Metabo W 9-125 Quick (6.00374.00) Winkelschleifer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 900 Watt.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 10.500 U/min.
• Er ist mit einer Schutzhaube und einem Wiederanlaufschutz ausgestattet.
• Das Gewicht des Geräts beträgt 2,1 kg.
• Die Kabellänge beträgt 4 m.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,90 €
Ø 97 €
93,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,90 €
Ø 97 €
93,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,55 €
ab 94,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 600374000, Metabo W 9-125 Quick Winkelschleifer TechnikDirekt Metabo 600374000, Metabo W 9-125 Quick Winkelschleifer Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• Metabo W 9-125 Quick - Winkelschleifer - 900 W - 25 N·m - 125 mm (600374000) Jacob Elektronik Metabo W 9-125 Quick - Winkelschleifer - 900 W - 25 N·m - 125 mm (600374000) 97,78 € Versand kostenfrei Gesamt 97,78 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer W 9-125 Quick - 900 W, 125 mm, 10500 U/min - Amazon Marketplace metabo Winkelschleifer W 9-125 Quick - 900 W, 125 mm, 10500 U/min - Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 114,21 € Versand kostenfrei Gesamt 114,21 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer Metabo Winkelschleifer W 9-125 Quick mit... Otto metabo Winkelschleifer Metabo Winkelschleifer W 9-125 Quick mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Varianten: Metabo W 9-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 600374000, Metabo W 9-125 Quick Winkelschleifer ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Metabo W 9-125 Quick - Winkelschleifer - 900 W - 25 N·m - 125 mm (600374000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 97,78 € Versand kostenfrei Gesamt 97,78 € → zum Angebot
Metabo 600374000, Metabo W 9-125 Quick - Winkelschleifer - 900 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 97,80 € Versand kostenfrei Gesamt 97,80 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 9-125 Quick mit Schnellspannmutter; Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Metabo 600374000, Metabo W 9-125 QUICK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Winkelschleifer Metabo W 9-125 Quick (900 W) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 100,01 € + 7,00 € Versand Gesamt 107,01 € → zum Angebot
Metabo 600374000, Metabo Winkelschleifer W 9-125 Quick 600374000 | 900 W | 125 mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 100,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Winkelschleifer W 9-125 Quick, im Karton toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Metabo W 9-125 Quick Winkelschleifer cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 101,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
METABO Winkelschleifer "W9-125 Quick" Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 105,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Metabo 600374000, Metabo W 9-125 Quick (125 mm) (600374000) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 105,98 € Versand kostenfrei Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Metabo 600374000, Metabo W 9-125 Quick Winkelschleifer ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo W 9-125 Quick (6.00374.00)

Metabo W 9-125 Quick (6.00374.00): Der Allrounder für Profis

Der Metabo W 9-125 Quick (6.00374.00) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 900 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 10.500 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend zum Schleifen, Polieren, Trennen und Kürzen von Metall.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Winkelschleifer ist ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie das Schleifen und Polieren von Metall-Armaturen und Rohren. Dank des 125 mm Scheibendurchmessers und der robusten Bauweise können Sie präzise und effiziente Arbeiten durchführen. Die Quick-Spannmutter ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Scheibenwechsel.

Metabo W 9-125 Quick (6.00374.00) Test

5/5
★★★★★ solider und leistungsfähiger Winkelschleifer
Didi April 2022

Der Winkelschleifer besitzt ein 4m langes Anschlusskabel, was ich als sehr wichtig empfinde. Der Trennscheibenwechsel geht schnell und ohne Werkzeug recht einfach von statten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach der Hit
Felix August 2021

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
kürzen, polieren, schleifen, trennen
Quick-Spannmutter, Stützflansch, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Metabo W
grün
METABO
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
KlickBack Stop, gummierte Griffflächen
Schutzhaube
schleifen
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
93.00 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
10.500 U/min, 7.500 U/min
900 Watt
Maße & Gewicht
2,1 kg
125 mm
4 m
Weitere Daten
5 Nm, Abgabeleistung: 550 W / Drehmoment: 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram