Mennekes Amedio E-Mobility (140812412) Wallbox

• Die Wallbox hat Abmessungen von 353 x 136 x 253 mm.
• Sie bietet eine Ladeleistung von 22 kW.
• Die Montageart ist eine Standsäule.
• Die Wallbox ist mit einem Fehlerstromschutzschalter Typ A ausgestattet.
• Sie verfügt über zwei Ladepunkte mit Typ 2 Ladesteckern und Ladekupplungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.487,05 €
Ø 6.487 €
6.487,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.937,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6.487,05 €
Ø 6.487 €
6.487,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.937,92 €
ab 6.487,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.487,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes 140812412, Mennekes Ladesäule AMEDIO Professional+ 140812412 | 2x Typ... smartgoods (smartgoods.de) Mennekes 140812412, Mennekes Ladesäule AMEDIO Professional+ 140812412 | 2x Typ... Versandlager: 1-3 Werktage 6.487,05 € + 49,95 € Versand Gesamt 6.537,00 € → zum Angebot
• Mennekes E-Mobil. AMEDIO Professional+ 22 140812412 elektro4000 Mennekes E-Mobil. AMEDIO Professional+ 22 140812412 1 Tage 6.669,81 € + 77,00 € Versand Gesamt 6.746,81 € → zum Angebot
• Mennekes E-Mobil. Ladestation AMEDIO 140812412 evolt24 Mennekes E-Mobil. Ladestation AMEDIO 140812412 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 6.705,21 € + 99,90 € Versand Gesamt 6.805,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6487.05 €
Ø 1 Mon.
6.487 €
Tiefstpreis
6.487 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes 140812412, Mennekes Ladesäule AMEDIO Professional+ 140812412 | 2x Typ 2 ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 6.487,05 € + 49,95 € Versand Gesamt 6.537,00 € → zum Angebot
Mennekes E-Mobil. AMEDIO Professional+ 22 140812412 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6.669,81 € + 77,00 € Versand Gesamt 6.746,81 € → zum Angebot
Mennekes E-Mobil. Ladestation AMEDIO 140812412 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6.705,21 € 6705,21 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 6.805,11 € → zum Angebot
Mennekes E-Mobil 140812412, Mennekes E-Mobil. Ladestation AMEDIO 140812412 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 6.839,31 € + 99,89 € Versand Gesamt 6.939,20 € → zum Angebot
MENNEKES 140812412, MENNEKES 140812412 Ladestation 22kW Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 6.939,19 € Versand kostenfrei Gesamt 6.939,19 € → zum Angebot
Mennekes 140812412, Mennekes 140812412 AMEDIO Professional+ 22 (Typ 2, 22 kW) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 6.989,20 € Versand kostenfrei Gesamt 6.989,20 € → zum Angebot
MENNEKES 140812412, MENNEKES 140812412 Ladestation Typ 2 Anzahl Anschlüsse 2 x 22 kW Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 7.069,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 7.143,97 € → zum Angebot
Mennekes E-Mobil 140812412, Mennekes E-Mobil AMEDIO Professional+ 22 Ladestation Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 7.937,92 € Versand kostenfrei Gesamt 7.937,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Mennekes Amedio E-Mobility (140812412)

Effiziente Ladeleistung für Ihr Elektrofahrzeug

Die Mennekes Amedio E-Mobility (140812412) bietet eine beeindruckende Ladeleistung von 22 kW, die sicherstellt, dass Ihr Elektrofahrzeug schnell und effizient aufgeladen wird. Mit dieser Wallbox können Sie die Ladezeiten erheblich verkürzen und Ihr Fahrzeug in kürzester Zeit wieder einsatzbereit machen.

Robuste Bauweise und Schutzarten

Diese Wallbox ist nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst robust. Mit den Schutzarten IK10 und IP54 ist sie gegen mechanische Einwirkungen und Staub sowie Spritzwasser geschützt. Dies macht sie ideal für den Einsatz im Freien und gewährleistet eine lange Lebensdauer.

Mennekes Amedio E-Mobility (140812412) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes Amedio E-Mobility (140812412)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
353 x 136x 253 mm
2
Typ 2
22 kW
Typ 2
Standsäule
Wallbox
IK10, IP54
Fehlerstromschutzschalter Typ A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram