Memo Paris French Leather Eau de Parfum (75ml) Damenparfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Kopfnote: Leder - Limette - Muskatellersalbei - rosa Pfeffer Menge: 75 ml Erscheinungsjahr: 2014
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
137,49 €
Ø 139 €
137,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
137,49 €
Ø 139 €
137,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 137,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Memo Paris French Leather Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.833,20 / l SUPERSHOP Memo Paris French Leather Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.833,20 / l siehe Shop 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
• Memo Paris French Leather Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 2.011,30 / l Parfumgroup Memo Paris French Leather Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 2.011,30 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 150,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 155,75 € → zum Angebot
• Memo Paris MMEDP75FL, Memo Paris Collection Cuirs Nomades French Leather Eau de easyCOSMETIC Memo Paris MMEDP75FL, Memo Paris Collection Cuirs Nomades French Leather Eau de auf Lager 158,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
• Memo French Leather Unisex, Eau de Parfum, Vaporisateur/Spray, 1er Pack (1 x 75... Amazon Marketplace Memo French Leather Unisex, Eau de Parfum, Vaporisateur/Spray, 1er Pack (1 x 75... Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.49 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Memo Paris French Leather Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.833,20 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 137,49 € 1833.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
Memo Paris French Leather Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 2.011,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 150,85 € 2011.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 155,75 € → zum Angebot
Memo Paris MMEDP75FL, Memo Paris Collection Cuirs Nomades French Leather Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 158,99 € 2119.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
Memo Paris French Leather, Unisex, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 169,09 € 2254,53 €/l Versand kostenfrei Gesamt 169,09 € → zum Angebot
Memo French Leather Unisex, Eau de Parfum, Vaporisateur/Spray, 1er Pack (1 x 75 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Memo Paris Cuirs Nomades French Leather Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 255,00 € 3400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Memo Paris French Leather Eau de Parfum Unisex 75 ml, Grundpreis: € 3.400,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 255,00 € 3400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
MEMO Paris MMEDP75FL, MEMO Paris French Leather Eau de Parfum (EdP) 75 ml Parfüm, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 255,00 € 3400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
MEMO PARIS MMEDP75FL, MEMO PARIS - French Leather - Eau de Parfum Unisex (75ml), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 255,00 € 3400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:45 Uhr.

Memo Paris French Leather Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
Gl April 2025

Wunderschön verpackt, mit feinem Rosenduft und einer dezenten, herben Note im Hintergrund. Auf Empfehlung einer freundlichen Verkäuferin aus dem Kaufhaus, die sich mit Memo‑Düften auskennt. Der Duft passt wunderbar, ist unaufdringlich, bleibt frisch und lädt zum Wiederkauf ein.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
Simone Oktober 2025

Ich liebe diesen Duft und werde immer wieder darauf angesprochen. Ja…der Preis ist ordentlich, aber das Parfüm hält ewig, da man nur ganz wenig auftragen sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2014
Alienor Massenet
Duft
Leder, Limette, Muskatellersalbei, rosa Pfeffer
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram