Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603184850) Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine höhere Leistung und längere Lebensdauer bei kompakter Bauweise.
• Mit drei Geschwindigkeitsstufen und einer maximalen Drehzahl von 3.800 U/min bietet er optimale Flexibilität für verschiedene Arbeitssituationen.
• Das Schnellwechselbohrfutter ermöglicht einen raschen und unkomplizierten Werkzeugwechsel für effizientes Arbeiten.
• Dank des robusten Designs und der hohen Drehmomente von bis zu 120 Nm ist er ideal für anspruchsvolle gewerbliche und industrielle Einsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
232,51 €
Ø 239 €
228,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,98 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
232,51 €
Ø 239 €
228,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,98 €
ab 232,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I, Karton Kaufland Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I, Karton 2-3 Werktage 232,51 € Versand kostenfrei Gesamt 232,51 € → zum Angebot
• Metabo 603184850, Metabo 603184850 Akku-Bohrschrauber 18V bürstenlos, ohne... Voelkner Metabo 603184850, Metabo 603184850 Akku-Bohrschrauber 18V bürstenlos, ohne... Lieferzeit 7-10 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I - 18 V, 4000 U/min, 130 Nm -... Amazon Marketplace metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I - 18 V, 4000 U/min, 130 Nm -... Auf Lager 238,01 € Versand kostenfrei Gesamt 238,01 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Ohne Akku Otto metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Ohne Akku lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 320,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 327,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
232.51 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I, Karton ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 232,51 € Versand kostenfrei Gesamt 232,51 € → zum Angebot
Metabo 603184850, Metabo 603184850 Akku-Bohrschrauber 18V bürstenlos, ohne Akku, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I - 18 V, 4000 U/min, 130 Nm - Brushless Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,01 € Versand kostenfrei Gesamt 238,01 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I - 18 V, 4000 U/min, 130 Nm - Brushless Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 243,94 € Versand kostenfrei Gesamt 243,94 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I Akku-Bohrschrauber Ohne Akku - 603184850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 251,86 € + 9,90 € Versand Gesamt 261,76 € → zum Angebot
Metabo 603184850, Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (Bohrschrauber) (603184850) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 257,06 € Versand kostenfrei Gesamt 257,06 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I - Karton - 603184850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 264,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,45 € → zum Angebot
METABO 603184850, Metabo 603184850 Akku-Bohrschrauber 18 V bürstenlos, ohne Akku, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 277,98 € Versand kostenfrei Gesamt 277,98 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 292,89 € Versand kostenfrei Gesamt 292,89 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Ohne Akku Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 320,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 327,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603184850)

Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603184850) - Kraftvoller Akku-Bohrschrauber für höchste Ansprüche

Erleben Sie maximale Leistung und Präzision mit diesem leistungsstarken Akku-Bohrschrauber. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Profis, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Kraft und Kontrolle. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor und dem 3-Gang-Getriebe meistert es selbst härteste Einsätze mühelos. Die hohe Drehzahl von bis zu 3.800 U/min ermöglicht effizientes Arbeiten in verschiedensten Materialien.

Präzision und Vielseitigkeit in jedem Detail

Dieses Modell überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das Schnellwechselbohrfutter "Futuro Plus QuickPlus" ermöglicht raschen Werkzeugwechsel, während die Drehzahlvorwahl exakte Anpassungen erlaubt. Mit einem maximalen Drehmoment von 120 Nm bei harten Verschraubungen bewältigt der Akku-Bohrschrauber selbst anspruchsvollste Aufgaben. Die LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht in dunklen Arbeitsbereichen und erhöht die Präzision.

Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603184850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603184850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Schnellwechselbohrfutter Futuro Plus "QuickPlus", Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
3-Gang
120 Nm
3.800 U/min
500 U/min
60 Nm
2.050 U/min
3.800 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram