denen normale Hemden oft zu lang sind.

5/5
★★★★★ super-angenehm zu tragendes Top
Karin Oktober 2014

Dieses Unterhemd ist perfekt für weiße Blusen und Shirts. Dank seines weichen und anschmiegsamen Materials ist es unsichtbar unter der Kleidung. Ich habe es sofort auch in weiß und schwarz gekauft. Ein wirklich toller Kauf!.

5/5
★★★★★ super top
genevieve Mai 2014

Mein Favorit ist die mey soft shape Serie! Ich liebe es, jedes Jahr ein neues Top in der aktuellen Farbe zu kaufen. Das Top ist super bequem, kratzt nicht auf der Haut und hat keine störenden Nähte. Perfekt für den Sommer und kann auch im Winter als Unterhemd getragen werden.

Die Träger sind verstellbar und das Top trocknet schnell nach dem Waschen. Ideal für empfindliche Haut. Ich empfehle, eine Nummer größer zu kaufen, wenn Sie es lockerer mögen.

Einfach SUPER! Ideal für den Alltag, Sport und erholsamen Schlaf. Werde definitiv weiter kaufen!.

5/5
★★★★★ Hochelastisch - wie eine 2. Haut
jahe März 2014

Die Soft-Shape-Serie von Mey fühlt sich an wie eine zweite Haut. Trotz der zarten Materialien ist das Unterhemd unverwüstlich. Nach einiger Zeit neigt es jedoch zum Grauen, daher ersetze ich es gerne mit preiswerteren Baumwollunterhemden. Werden Sie anspruchsvoller! Wenn Sie ein eng anliegendes Oberteil tragen, empfehle ich einen BH darunter, da das zarte Material weder stützt noch Nippel kaschiert ;-) Holen Sie sich jetzt Ihr neues Lieblingsunterhemd!.

4/5
★★★★☆ Alles sehr filigran
Ebba Dezember 2023

Der Stoff ist dünn und die Träger wirken anfällig. Vorläufig 4 Sterne für Qualität, bei Robustheit gerne auf 5 erhöht. BEIGE ist eine schöne Farbe, nicht zu hell. Fällt größer aus, Größe 38 wäre ausreichend für 85B, 63 kg und 170 cm.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Damen-Unterhemd
Design
weiß
Material & Pflegehinweise
Elasthan, Mikrofaser, Polyamid
10% Elasthan, 90% Polyamid
Handwäsche, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram