Merten Aus/Wechselschalter-Einsatz (MEG3536-0000) Schaltereinsatz
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Merten MEG3536-0000, Merten MEG3536-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz mit
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
12,43 €
+ 6,68 € Versand
Gesamt 19,11 €
→ zum Angebot
-
Merten MEG3536-0000, Merten MEG3536-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz mit
1-2 Wochen
12,43 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 19,33 €
→ zum Angebot
-
Schneider Electric Merten Aus-/Wechselschalter-Einsatz mit Orientierungslicht...
Auf Lager
22,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,12 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
12,43 €
+ 6,68 € Versand
Gesamt 19,11 €
→ zum Angebot
Merten Aus/Wechselschalter-Einsatz (MEG3536-0000) Test
Ich habe meinen Merten Ein/Ausschalter mit Orientierungslicht nachgerüstet — schnelle, unkomplizierte Montage. Bei der Küchen-Neuinstallation wurden alle Merten Schalter und Schukosteckdosen eingesetzt; Qualität und Bedienkomfort überzeugen. Empfehlenswerte Lösung für bessere Orientierung im Dunkeln.
Der Anschluss am Schalter funktioniert gut, aber leider trat bereits nach drei Jahren ein nicht reparierbarer Defekt auf. Ich habe den falschen Schalter bestellt und musste zusätzliche Versandkosten für den richtigen bezahlen, was mich als Kunden frustriert.
Die Schalter sind genau wie auf dem Produktfoto abgebildet und kommen ohne N-Klemme. Es handelt sich um MEG3116 + MEG3901-0006, das bei Amazon deutlich günstiger erhältlich ist als hier "in eins" zu kaufen!.
Ich habe das Produkt zweimal bestellt und beide Male hat es nicht funktioniert. Auch wenn mein LD Lämpchen unten wie auf dem Bild aussieht, geht das Licht nur an, wenn der Strom ausgeschaltet ist. Zwei Elektriker haben versucht, das Problem zu lösen, aber es scheint am Gerät selbst zu liegen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen