MET Idolo Mips Black Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26%
ab
96,68 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MET 3HM152CE00-UNNO1, MET Idolo MIPS Helm (52 - 59 cm) (3HM152CE00-UNNO1)... 10-17 Werktage 96,68 € Versand kostenfrei Gesamt 96,68 € → zum Angebot
-
MET Idolo MIPS Fahrrad Helmet - Size XL / 59-64cm - Black Matt
Auf Lager
99,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,13 €
→ zum Angebot
-
MET Idolo MIPS Black/Matt XL (59-64 cm) Fahrradhelm - Schwarz 5 Werktage 101,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,54 € → zum Angebot
Varianten:
MET Idolo Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.
MET Idolo Mips Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MET Idolo Mips Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Rennradhelm
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Halterung für Sicherheitslicht, mit MIPS (Kopfschutz System), mit Sicherheitslicht (hinten)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: MIPS-Fahrradhelme erklärt
Was steckt hinter Rennradhelme? Jetzt lesen
Alle MTB-Helm mit guter Belüftung entdecken
Alles, was du über All Mountain MTB-Helm wissen musst
Klick dich rein: Fahrradhelme mit Halterung für Sicherheitslicht erklärt
Fahrradhelme mit Sicherheitslicht – einfach gut informiert
Kaufberatung zu Fahrradhelme schwarz