Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603184660) Akku-Bohrschrauber

• Der Akkuschrauber verfügt über ein 3-Gang Getriebe, das eine präzise Steuerung der Drehzahl ermöglicht, von sanftem Anziehen bis hin zu kraftvollem Bohren.
• Mit einer Akkukapazität von 5,5 Ah und der Akkuspannung von 18 V sind längere Arbeitsintervalle ohne Leistungsabfall garantiert.
• Die Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm erlaubt den Einsatz verschiedenster Bohrer und Bits, was das Gerät äußerst vielseitig macht.
• Ein maximales Drehmoment von 120 Nm im harten Schraubfall zeigt, dass auch anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt werden.
• Die Sicherheit wird durch Features wie Motorbremse und Überlastschutz gewährleistet, die das Gerät und den Nutzer schützen.
• Der Lieferumfang umfasst neben dem Akkuschrauber zwei Akkus, ein Schnellladegerät, einen Koffer und einen Zusatzhandgriff, was einen sofortigen Einsatz ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
522,99 €
Ø 504 €
456,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 613,59 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
522,99 €
Ø 504 €
456,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 613,59 €
ab 522,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 456,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I metaBOX 145 L; 18V 2x5.5Ah... contorion Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I metaBOX 145 L; 18V 2x5.5Ah... 2-3 Wochen 522,99 € Versand kostenfrei Gesamt 522,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I - 18 V, 130 Nm Drehmoment, 3... Amazon Marketplace metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I - 18 V, 130 Nm Drehmoment, 3... Auf Lager 562,58 € Versand kostenfrei Gesamt 562,58 € → zum Angebot
• Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I metaBOX 145 L - 18V 2x5.5Ah... tuul.zone Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I metaBOX 145 L - 18V 2x5.5Ah... 6-8 Werktage 564,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 570,45 € → zum Angebot
• Metabo 603184660, Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (Bohrschrauber) (603184660) Grün Galaxus Metabo 603184660, Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (Bohrschrauber) (603184660) Grün 8-13 Werktage 564,84 € Versand kostenfrei Gesamt 564,84 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
522.99 €
Ø 1 Mon.
504 €
Tiefstpreis
456 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I metaBOX 145 L; 18V 2x5.5Ah LiHD + ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 522,99 € Versand kostenfrei Gesamt 522,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I - 18 V, 130 Nm Drehmoment, 3 Gänge - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 562,58 € Versand kostenfrei Gesamt 562,58 € → zum Angebot
Metabo Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I metaBOX 145 L - 18V 2x5.5Ah LiHD tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 564,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 570,45 € → zum Angebot
Metabo 603184660, Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (Bohrschrauber) (603184660) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 564,84 € Versand kostenfrei Gesamt 564,84 € → zum Angebot
Akku-3-Gang-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I (603184660), metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 613,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 619,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603184660)

Der Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603184660): Ein Kraftpaket für Profis

Für anspruchsvolle Projekte in Gewerbe und Industrie ist der Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603184660) die erste Wahl. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint Leistung, Präzision und Langlebigkeit in einem Gerät. Ausgestattet mit einem bürstenlosen EC-Motor, bietet er eine beeindruckende Leistung, die selbst die härtesten Materialien mühelos durchdringt. Die Möglichkeit, zwischen Rechts- und Linkslauf zu wechseln, erhöht die Flexibilität bei der Arbeit, während das integrierte LED-Licht für optimale Sichtverhältnisse sorgt.

Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603184660) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I (603184660)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
2 Akkus, Koffer, Schnellladegerät, Zusatzhandgriff
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
3-Gang
120 Nm
3.800 U/min
500 U/min
60 Nm
2.050 U/min
3.800 U/min
Energiemerkmale
5,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram