Mendler Pergola MCW-J63 beige Metall-Pavillon

• Der Bezug aus hochwertigem Polyester schützt zuverlässig vor UV-Strahlung und ist zudem regenbeständig.
• Dank des schrägen Dachs kann sich Regenwasser nicht ansammeln, was die Pergola noch besser auf Regen vorbereitet macht.
• Die Montage erfolgt durch ein Stecksystem der einzelnen Rahmenteile, die aus pulverbeschichtetem Stahl bestehen.
• Der Rahmen aus pulverbeschichtetem Stahl ist rostfrei, was die Langlebigkeit Ihres Pavillons sichert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,99 €
Ø 174 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,99 €
Ø 174 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
ab 173,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Pergola, Weiß, Textil, 300x255x300 cm, Sonnen- & Sichtschutz, Pavillons & XXXLutz MCW Pergola, Weiß, Textil, 300x255x300 cm, Sonnen- & Sichtschutz, Pavillons & ca. 2 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• PERGOLA Cremeweiß Mömax PERGOLA Cremeweiß ca. 2 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• MCW Pergola J63 Creme-Beige OBI MCW Pergola J63 Creme-Beige 5 Tage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• MCW Pergola MCW-J63 - 3x3, BxTxH: 300x300x255 cm, (1-tlg), Dach mit UV-Schutz... Otto MCW Pergola MCW-J63 - 3x3, BxTxH: 300x300x255 cm, (1-tlg), Dach mit UV-Schutz... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
MCW Pergola J63 Creme-Beige ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 5 Tage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Pergola MCW-J63, Garten Pavillon Terrassenüberdachung mit Seitenwand, 3x3m ~ netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 173,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
Pergola MCW-J63, Garten Pavillon Terrassenüberdachung mit Seitenwand, 3x3m ~ Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
MCW Pergola, Weiß, Textil, 300x255x300 cm, Sonnen- & Sichtschutz, Pavillons & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
PERGOLA Cremeweiß Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Terrassenunderstand, Gartenpavillon, 3x3m, Überdachung mit Seitenwand, cremefarben - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
MCW Pergola MCW-J63 - 3x3, BxTxH: 300x300x255 cm, (1-tlg), Dach mit UV-Schutz UV30+ Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Testbericht Mendler Pergola MCW-J63 beige

Entspannung pur unter Ihrer neuen Pergola

Genießen Sie Ihre Zeit im angenehmen Schatten und geschützt vor der Sonne. Die Mendler Pergola MCW-J63 beige bietet Ihnen nicht nur Schutz vor UV-Strahlung und Regen, sondern auch vor Wind. Damit steht einem entspannten Sommertag auf Ihrer Terrasse oder in Ihrem Garten nichts mehr im Weg.

Mendler Pergola MCW-J63 beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mendler Pergola MCW-J63 beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stecksystem
beige
Metall-Pavillon
Ausstattung
4
Dach
Spitzdach
Polyester
Eigenschaften
Stahl
Polyester
beschichtet
100% Polyester
quadratisch, rund
Maße & Gewicht
255 cm
255 x 300 x 300 cm
185 cm
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram