Metabo Pendelschutzhaube (316092910) Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrowerkzeug-Zubehör Produkttypen: Schleifmaschine Schutzhaube Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,21 €
Ø 15 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,21 €
Ø 15 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,10 €
ab 15,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABO Pendelschutzhaube Vollst. Ersatzteil- Nr. 316092910 Voelkner marketplace METABO Pendelschutzhaube Vollst. Ersatzteil- Nr. 316092910 7-10 Werktage 15,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• METABO Pendelschutzhaube vollst. - 316092910 Kaufland METABO Pendelschutzhaube vollst. - 316092910 11 Werktage 16,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Komplette Pendelschutzabdeckung Amazon Marketplace Komplette Pendelschutzabdeckung Auf Lager 27,93 € Versand kostenfrei Gesamt 27,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.21 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
METABO Pendelschutzhaube Vollst. Ersatzteil- Nr. 316092910 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 15,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
METABO Pendelschutzhaube vollst. - 316092910 Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 16,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Komplette Pendelschutzabdeckung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,93 € Versand kostenfrei Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Metabo Pendelschutzhaube vollst. (316092910) koempf24 Angebotsinfo 25 - 30 Werktage 31,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
Metabo Schutzhülle (33544564) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 33,10 € Versand kostenfrei Gesamt 33,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Metabo Pendelschutzhaube (316092910) Test

3/5
★★★☆☆ Flasche Angaben in der Beschreibung
ChrisChris November 2023

Der Anbieter verkauft ein Ersatzteil, das zu den Metabo Gehrungssägen KGS 216 M und KGSV 216 M angeblich passen soll. Leider passte die Schutzhaube nicht zu meiner Säge, und der Lieferant verweigerte eine kostenlose Rücksendung mit dem Hinweis, dass die Haube zu einer "anderen" KGS 216M passe. Diese Information war jedoch nicht in der Artikelbeschreibung zu finden.

Nach mehreren Beschwerden erkannte der Händler schließlich seinen Fehler und schickte einen Ersatz. Die ursprüngliche Kommunikation war unbefriedigend, doch nun entspricht das Teil den beschriebenen Spezifikationen und bietet OEM-Qualität.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Sternchenschnu Juli 2024

Sehr gute Verarbeitung. Tolles Produkt. Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ passt !
werner Juli 2024

passt, was will man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
TripleX Juli 2024

Alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Elektrowerkzeug-Zubehör
Schleifmaschine Schutzhaube
Weitere Eigenschaften
schwarz
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram