Metabo PowerMaxx BS Basic Mobile Werkstatt (6.00080.88) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die regelbare Drehzahl und die 20 + 1 Drehmomentstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an jede Aufgabe.
• Ein Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1 - 10 mm erleichtert den schnellen Wechsel von Bohrern und Bits.
• Die integrierte Arbeitsleuchte und das LED-Licht sorgen auch an dunklen Arbeitsstellen für optimale Sicht.
• Die Ladezustandsanzeige informiert stets über den aktuellen Akkustand, während die Motorbremse für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Ein leistungsstarker Li-Ion Akku mit 10,8 V Spannung und einer kurzen Ladezeit von nur 40 Minuten garantiert lange Einsatzzeiten ohne Unterbrechungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,99 €
Ø 145 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,99 €
Ø 145 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,35 €
ab 144,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 12 V Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS Basic inkl. 2 Ah Akkus mit Koffer OBI Metabo 12 V Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS Basic inkl. 2 Ah Akkus mit Koffer 3 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS Basic Set koempf24 Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS Basic Set 15 - 20 Werktage 148,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,82 € → zum Angebot
• Metabo PowerMaxx BS Basic Set, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, 1 cm, 1400... Kaufland Metabo PowerMaxx BS Basic Set, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, 1 cm, 1400... 21-22 Werktage 174,52 € Versand kostenfrei Gesamt 174,52 € → zum Angebot
• Metabo 600080880, Metabo Powermaxx BS Basic Set Akku-Bohrschrauber... Galaxus Metabo 600080880, Metabo Powermaxx BS Basic Set Akku-Bohrschrauber... 11-21 Werktage 185,65 € Versand kostenfrei Gesamt 185,65 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx BS Basic Mobile Werkstatt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 12 V Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS Basic inkl. 2 Ah Akkus mit Koffer ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS Basic Set koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 148,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,82 € → zum Angebot
Metabo PowerMaxx BS Basic Set, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, 1 cm, 1400 RPM, 1,8 Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 174,52 € Versand kostenfrei Gesamt 174,52 € → zum Angebot
Metabo 600080880, Metabo Powermaxx BS Basic Set Akku-Bohrschrauber (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 185,65 € Versand kostenfrei Gesamt 185,65 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BS Mobile Werkstatt (600080880), Mobile Werkstatt, toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 188,19 € Versand kostenfrei Gesamt 188,19 € → zum Angebot
Metabowerke Akku-Bohrschrauber PowerMaxx BSBasicSet Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 196,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 201,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.

Testbericht Metabo PowerMaxx BS Basic Mobile Werkstatt (6.00080.88)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Metabo PowerMaxx BS Basic Mobile Werkstatt (6.00080.88)

Für Profis in Gewerbe und Industrie, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo PowerMaxx BS Basic Mobile Werkstatt (6.00080.88) eine ausgezeichnete Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von nur 0,8 kg aus, was ihn zum idealen Begleiter für unterwegs macht. Dank der mitgelieferten zwei 2,0 Ah Akkus und dem schnellen Ladegerät sind Sie stets einsatzbereit, während das umfangreiche Zubehör-Set keine Wünsche offen lässt.

Metabo PowerMaxx BS Basic Mobile Werkstatt (6.00080.88) Test

5/5
★★★★★ In einem durcharbeiten
Peter W November 2023

Dieses Produkt überzeugt mit seiner Leistung und Handlichkeit. Der Akku lädt schnell auf und mit 2 Akkus gibt es keine Ladepausen. Nach 2 Jahren Nutzung habe ich es erneut als Geschenk bestellt. Einziger Nachteil sind die etwas unpraktischen Bit Halterungen. Absolute Kaufempfehlung für jeden, der ein leistungsstarkes und praktisches Werkzeug sucht.

5/5
★★★★★ Metabo akku-set
Alexander E Oktober 2023

Der Zett Akkuschrauber ist ideal für den Aufbau von Schränken, Möbeln und für kleine Bohrarbeiten in Holz und Mauerwerk. Er ist leicht, handlich und einfach zu bedienen. Das Zubehör ist ebenfalls großartig und bietet alles, was man im Haushalt benötigt. Ich kann diesen Akkuschrauber nur wärmstens empfehlen für alle DIY-Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne, diese Firma ist einfach nur TOP!!!
Ingo k August 2022

Ich bin äußerst zufrieden mit dem Service hier! Sehr freundlich, hilfsbereit und aufmerksam für den Kunden. Vielen Dank für Ihre Bemühungen, ich empfehle Sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ super
wilfried a März 2022

Als ehemaliger Handwerker mit viel Erfahrung im Umgang mit Akkuschraubern, musste ich mir nun einen neuen gönnen. Metabo ist jedem Profi ein Begriff und dieser kleine Schrauber liefert ordentlich Leistung. Das Bohrfutter ist nur zum Bohren gedacht, da sich die Bits bei Linkslauf lösen können.

Verwenden Sie die Bits also am besten ohne Bohrfutter! Ein schönes, handliches und kraftvolles Gerät. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
P.v.Retzen November 2020

Dieses kompakte Gerät überzeugt voll und ganz. Dank der 2 kleinen Akkus in Hosentaschengröße hat man immer genug Strom, auch nach vielen Stunden Arbeit. Die mitgelieferten Adapter und Werkzeugteile sind von hoher Qualität. Besser, effektiver und preiswerter als andere Produkte!.

5/5
★★★★★ Kleiner Akkuschrauber mit viel Power
Motorradfahrer Juli 2020

Das handliche Gerät überrascht mit viel Power und einem zusätzlichen Akku für durchgehende Nutzung. Das Zubehör ist reichlich vorhanden, obwohl ich es noch nicht ausprobiert habe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Gürtelclip, Schnellspannbohrfutter, Zubehör-Set
Metabo PowerMaxx
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
inkl. 2 x 2,0 Ah Akku
Ausstattung
LED-Licht, Motorbremse
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
34 Nm
1.400 U/min
7.0 mm
10 mm
22 mm
64 dB
360 U/min
Standardgetriebe
17 Nm
1.400 U/min
10 mm
1 mm
Energiemerkmale
2 Ah
40 min
10,8 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
0,8 kg
5.5 cm
18.6 cm
15.9 cm
0.8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram