Merrell West Rim Sport Thermo Mid Waterproof Wanderschuh schwarz Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: gefüttert - wasserdicht Obermaterial: Kunstleder - Mesh
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
109,95 €
Ø 97 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,76 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
109,95 €
Ø 97 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,76 €
ab 109,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J036814, Merrell West Rim Sport Thermo Women black - Größe 40,5 Unterwegs Merrell J036814, Merrell West Rim Sport Thermo Women black - Größe 40,5 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Merrell J036814 West Rim Sport Thermo Black Stiefel Otto Merrell J036814 West Rim Sport Thermo Black Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Merrell Merrell Weiblich schwarz schwarz 265-01-00099 - Schwarz - 37 Kaufland Merrell Merrell Weiblich schwarz schwarz 265-01-00099 - Schwarz - 37 2-3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/2
38
38 1/2
40 1/2
41
Merrell J036814, Merrell West Rim Sport Thermo Women black - Größe 40,5 ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J036814, Merrell West Rim Sport Thermo Women black - Größe 41 Größe: 41 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J036814, Merrell West Rim Sport Thermo Women black - Größe 37,5 Größe: 37 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J036814, Merrell West Rim Sport Thermo Women black - Größe 38,5 Größe: 38 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J036814, Merrell West Rim Sport Thermo Women black - Größe 38 Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J036814 West Rim Sport Thermo Black Stiefel Otto Schuhkings (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Merrell Merrell Weiblich schwarz schwarz 265-01-00099 - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Merrell J13545036, Merrell - Women's Accentor 3 Sport Mid GTX - Wanderschuhe 36 | EU Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 142,76 € Versand kostenfrei Gesamt 142,76 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:39 Uhr.

Merrell West Rim Sport Thermo Mid Waterproof Wanderschuh schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung. Top Schuh
hallo April 2023

Ich war auf der Suche nach einem Wanderschuh für lange Strecken und mehrtägige Wanderungen von bis zu 20 km. Obwohl der Preis im Vergleich zu bekannten Marken sehr niedrig ist, war ich angenehm überrascht von der Qualität dieses Schuhs. Besonders gefallen hat mir, dass er in halben Größen erhältlich ist und ich ihn daher perfekt anpassen konnte.

Der Schuh sitzt gut, ist robust, leicht und hat ein gutes Profil. Die Schnürung ist optimal, die breite Passform vorne bietet ausreichend Platz für die Zehen. Bisher habe ich den Schuh noch nicht im Regen getragen, aber er ist bereits mein Favorit für Wanderungen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Herbst/Winter
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Eigenschaften
Kunstleder, Mesh
gefüttert, wasserdicht
Air Cushion
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram