Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603180660) Akku-Bohrschrauber

• Die Akkukapazität von 5,5 Ah und die Akkuspannung von 18 V garantieren eine lange Laufzeit und hohe Leistung für anspruchsvolle Projekte.
• Ein bürstenloser EC-Motor sorgt für eine effiziente Kraftübertragung und eine längere Lebensdauer des Geräts.
• Die 3-Gang-Getriebe ermöglichen eine präzise Steuerung der Drehzahl, angepasst an verschiedene Materialien und Anwendungen.
• Ein maximales Drehmoment von 120 Nm im harten und 60 Nm im weichen Schraubfall zeigt die beeindruckende Kraft dieses Akkuschraubers.
• Die integrierte LED-Leuchte erleichtert das Arbeiten an dunklen Orten, während der Softgriff für ein angenehmes Handling sorgt.
• Sicherheitsfeatures wie Motorbremse und Überlastschutz schützen sowohl das Gerät als auch den Anwender vor Schäden und Verletzungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
530,28 €
Ø 522 €
517,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,98 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
530,28 €
Ø 522 €
517,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,98 €
ab 530,28 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 517,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 603180660, Metabo 603180660 Akku-Bohrschrauber 18V LiHD inkl. 2. Akku, Voelkner Metabo 603180660, Metabo 603180660 Akku-Bohrschrauber 18V LiHD inkl. 2. Akku, Lieferzeit 7-10 Werktage 530,28 € Versand kostenfrei Gesamt 530,28 € → zum Angebot
• Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I Metal, metaBOX 145 L, 18V... Reidl Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I Metal, metaBOX 145 L, 18V... 3 - 4 Werktage 530,30 € Versand kostenfrei Gesamt 530,30 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I Metal, 18 V, 130 Nm, 3-Gang Amazon Marketplace metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I Metal, 18 V, 130 Nm, 3-Gang 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Metal 2 x 5,5 Ah LiHD in... Otto metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Metal 2 x 5,5 Ah LiHD in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 698,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 705,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
530.28 €
Ø 1 Mon.
522 €
Tiefstpreis
518 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 603180660, Metabo 603180660 Akku-Bohrschrauber 18V LiHD inkl. 2. Akku, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 530,28 € Versand kostenfrei Gesamt 530,28 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I Metal, metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 530,30 € Versand kostenfrei Gesamt 530,30 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I Metal metaBOX 145 L; 18V 2x5.5Ah contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 534,99 € Versand kostenfrei Gesamt 534,99 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I Metal Akku-Bohrschrauber 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBox 145 L - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 545,44 € + 9,90 € Versand Gesamt 555,34 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I Metal, 18 V, 130 Nm, 3-Gang Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
Metabo 603180660, Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I Metal (Bohrschrauber) (603180660) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
Metabo - 18V Akku-Bohrschrauber, 2x 5,5 Ah LiHD Akku, Ladegerät 603180660 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 569,95 € + 1,02 € Versand Gesamt 570,97 € → zum Angebot
Metabo 603180660, Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I Metal, metaBOX Kaufland Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 574,42 € Versand kostenfrei Gesamt 574,42 € → zum Angebot
METABO 603180660, Metabo 603180660 Akku-Bohrschrauber 18 V LiHD inkl. 2. Akku, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 575,00 € Versand kostenfrei Gesamt 575,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I Metal metaBOX 145 L - 18V 2x5.5Ah tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 698,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 704,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I, 18 V, Metal 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBox Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 698,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 705,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603180660)

Der Profi unter den Akkuschraubern

Der Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603180660) setzt neue Maßstäbe im Bereich der Akku-Bohrschrauber. Mit seiner beeindruckenden Leistung und der robusten Bauweise richtet sich dieses Gerät speziell an Profis aus Gewerbe und Industrie. Die Kombination aus fortschrittlicher Technologie und praktischen Features macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Aufgaben.

Technische Highlights, die überzeugen

Die technische Ausstattung des Akkuschraubers spricht für sich. Hier sind die wichtigsten Merkmale auf einen Blick:

Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603180660) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603180660)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
2 Akkus, Bohrfutter, Koffer, Schnellladegerät
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
3-Gang
120 Nm
3.800 U/min
500 U/min
60 Nm
2.050 U/min
3.800 U/min
Energiemerkmale
5,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram