Metzeler Tourance 90/90 - 21 54S Enduro Reifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen - Tourenreifen Serie: Metzeler Tourance Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,66 €
Ø 83 €
79,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,66 €
Ø 83 €
79,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,60 €
ab 79,66 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Tourance (TT) 90/90-21 54 S Vorderrad ReifenSuche Metzeler Tourance (TT) 90/90-21 54 S Vorderrad sofort lieferbar 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
• METZELER 3555600, Metzeler - Tourance Front - 90/90 -21 Tt 54s Front Tt - mcpneu METZELER 3555600, Metzeler - Tourance Front - 90/90 -21 Tt 54s Front Tt - Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,37 € Versand kostenfrei Gesamt 81,37 € → zum Angebot
• Metzeler 90/90 21 54S Sommerreifen Motorradreifen Enduro Reifen Amazon Marketplace Metzeler 90/90 21 54S Sommerreifen Motorradreifen Enduro Reifen Auf Lager 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.66 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Tourance (TT) 90/90-21 54 S Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
METZELER 3555600, Metzeler - Tourance Front - 90/90 -21 Tt 54s Front Tt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,37 € Versand kostenfrei Gesamt 81,37 € → zum Angebot
90/90-21 54S TT Tourance Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,25 € Versand kostenfrei Gesamt 84,25 € → zum Angebot
Metzeler Tourance ( 90/90-21 TT 54S M/C, Vorderrad ) GI-D-M66418GA giga-reifen Angebotsinfo 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
METZELER 3555600, METZELER 90/90-21 54S TT Tourance Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 85,97 € Versand kostenfrei Gesamt 85,97 € → zum Angebot
Metzeler 8019227355567, Motorradreifen 90/90 -21 54S Metzeler Tourance TT vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,14 € Versand kostenfrei Gesamt 87,14 € → zum Angebot
METZELER 3555600, METZELER TOURANCE FRONT 90/90 - 21 54 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 88,20 € Versand kostenfrei Gesamt 88,20 € → zum Angebot
Metzeler Tourance 90/90 -21 TT 54 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 89,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,54 € → zum Angebot
Metzeler 90/90 21 54S Sommerreifen Motorradreifen Enduro Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
METZELER 90/90 - 21 M/C TT 54S TOURANCE FRONT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,30 € → zum Angebot
METZELER 90/90 - 21 M/C TT 54S TOURANCE FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
METZELER D-M66418, Metzeler Tourance ( 90/90-21 TT 54S M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Tourance 90/90 - 21 54S Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Stefan April 2016

Als ich auf Metzeler Reifen angewiesen bin, habe ich diesen ausprobiert und bin sehr zufrieden. Er erfüllt alle Erwartungen und fährt sich wie versprochen. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Maik H August 2025

Sehr guter reifen. Ich fahre ihn seid 5 Jahren und habe mit dem letzten Satz 10500 km geschafft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Manuel P Juni 2019

👍🏻👍🏻👍🏻 Alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Tourenreifen
Metzeler Tourance
Funktion
TT (Tubetype)
21 90/90-
Größenangaben
21 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Enduro, Reise Enduro, Tourer
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram