Metzeler Roadtec Z8 Interact 110/70 R17 54W Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Metzeler Roadtec Z8 Interact Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,06 €
Ø 84 €
83,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,06 €
Ø 84 €
83,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,95 €
ab 84,06 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec Z8 Interact (M) 110/70ZR17 54W Vorderrad ReifenSuche Metzeler Roadtec Z8 Interact (M) 110/70ZR17 54W Vorderrad sofort lieferbar 84,06 € Versand kostenfrei Gesamt 84,06 € → zum Angebot
• 110/70 ZR17 54W Roadtec Z8 Interact M Front M/C Reifen-richtig-billig 110/70 ZR17 54W Roadtec Z8 Interact M Front M/C 1-3 Werktage 85,38 € Versand kostenfrei Gesamt 85,38 € → zum Angebot
• Metzeler 110/70 ZR17 54W Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen Amazon Marketplace Metzeler 110/70 ZR17 54W Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen Auf Lager 93,91 € Versand kostenfrei Gesamt 93,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.06 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec Z8 Interact (M) 110/70ZR17 54W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,06 € Versand kostenfrei Gesamt 84,06 € → zum Angebot
110/70 ZR17 54W Roadtec Z8 Interact M Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,38 € Versand kostenfrei Gesamt 85,38 € → zum Angebot
METZELER 2491300, Metzeler - Roadtec Z8 Interact 110/70zr17m/c 54w Tl Front - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,67 € Versand kostenfrei Gesamt 85,67 € → zum Angebot
Roadtec Z8 Interact reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,57 € Versand kostenfrei Gesamt 88,57 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Z8 Interact Sommerreifen 110/70 ZR17 54W Motorradreifen Tourensport Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,97 € Versand kostenfrei Gesamt 88,97 € → zum Angebot
METZELER 2491300, METZELER 110/70 ZR17 54W Roadtec Z8 Interact M Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,10 € Versand kostenfrei Gesamt 90,10 € → zum Angebot
METZELER 2491300, METZELER ROADTEC Z8 INTERACT M FRONT 110/70 ZR17 54 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 91,62 € Versand kostenfrei Gesamt 91,62 € → zum Angebot
METZELER 110/70 ZR 17 M/C TL (54W) ROADTEC Z8 INTERACT (M) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,71 € → zum Angebot
Metzeler 8019227249132, Motorradreifen 110/70 R17 54W ZR Metzeler Roadtec Z8 Interact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,77 € Versand kostenfrei Gesamt 91,77 € → zum Angebot
METZELER 110/70 ZR 17 M/C TL (54W) ROADTEC Z8 INTERACT (M) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,14 € Versand kostenfrei Gesamt 92,14 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Z8 Interact 110/70 R17 TL 54 W M FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 92,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,92 € → zum Angebot
Metzeler 110/70 ZR17 54W Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,91 € Versand kostenfrei Gesamt 93,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Roadtec Z8 Interact 110/70 R17 54W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec Z8 Interact 110/70 R17 54W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Metzeler Roadtec Z8 Interact
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
110
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer
hervorragend
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram