Metz Connect Patchkabel Cat.6A S/FTP - 15m

• Das Kabel hat eine Länge von 15 Metern, ideal für größere Distanzen.
• Es ist mit RJ45/RJ45-Steckern ausgestattet, die eine einfache und sichere Verbindung ermöglichen.
• Die S/FTP-Abschirmung sorgt für eine hervorragende Störsicherheit.
• Das Kabel ist halogenfrei und somit sicher in der Anwendung.
• Es verfügt über einen angespritzten Knickschutz und eine zugentlastete Konstruktion für zusätzliche Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,29 €
Ø 12 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,26 €
Länge
0,3 m0,5 m1 m10 m15 m2 m20 m25 m3 m30 m4 m40 m5 m7 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,29 €
Ø 12 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,26 €
ab 11,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500YEN, GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500YEN Netzwerkkabel Gelb... macle GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500YEN, GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500YEN Netzwerkkabel Gelb... Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 11,29 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
• ShiverPeaks BS75725-Y, shiverpeaks BS75725-Y Netzwerkkabel Gelb 15 m Cat6a S/FTP Jacob Elektronik ShiverPeaks BS75725-Y, shiverpeaks BS75725-Y Netzwerkkabel Gelb 15 m Cat6a S/FTP Lieferzeit 6-9 Werktage 12,80 € Versand kostenfrei Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• Dexlan 858427, Exertis Connect Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), halogenfrei,... playox Dexlan 858427, Exertis Connect Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), halogenfrei,... Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,34 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
• Dexlan 858427, Dexlan Exertis Connect Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF),... Office Partner Dexlan 858427, Dexlan Exertis Connect Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF),... Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,35 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
Varianten: Metz Connect Patchkabel Cat.6A S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.29 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500YEN, GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500YEN Netzwerkkabel Gelb 15 m ✓ Bester Preis macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 11,29 € 0.7527 € / m + 8,93 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS75725-Y, shiverpeaks BS75725-Y Netzwerkkabel Gelb 15 m Cat6a S/FTP Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 12,80 € 0.8533 € / m Versand kostenfrei Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Dexlan 858427, Exertis Connect Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), halogenfrei, mit playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,34 € 0.956 € / m + 5,92 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Dexlan 858427, Dexlan Exertis Connect Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), halogenfrei, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,35 € 0.9567 € / m + 5,92 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
Fuj Tek CAT6A S/FTP Ethernet cable, 15 m, yellow (S/FTP, CAT6a, 15 m) (44152968), Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 15,69 € 1.046 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
METZ CONNECT 130845A577-E Patchkabel Cat.6A AWG 26 15,0m, gelb Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 22,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Metz Connect Patchkabel S/FTP 130845A577-E evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 23,92 € 23,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 29,82 € → zum Angebot
Metz Connect 130845A577-E, Metz Connect Patchkabel S/FTP 130845A577-E etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 24,40 € 1.6267 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Metz Connect 130845A577-E, METZ CONNECT Patchkabel 130845A577-E | Cat.6A S/FTP RJ45 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 24,95 € 1.6633 € / m + 6,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Metz Connect Patchkabel S/FTP 130845A577-E elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 25,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,41 € → zum Angebot
BTR 130845A577-E, BTR 130845A577-E Patchkabel Cat.6A AWG26/7 15m 2RJ45 SFTP LS0H gelb ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 27,80 € 1.8533 € / m + 6,52 € Versand Gesamt 34,32 € → zum Angebot
METZ CONNECT 130845A577-E, Metz Connect PATCHKABEL KAT6A 10G AWG26 GE / METZ 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 28,57 € 1.9047 € / m + 6,85 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metz Connect Patchkabel Cat.6A S/FTP - 15m

Metz Connect Patchkabel Cat.6A S/FTP - 15m: Die perfekte Wahl für Ihr Netzwerk

Das Metz Connect Patchkabel Cat.6A S/FTP - 15m bietet Ihnen eine zuverlässige und leistungsstarke Verbindung für Ihr Netzwerk. Mit einer Länge von 15 Metern ist dieses Kabel ideal für größere Distanzen und sorgt für eine stabile und schnelle Datenübertragung. Es ist speziell für 10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7) geeignet und erfüllt höchste Anforderungen an Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Patchkabel ist halogenfrei und verfügt über eine S/FTP-Abschirmung, die eine hervorragende Störsicherheit gewährleistet. Die angespritzten Knickschutze und der Rastnasenschutz sorgen für eine lange Lebensdauer und verhindern Beschädigungen bei häufigem Ein- und Ausstecken. Zudem ist das Kabel zugentlastet, was zusätzliche Stabilität bietet.

Metz Connect Patchkabel Cat.6A S/FTP - 15m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metz Connect Patchkabel Cat.6A S/FTP - 15m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
26
S/FTP
Halogenfrei, Rastnasenschutz, angespritzter Knickschutz, zugentlastet
Innenleitung
15 m
CAT 6A
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram