MET Idolo Mips Road Red Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
87,25 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MET Idolo Mips red metallic | glossy (RO1) UN
Lieferzeit 8-10 Werktage
87,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 91,20 €
→ zum Angebot
-
MET Idolo MIPS Fahrrad Helmet - Size UN / 52-59cm - Red Metallic Glossy
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
99,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,13 €
→ zum Angebot
-
Met Idolo Mips Helm Rot 52-59 cm Rot 52-59 cm - Rot 10 Werktage 102,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,29 € → zum Angebot
Varianten:
MET Idolo Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
MET Idolo Mips Road Red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MET Idolo Mips Road Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Produkttyp
Rennradhelm
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Halterung für Sicherheitslicht, mit MIPS (Kopfschutz System), mit Sicherheitslicht (hinten), mit auffälliger Farbe (Neon)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste MIPS-Fahrradhelme
Jetzt Fahrradhelme mit Halterung für Sicherheitslicht vergleichen
Fahrradhelme weiß im Test 2026
MTB-Helm mit guter Belüftung im Vergleich
Was steckt hinter Rennradhelme? Jetzt lesen
Fahrradhelme mit Sicherheitslicht einfach erklärt
All Mountain MTB-Helm entdecken – kompakt & verständlich