Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS (601745840) Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor gewährleistet eine hohe Effizienz und verlängerte Laufzeit bei minimaler Wartung.
• Mit einem Scheibendurchmesser von 150 mm eignet sich das Gerät für vielseitige Anwendungen in verschiedenen Materialstärken.
• Das integrierte Antivibrationssystem reduziert Ermüdungserscheinungen und ermöglicht längeres, komfortables Arbeiten.
• Dank der 18V Akkutechnologie bietet das Gerät hohe Mobilität und Flexibilität auf der Baustelle.
• Umfassende Sicherheitseinrichtungen wie Motorbremse, Schutzhaube und Überlastschutz gewährleisten einen zuverlässigen Betrieb.
• Mit einem Gewicht von 2,9 kg ist das Gerät gut ausbalanciert und ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
332,58 €
Ø 330 €
328,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
332,58 €
Ø 330 €
328,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,98 €
ab 332,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 328,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 601745840, Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS 601745840 Voelkner Metabo 601745840, Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS 601745840 Lieferzeit 7-10 Werktage 332,58 € Versand kostenfrei Gesamt 332,58 € → zum Angebot
• Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS Akku-Winkelschleifer Ohne Akku in metaBox... banemo Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS Akku-Winkelschleifer Ohne Akku in metaBox... Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 334,97 € + 9,90 € Versand Gesamt 344,87 € → zum Angebot
• Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS Akku-Winkelschleifer 18V Amazon Marketplace Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS Akku-Winkelschleifer 18V Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick, max. 10000 U/min, DS... Otto metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick, max. 10000 U/min, DS... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 422,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 429,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
332.58 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
328 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 601745840, Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS 601745840 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 332,58 € Versand kostenfrei Gesamt 332,58 € → zum Angebot
Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS Akku-Winkelschleifer Ohne Akku in metaBox 165 L banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 334,97 € + 9,90 € Versand Gesamt 344,87 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS mit Bremse, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS Akku-Winkelschleifer 18V Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
METABO 601745840, Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS 601745840 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS mit Bremse, tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 354,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 360,45 € → zum Angebot
Metabo 601745840, Metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS mit Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-21 Werktage 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS Akku-Winkelschleifer 18V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 356,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 363,40 € → zum Angebot
Metabo 601745840, METABO Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS Kaufland banemo Angebotsinfo 4-6 Werktage 388,89 € + 9,90 € Versand Gesamt 398,79 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick, max. 10000 U/min, DS Ohne Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 422,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 429,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Testbericht Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS (601745840)

Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS (601745840) für präzise Schleifarbeiten

Erleben Sie höchste Präzision und Effizienz bei Ihren Schleifarbeiten mit diesem leistungsstarken Akku-Winkelschleifer. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Ergonomie und beeindruckende Leistungsfähigkeit, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt. Dank des bürstenlosen Motors und des fortschrittlichen Antivibrationssystems können Sie ermüdungsarm und kontrolliert arbeiten – ideal für längere Einsätze in Werkstatt und auf der Baustelle.

Maximale Sicherheit und Komfort beim Schleifen

Die Sicherheit des Anwenders steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Mit Funktionen wie Motorbremse, Schutzhaube und Sicherheitskupplung bietet der Winkelschleifer umfassenden Schutz. Der Sanftanlauf und der Wiederanlaufschutz sorgen für ein kontrolliertes Arbeiten und verhindern unbeabsichtigtes Starten. Zusätzlich gewährleistet der Überlastschutz eine lange Lebensdauer des Geräts, selbst bei intensiver Nutzung.

Metabo WPBA 18 LTX BL 15-150 Quick DS (601745840) Test

5/5
★★★★★ Leistungsstark
Clint August 2025

Bombengerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Koffer
Akku-Winkelschleifer
Metabo WPBA
grün
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Motorbremse, Schutzhaube, Sicherheitskupplung, Sicherheitsschalter, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
metaBOX
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Maße & Gewicht
2,9 kg
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Akku-Winkelschleifer Schutzhaube
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram