Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062840) solo Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine effiziente Kraftübertragung und eine lange Lebensdauer des Geräts.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion-Technologie sind auch längere Arbeitseinsätze kein Problem.
• Der Lieferumfang umfasst praktisches Zubehör wie Gürtelhaken, magnetischen Bithalter, Tiefenanschlag und ein Phillips-Schrauber-Bit, was sofortige Einsatzbereitschaft garantiert.
• Ein maximales Drehmoment von 10 Nm ermöglicht kraftvolles Schrauben und Bohren in verschiedensten Materialien.
• Das Gerät zeichnet sich durch sein leichtes Gewicht von nur 1 kg aus, was die Handhabung besonders komfortabel macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,00 €
Ø 181 €
181,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,98 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,00 €
Ø 181 €
181,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,98 €
ab 181,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABO 620062840, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 Akku-Holzschrauber solo electronic4you.de METABO 620062840, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 Akku-Holzschrauber solo lagernd: 1 181,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Metabo 620062840, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062840 Akku-Bohrschrauber 18V Voelkner Metabo 620062840, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062840 Akku-Bohrschrauber 18V Lieferzeit 7-10 Werktage 208,98 € Versand kostenfrei Gesamt 208,98 € → zum Angebot
• metabo Bohrschrauber Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 metaBOX... Otto metabo Bohrschrauber Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 metaBOX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,39 € Versand kostenfrei Gesamt 237,39 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 Amazon Marketplace Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 255,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 261,93 € → zum Angebot
Varianten: Metabo HBS 18 LTX BL 3000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
METABO 620062840, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 Akku-Holzschrauber solo ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 181,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Metabo 620062840, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062840 Akku-Bohrschrauber 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 208,98 € Versand kostenfrei Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Metabo 620062840, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (Bohrschrauber) (620062840) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 1 Werktag 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Metabo Hbs 18 Ltx Bl 3000akku-trockenba ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Metabo HBS 18 LTX BL 3000 Akku-Holzbauschrauber Ohne Akku in MetaBox - 620062840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 215,14 € + 9,90 € Versand Gesamt 225,04 € → zum Angebot
Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 215,69 € Versand kostenfrei Gesamt 215,69 € → zum Angebot
METABO 620062840, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062840 Akku-Bohrschrauber 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000, metaBOX 145 L Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Metabo HBS 18 LTX BL 3000, Handbohrmaschine, Bürstenlos, Schwarz, 3000 RPM, 10 Nm, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 229,36 € Versand kostenfrei Gesamt 229,36 € → zum Angebot
Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 metaBOX 145 L - 620062840 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 235,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 241,45 € → zum Angebot
metabo Bohrschrauber Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 metaBOX 145 L Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,39 € Versand kostenfrei Gesamt 237,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062840) solo

Der Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062840) solo: Ein Kraftpaket für Heimwerker

Für ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Leistung, Flexibilität und Langlebigkeit legen, ist der Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062840) solo eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint modernste Technologie mit hoher Benutzerfreundlichkeit, um auch anspruchsvollste Projekte zuverlässig zu meistern. Dank seines bürstenlosen EC-Motors bietet das Gerät eine beeindruckende Leistung bei gleichzeitig langer Lebensdauer und effizientem Akkuverbrauch. Ob für Montagearbeiten, Holzbau oder kreative DIY-Projekte – dieses Werkzeug ist ein unverzichtbarer Begleiter.

Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062840) solo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062840) solo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Holzbauschrauber
Gürtelhaken, Magnetischer Bithalter, Phillips-Schrauber-Bit, Tiefenanschlag
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Technische Daten
10 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram