Merrell Siren 4 GTX Women black Wanderschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Mesh - TPU
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,95 €
Ø 108 €
98,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,95 €
Ø 108 €
98,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 109,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J037274, Merrell Siren 4 GTX Women black - Größe 40,5 Unterwegs Merrell J037274, Merrell Siren 4 GTX Women black - Größe 40,5 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Merrell Siren 4 GTX Women's,Black 42 EU Amazon Merrell Siren 4 GTX Women's,Black 42 EU Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• Merrell J037274_42.0, Merrell Siren 4 GTX (42) (J037274_42.0) Schwarz Galaxus Merrell J037274_42.0, Merrell Siren 4 GTX (42) (J037274_42.0) Schwarz 10-17 Werktage 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
• Merrell Siren 4 GTX Women Hikingschuh Otto Merrell Siren 4 GTX Women Hikingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Siren 4 GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
Merrell J037274, Merrell Siren 4 GTX Women black - Größe 40,5 ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J037274, Merrell Siren 4 GTX Women black - Größe 41 Größe: 41 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J037274, Merrell Siren 4 GTX Women black - Größe 37,5 Größe: 37 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J037274, Merrell Siren 4 GTX Women black - Größe 42 Größe: 42 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J037274, Merrell Siren 4 GTX Women black - Größe 39 Größe: 39 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J037274, Merrell Siren 4 GTX Women black - Größe 38,5 Größe: 38 1/2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J037274, Merrell Siren 4 GTX Women black - Größe 38 Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell J037274, Merrell Siren 4 GTX Women black - Größe 40 Größe: 40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Merrell Siren 4 GTX Women black - Größe 41 J037274 Unterwegs Angebotsinfo 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
Merrell Siren 4 GTX Women's,Black 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Merrell Siren 4 GTX Women's,Black 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Merrell J037274_42.0, Merrell Siren 4 GTX (42) (J037274_42.0) Schwarz Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merrell Siren 4 GTX Women black Test

5/5
★★★★★ Endlich die Sportschuhe, dich ich brauche
Natalia C Juni 2024

Diese Wanderstiefel überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung, Robustheit und Wasserdichtigkeit, während sie gleichzeitig sehr atmungsaktiv sind (bereits getestet). Ich suchte nach leichten Sommerwanderschuhen, die sowohl atmungsaktiv als auch stabil und strapazierfähig sind. Die Vibram-Sohle bietet den gewohnten Grip und ist angenehm fest.

Die Einlagen sind bequem und nicht zu weich wie bei manchen anderen Marken. Nachdem die Schuhe durch das Tragen etwas eingelaufen sind, sitzen sie perfekt. Eine klare Kaufempfehlung von mir! 👍👍👍 P.

S. - Meine Füße sind normal breit, nicht schmal.

4/5
★★★★☆ Untypischer Merrell-Schuh
Leser Mai 2024

Dies ist mein viertes Paar Merrell-Schuhe. Im Vergleich zu meinen anderen drei Paaren ist dieses Modell nicht so breit geschnitten. Die Kanten des Schafts sind zudem ungewöhnlich hart und nicht gepolstert.

Dennoch werde ich die Schuhe behalten und hoffe, dass sie sich beim Tragen etwas weiten. Der reguläre Preis erscheint mir für diese Schuhe zu hoch, daher habe ich sie für unter 70 € erworben.

4/5
★★★★☆ Wie immer top
Astrantia Mai 2024

Mein drittes Paar Merell Wanderschuhe und wie immer top. Die Sohle ist etwas dicker als bei meinen anderen Paaren, was sie bequem macht. Die Schuhe fühlen sich fast wie Turnschuhe an und sind sehr angenehm beim Laufen. Trotzdem sehr bequem und angenehmes Laufen.

5/5
★★★★★ Bequeme Schuhe
A.G. Juni 2024

Sind super leicht und bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Schaumstoff, TPU, Vibram, Vibram TC5+
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Mesh, Textil
Mesh, TPU
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Natur
CRADLE
EOCA
Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram