Metabo HS 18 LTX BL 65 (mit 2 Akkus 8 Ah und Ladegerät) Akku-Heckenschere

• 8 Ah Akkukapazität für längere Arbeitseinsätze ohne häufiges Nachladen
• 3400 Hübe pro Minute ermöglichen saubere Schnitte bei Pflegearbeiten
• Zwei Akkus im Lieferumfang erlauben durchgängiges Arbeiten mit Wechselmöglichkeit
• 2-Hand-Sicherheitsschalter verhindert unbeabsichtigtes Starten beim Umgreifen
• CAS-Akkusystem ermöglicht Kompatibilität mit Werkzeugen anderer Hersteller
• Schnellladegerät mitgeliefert verkürzt Wartezeiten zwischen Einsätzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
495,28 €
Ø 474 €
442,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
495,28 €
Ø 474 €
442,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,54 €
ab 495,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 442,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo HS 18 LTX BL 65 Akku Heckenschere 18 V 60 cm Brushless + 2x Akku 8,0 Ah + Kaufland Metabo HS 18 LTX BL 65 Akku Heckenschere 18 V 60 cm Brushless + 2x Akku 8,0 Ah + 1-4 Werktage 495,28 € Versand kostenfrei Gesamt 495,28 € → zum Angebot
• metabo Akku-Heckenschere HS 18 LTX BL 65 Akku Heckenschere 18 V 60 cm Brushless... Otto metabo Akku-Heckenschere HS 18 LTX BL 65 Akku Heckenschere 18 V 60 cm Brushless... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 505,19 € Versand kostenfrei Gesamt 505,19 € → zum Angebot
• Metabo HS 18 LTX BL 65 Akku Heckenschere 18 V 60 cm Brushless + 2x Akku 8,0 Ah + Voelkner marketplace Metabo HS 18 LTX BL 65 Akku Heckenschere 18 V 60 cm Brushless + 2x Akku 8,0 Ah + 2-3 Werktage 530,54 € Versand kostenfrei Gesamt 530,54 € → zum Angebot
Varianten: Metabo HS 18 LTX BL 65
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
495.28 €
Ø 1 Mon.
474 €
Tiefstpreis
443 €
Preisalarm aktivieren
Metabo HS 18 LTX BL 65 Akku Heckenschere 18 V 60 cm Brushless + 2x Akku 8,0 Ah + ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 495,28 € Versand kostenfrei Gesamt 495,28 € → zum Angebot
metabo Akku-Heckenschere HS 18 LTX BL 65 Akku Heckenschere 18 V 60 cm Brushless + 2x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 505,19 € Versand kostenfrei Gesamt 505,19 € → zum Angebot
Metabo HS 18 LTX BL 65 Akku Heckenschere 18 V 60 cm Brushless + 2x Akku 8,0 Ah + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 530,54 € Versand kostenfrei Gesamt 530,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Metabo HS 18 LTX BL 65 (mit 2 Akkus 8 Ah und Ladegerät)

Metabo HS 18 LTX BL 65 mit zwei 8-Ah-Akkus

Der Elektrostart dieser Akku-Heckenschere ermöglicht sofortiges Arbeiten ohne Seilzug oder Anwerfen. Ein Knopfdruck genügt, und das Gerät ist betriebsbereit. Die mitgelieferten zwei 8-Ah-Akkus erlauben längere Arbeitseinsätze, da ein Akku während des Betriebs nachladen kann. Das beiliegende Schnellladegerät verkürzt die Wartezeiten zwischen den Einsätzen. Für mittelgroße Hecken bis zwei Meter Höhe bietet dieses Modell eine durchdachte Kombination aus Reichweite und Handhabung. Die 3400 Hübe pro Minute sorgen für saubere Schnitte bei regelmäßigen Pflegearbeiten im Frühjahr und Herbst.

Sicherheitskonzept schützt bei beidseitigem Arbeiten

Der 2-Hand-Sicherheitsschalter verhindert unbeabsichtigtes Starten während des Tragens oder beim Positionswechsel. Beide Hände müssen die Schalter betätigen, damit sich das Messer bewegt. Diese Konstruktion eignet sich besonders für Arbeiten an unterschiedlich zugänglichen Heckenseiten, bei denen das Gerät häufig umgegriffen wird. Das Softgrip-Griffmaterial dämpft Vibrationen und erhöht die Griffsicherheit bei längeren Schnittarbeiten. Die Bedienung bleibt auch bei feuchten Verhältnissen oder beim Tragen von Gartenhandschuhen kontrolliert.

Metabo HS 18 LTX BL 65 (mit 2 Akkus 8 Ah und Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo HS 18 LTX BL 65 (mit 2 Akkus 8 Ah und Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Akku-Heckenschere
Metabo HS
Drehgriff
Ausstattung
mit 2-Hand-Sicherheitsschalter
mit 2 Akkus
mit Schnellladegerät
Eigenschaften
Softgrip
Maße & Gewicht
60 cm
65 cm
21 mm
Technische Daten
8 Ah
18 V
Li-Ion
Elektrostart
3400 min-1
72 dB, 92 dB
CAS - Cordless Alliance System
Metabo ASC 145
Weitere Daten
Akkusystem für mehrere Geräte, bürstenloser Motor, diamantgeschliffene Messer, drehbarer hinterer Handgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram