Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062890) Akku-Holzbauschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber kommt ohne Akku, was Ihnen die Flexibilität gibt, vorhandene Akkus zu nutzen und somit Kosten zu sparen.
• Ein praktischer Gürtelhaken ist im Lieferumfang enthalten, der das Arbeiten erleichtert und für einen schnellen Zugriff auf das Gerät sorgt.
• Der magnetische Bithalter und der Tiefenanschlag ermöglichen präzises Arbeiten und tragen zur Qualität Ihrer Projekte bei.
• Im Lieferumfang finden Sie außerdem ein Phillips-Schrauber-Bit und ein Schraubermagazin, das für eine effiziente Arbeitsweise sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
250,35 €
Ø 249 €
240,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,98 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
250,35 €
Ø 249 €
240,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,98 €
ab 250,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000-18 V, 3000 U/min, 10 Nm... Amazon metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000-18 V, 3000 U/min, 10 Nm... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Wochen 250,35 € Versand kostenfrei Gesamt 250,35 € → zum Angebot
• Metabo 620062890, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062890 Akku-Bohrschrauber 18V Voelkner Metabo 620062890, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062890 Akku-Bohrschrauber 18V Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 250,92 € Versand kostenfrei Gesamt 250,92 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 metaBOX 145 L contorion Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 metaBOX 145 L 1 Werktag 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schrauber Akku-Holzbauschrauber 620062890 Otto metabo Akku-Schrauber Akku-Holzbauschrauber 620062890 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 281,32 € Versand kostenfrei Gesamt 281,32 € → zum Angebot
Varianten: Metabo HBS 18 LTX BL 3000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
250.35 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000-18 V, 3000 U/min, 10 Nm Drehmoment - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 250,35 € Versand kostenfrei Gesamt 250,35 € → zum Angebot
Metabo 620062890, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062890 Akku-Bohrschrauber 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 250,92 € Versand kostenfrei Gesamt 250,92 € → zum Angebot
Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 1 Werktag 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
Metabo HBS 18 LTX BL 3000 Akku-Holzbauschrauber Ohne Akku in MetaBox mit banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 272,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 279,87 € → zum Angebot
Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000, metaBOX 145 L, incl. Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 273,09 € Versand kostenfrei Gesamt 273,09 € → zum Angebot
Metabo HBS 18 LTX BL 3000, Handbohrmaschine, Bürstenlos, Schwarz, 3000 RPM, 10 Nm, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 273,17 € Versand kostenfrei Gesamt 273,17 € → zum Angebot
metabo HBS 18 LTX BL 3000 Akku-Holzbauschrauber, 18 V Brushless, 10 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Metabo 620062890, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (Bohrschrauber, Trockenbauschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
METABO 620062890, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062890 Akku-Bohrschrauber 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 metaBOX 145 L - 620062890 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 280,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 286,85 € → zum Angebot
metabo Akku-Schrauber Akku-Holzbauschrauber 620062890 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 281,32 € Versand kostenfrei Gesamt 281,32 € → zum Angebot
Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062890 Akku-Bohrschrauber 18 V (620062890) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 286,55 € Versand kostenfrei Gesamt 286,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062890)

Der Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062890): Ein Kraftpaket für Ihre Projekte

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug für Ihre Holzbauarbeiten sind, ist der Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062890) genau das Richtige für Sie. Dieser Akku-Holzbauschrauber kombiniert Kraft mit Präzision und ermöglicht es Ihnen, Ihre Projekte effizient und mit höchster Qualität umzusetzen. Dank seiner robusten Bauweise und der fortschrittlichen Akkutechnologie ist dieses Gerät ein unverzichtbarer Begleiter für Profis und ambitionierte Heimwerker gleichermaßen.

Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062890) Test

5/5
★★★★★ Top
Volker D Januar 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Holzbauschrauber
Gürtelhaken, Magnetischer Bithalter, Phillips-Schrauber-Bit, Schraubermagazin, Tiefenanschlag
Energiemerkmale
Li-Ion
ohne Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram