MERA Dog Pure Sensitive Mini Truthahn & Reis 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Inhalt
1 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERA Pure Sensitive Mini Truthahn & Reis, Hundefutter trocken für kleine und Amazon MERA Pure Sensitive Mini Truthahn & Reis, Hundefutter trocken für kleine und Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• mera pure sensitive Mini Truthahn & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders... Mera-Petfood mera pure sensitive Mini Truthahn & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders... 1-3 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• MERA pure sensitive Mini Truthahn & Reis, Adult, jede Rasse, Reis, Türkei, 4... Kaufland MERA pure sensitive Mini Truthahn & Reis, Adult, jede Rasse, Reis, Türkei, 4... 1-3 Werktage 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Varianten: MERA Dog Pure Sensitive Mini Truthahn & Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
MERA Pure Sensitive Mini Truthahn & Reis, Hundefutter trocken für kleine und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € 6.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
MERA Pure Sensitive Mini Truthahn & Reis, Hundefutter trocken für kleine und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € 6.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
mera pure sensitive Mini Truthahn & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für Mera-Petfood Angebotsinfo 1-3 Tage 25,99 € 6,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
MERA pure sensitive Mini Truthahn & Reis, Adult, jede Rasse, Reis, Türkei, 4 kg, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,89 € 8,47 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

MERA Dog Pure Sensitive Mini Truthahn & Reis 4kg Test

5/5
★★★★★ Meine Maus mag es
Latemoon März 2022

Mein Yorkshire Terrier hat mit Allergien zu kämpfen und dieses Futter verträgt sie am besten. Wir haben bereits viele Sorten ausprobiert, aber dieses hat bisher am besten funktioniert. Die Verdauung ist regelmäßig und die Menge normal, im Gegensatz zu anderen Futtersorten. Der Preis ist auch unschlagbar. Wir werden definitiv bei diesem Futter bleiben.

5/5
★★★★★ Mera Dog Mini
Amazon Kunde Februar 2020

Unsere drei kleinen Hunde lieben dieses Futter! Die kleinen Kroketten sind perfekt für unsere zwei mit empfindlichem Magen. Es hat ihnen sehr gut bekommen und wir sind sehr zufrieden. Wenn es den Hündchen gut geht, geht's uns auch gut!😉😊.

5/5
★★★★★ Perfekt für meinen Terriermischling
Thomas Januar 2020

Wir haben endlich das richtige Trockenfutter für unseren Cairn-Yorkshire-Mischling gefunden. Die Krokettengröße ist perfekt und unser Hund hat keine Verdauungsprobleme mehr. Sehr zufrieden! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Topprodukt für sensible Hunde
AndreaWa78 August 2019

Meine Jack-Russel-Terrier-Hündin ist sehr wählerisch und empfindlich in Bezug auf Tierfutter. Doch das pure sensitive Mini Truthahn & Reis schmeckt ihr nicht nur gut, sondern sie verträgt es auch hervorragend. Dank dieses Futters hat sie keine Verdauungsprobleme mehr.

Die Mini-Kroketten sind perfekt für sie und die enthaltene Zahnpflegeformel ist ein weiterer Pluspunkt. Ich empfehle das Futter gerne weiter, da es meiner Hündin ausgezeichnet bekommt und sie sich jedes Mal auf die Fütterung mit Pure Sensitive Truthahn & Reis freut. Ein tolles Produkt für sensible Hunde!.

5/5
★★★★★ Sehr hohe Akzeptanz
Klaus G Januar 2019

Als stolze Besitzerin eines süßen Malteser-Zwergs war ich auf der Suche nach Trockenfutter mit kleinen Kroketten. Dabei bin ich sofort auf Mera Dog gestoßen. Mein kleiner Liebling ist extrem wählerisch und mag nur bestimmtes Futter. Umso überraschter war ich, als er das Mera Dog Futter sofort mochte und es regelrecht verschlang.

Seitdem ist es sein Lieblingsfutter und er fühlt sich rundum wohl. Lediglich die Geschmacksrichtung "Lachs" konnte ihn nicht überzeugen, aber alle anderen Sorten mag er sehr. Mein Fazit: Ich kann Mera Dog uneingeschränkt empfehlen. Mein Hund bekommt alles, was er braucht, um gesund zu bleiben, und es schmeckt ihm auch noch. Ein zufriedener Hund und eine glückliche Hundebesitzerin!.

5/5
★★★★★ Nur zu emfehlen
enno.rs Januar 2019

Wir sind begeistert von dem Mera Dog Hundefutter! Der angenehme Geruch und die perfekte Größe der Knubbel sind ideal für kleine Hunde. Unsere empfindlichen Dackel lieben es und vertragen es gut. Endlich haben wir ein verdauliches Futter gefunden, das auch für Hunde mit Allergien geeignet ist. Unsere Vierbeiner genießen es wirklich - klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Single Protein
Inhalt
2%, 4%., 5%, 92%, Calcium 1, Fettgehalt 12%, Natrium 0, Phosphor 0, Protein 24%, Rohasche 7%, Rohfaser 2
1%)., 35%), Bierhefe (getrocknet), Geflügelfett, Kaliumchlorid, Lachsöl, Leberhydrolysat, Leinsamen, Lignocellulose, Natriumchlorid, Pentanatriumphosphat (0, Reis (52, Rübentrockenschnitzel, Sonnenblumenöl, Truthahnprotein (28%, Zichorien-Inulin (0, getrocknet)
35mg., 3mg, 5mg, Eisen (als Eisen-(II)-Sulfat, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat, Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat) 100mg, Monohydrat) 250mg, Monohydrat) 35mg, Pentahydrat) 12, Selen (als Natriumselenit) 0, Vitamin A 12.000IE, Vitamin C 300mg, Vitamin D3 1.500IE, Vitamin E 400mg, Zink (als Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) 60mg, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram