Mendler C55 21x46x30cm (53403) weiß Wandregal

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandregal Material: Spanplatte Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,96 €
Ø 50 €
49,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,96 €
Ø 50 €
49,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 49,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wandregal HWC-C55, Schubladen-Regal, Shabby-Look Vintage, 21x46x30cm ~ weiß heute-wohnen Wandregal HWC-C55, Schubladen-Regal, Shabby-Look Vintage, 21x46x30cm ~ weiß 2-5 Werktage 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
• Wandregal HWC-C55, Schubladen-Regal, Shabby-Look Vintage, 21x46x30cm - weiß Amazon Marketplace Wandregal HWC-C55, Schubladen-Regal, Shabby-Look Vintage, 21x46x30cm - weiß Auf Lager 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
• Mendler Wandregal HWC-C55, Schubladen-Regal, Shabby-Look Vintage, 21x46x30cm ~... METRO Mendler Wandregal HWC-C55, Schubladen-Regal, Shabby-Look Vintage, 21x46x30cm ~... 3-5 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Mendler - Wandregal Arlon, Schubladen-regal, Shabby-look Vintage, 21x46x30cm... ManoMano Mendler - Wandregal Arlon, Schubladen-regal, Shabby-look Vintage, 21x46x30cm... 2 bis 4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: Mendler C55 21x46x30cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.96 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Wandregal HWC-C55, Schubladen-Regal, Shabby-Look Vintage, 21x46x30cm ~ weiß ✓ Bester Preis heute-wohnen Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Wandregal HWC-C55, Schubladen-Regal, Shabby-Look Vintage, 21x46x30cm - weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
Mendler Wandregal HWC-C55, Schubladen-Regal, Shabby-Look Vintage, 21x46x30cm ~ weiß METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Mendler - Wandregal Arlon, Schubladen-regal, Shabby-look Vintage, 21x46x30cm Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Mendler C55 21x46x30cm (53403) weiß Test

5/5
★★★★★ Ein tolles Teil
😤😤 Oktober 2017

Wenn Sie Vintage lieben, sind Sie hier genau richtig. Ich habe lediglich einen Griff aus schönem, dunklem Metall hinzugefügt, um den Schuber komfortabel und ohne Fingernägel herausziehen zu können. Das Wandregal wird mit drei Schrauben und Dübel geliefert – nutzen Sie unbedingt die mitgelieferten Teile, da es bei mir stabil hält.

Jetzt habe ich endlich Platz für Licht und mein Handy. Die Verarbeitung ist trotz Einsatz sehr gelungen.

4/5
★★★★☆ Schick
Juliane R Juli 2017

Ein Stern Abzug, da der Farbgeruch anfangs stark war, sich jedoch nach einiger Zeit gelegt hat. Dennoch war es eine hervorragende Entscheidung für uns. Es sorgt dafür, dass unsere Tochter sicher ist, die Regale nicht erreicht und sich nicht den Kopf stößt. Ideal für Familien mit kleinen Kindern!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität !
Cathi Juli 2017

Die Qualität der Schublade lässt stark zu wünschen übrig. Schon beim Auspacken war ich enttäuscht – sie wirkt eher shabby als chic. Ich kann dieses Produkt keinesfalls empfehlen, es sei denn, man steht auf minderwertiges Holz und schlechte Verarbeitung.

Das Herausziehen der Schublade gestaltet sich mühsam, und sie fällt leicht heraus, sobald man sie zu weit öffnet. Auf dem Bild sah sie ansprechend aus, aber die Realität war enttäuschend. Glücklicherweise verlief die Rücksendung problemlos.

5/5
★★★★★ praktisch...wie gewünscht
Ina J November 2022

sehr leicht. könnte etwas stabiler sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wandregal
weiß
Eigenschaften
Country, Vintage, rustikal
Spanplatte
Holz
Maße & Gewicht
46 cm
21 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram