Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062540) (2 x 2,0 Ah) Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine effiziente Leistung und eine längere Lebensdauer des Geräts.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2 Ah ist dieses Gerät für eine Vielzahl von Aufgaben gerüstet.
• Das Produkt kommt mit zwei austauschbaren Akkus, was einen unterbrechungsfreien Arbeitsfluss ermöglicht.
• Ein maximales Drehmoment von 10 Nm ermöglicht das kraftvolle Anziehen und Lösen von Schrauben.
• Das geringe Gewicht von nur 1 kg macht den Akkuschrauber besonders handlich und komfortabel in der Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
294,85 €
Ø 293 €
233,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,98 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
294,85 €
Ø 293 €
233,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,98 €
ab 294,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Akku-holzbauschrauber Hbs 18 Ltx Bl 3000 (620062500) ManoMano Metabo - Akku-holzbauschrauber Hbs 18 Ltx Bl 3000 (620062500) 10 bis 13 Werktage 294,85 € Versand kostenfrei Gesamt 294,85 € → zum Angebot
• Metabo HBS 18 LTX BL 3000 Akku-Holzbauschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion in MetaBox - banemo Metabo HBS 18 LTX BL 3000 Akku-Holzbauschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion in MetaBox - Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 318,09 € + 9,90 € Versand Gesamt 327,99 € → zum Angebot
• Metabo 620062500, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062500 Akku-Bohrschrauber 18V... Voelkner Metabo 620062500, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062500 Akku-Bohrschrauber 18V... Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 320,83 € Versand kostenfrei Gesamt 320,83 € → zum Angebot
• metabo Akku-Trockenbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000, 3000 U/min,... Otto metabo Akku-Trockenbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000, 3000 U/min,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 406,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 413,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo HBS 18 LTX BL 3000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.85 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Akku-holzbauschrauber Hbs 18 Ltx Bl 3000 (620062500) ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 294,85 € Versand kostenfrei Gesamt 294,85 € → zum Angebot
Metabo HBS 18 LTX BL 3000 Akku-Holzbauschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion in MetaBox - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 318,09 € + 9,90 € Versand Gesamt 327,99 € → zum Angebot
Metabo 620062500, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062500 Akku-Bohrschrauber 18V 2.0Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 320,83 € Versand kostenfrei Gesamt 320,83 € → zum Angebot
Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000, metaBOX 145 L, 18V 2x2Ah Li-Power + Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 327,40 € Versand kostenfrei Gesamt 327,40 € → zum Angebot
Metabo 620062500, Metabo Akkuholzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 Sp.18V 2Ah Li-Ion Kaufland RUBART Angebotsinfo 2-4 Werktage 327,50 € Versand kostenfrei Gesamt 327,50 € → zum Angebot
Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 metaBOX 145 L; 18V 2x2Ah Li-Power + contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 327,99 € Versand kostenfrei Gesamt 327,99 € → zum Angebot
Metabo 620062500, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (Bohrschrauber) (620062500) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 330,45 € Versand kostenfrei Gesamt 330,45 € → zum Angebot
METABO 620062500, Metabo HBS 18 LTX BL 3000 620062500 Akku-Bohrschrauber 18 V 2.0 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Holzbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 metaBOX 145 L - 18V 2x2Ah Li-Power + tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 348,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Trockenbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000, 3000 U/min, Holzbauschrauber 2 x Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 406,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 413,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062540) (2 x 2,0 Ah)

Entdecken Sie den Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062540) (2 x 2,0 Ah)

Für Heimwerker und Hobbyanwender, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo HBS 18 LTX BL 3000 eine ausgezeichnete Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber zeichnet sich durch seinen bürstenlosen EC-Motor aus, der für eine längere Lebensdauer und effizientere Leistung sorgt. Mit zwei 2 Ah Li-Ion Akkus ausgestattet, bietet dieses Gerät eine optimale Balance zwischen Leistung und Handlichkeit.

Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062540) (2 x 2,0 Ah) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo HBS 18 LTX BL 3000 (620062540) (2 x 2,0 Ah)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Holzbauschrauber
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Technische Daten
10 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram