Meindl Sarn Lady GTX (5543) azure blue Trekkingschuhe

• Gore-Tex-Membran als Innenfutter für zuverlässigen Nässeschutz bei Regen und Bachquerungen
• Anatomisch geformte Einlegesohle mit Comfort-fit stützt Ferse und Längsgewölbe auf langen Touren
• Lederobermaterial bietet natürliche Robustheit und Abriebfestigkeit im Gelände
• Dämpfende Eigenschaften reduzieren Ermüdung bei Tageswanderungen mit Rucksack
• Winddichte Ausstattung schützt vor Auskühlung in exponierten Bergpassagen
• Gummisohle liefert zuverlässigen Grip auf trockenen und feuchten Wegen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,16 €
Ø 200 €
199,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,16 €
Ø 200 €
199,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
ab 199,16 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 5543_065, Meindl Sarn GTX Damen Trekkingstiefel, hellblau, Größe 39... sport2000 Meindl 5543_065, Meindl Sarn GTX Damen Trekkingstiefel, hellblau, Größe 39... 2-4 Werktage 199,16 € Versand kostenfrei Gesamt 199,16 € → zum Angebot
• Meindl 5543-65, Meindl Sarn Lady GTX aurblau, Gr. 8.5 UK / 42.5 EU Huber-Schuhe Meindl 5543-65, Meindl Sarn Lady GTX aurblau, Gr. 8.5 UK / 42.5 EU verfügbar 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
• Meindl 5543 65, Meindl Sarn Lady GTX Größe UK 8,5 Farbe azurblau Damen naturzeit Meindl 5543 65, Meindl Sarn Lady GTX Größe UK 8,5 Farbe azurblau Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 217,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 221,33 € → zum Angebot
• Meindl 5543, Meindl Damen Trekkingschuhe "Sarn Lady GTX" 37,5EU azur engelhorn Meindl 5543, Meindl Damen Trekkingschuhe "Sarn Lady GTX" 37,5EU azur auf Lager 232,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 237,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.16 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
Meindl 5543_065, Meindl Sarn GTX Damen Trekkingstiefel, hellblau, Größe 39 female ✓ Bester Preis Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,16 € Versand kostenfrei Gesamt 199,16 € → zum Angebot
Meindl 5543_065, Meindl Sarn GTX Damen Trekkingstiefel, hellblau, Größe 39 ½ Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 203,00 € Versand kostenfrei Gesamt 203,00 € → zum Angebot
Meindl 5543-65, Meindl Sarn Lady GTX aurblau, Gr. 8.5 UK / 42.5 EU Größe: 42 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Meindl 5543-65-6, Meindl Sarn Lady GTX aurblau, Gr. 6 UK / 39.5 EU Größe: 39 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Meindl 5543-65-7, Meindl Sarn Lady GTX aurblau, Gr. 7 UK / 41 EU Größe: 41 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Meindl 5543-65, Meindl Sarn Lady GTX aurblau, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU Größe: 41 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 203,90 € Versand kostenfrei Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Meindl 5543 65, Meindl Sarn Lady GTX Größe UK 8,5 Farbe azurblau Damen Größe: 42 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 217,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 221,33 € → zum Angebot
Meindl 5543 65, Meindl Sarn Lady GTX Größe UK 5,5 Farbe azurblau Damen Größe: 39 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 217,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 221,33 € → zum Angebot
Meindl 5543 65, Meindl Sarn Lady GTX Größe UK 6 Farbe azurblau Damen Größe: 39 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 217,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 221,33 € → zum Angebot
Meindl 5543 65, Meindl Sarn Lady GTX Größe UK 8 Farbe azurblau Damen Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 217,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 221,33 € → zum Angebot
Meindl 5543, Meindl Damen Trekkingschuhe "Sarn Lady GTX" 37,5EU azur Größe: 37 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 232,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 237,50 € → zum Angebot
Meindl 5543, Meindl Damen Trekkingschuhe "Sarn Lady GTX" 42,5EU azur Größe: 42 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 232,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 237,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Sarn Lady GTX (5543) azure blue

Meindl Sarn Lady GTX (5543) azure blue — stabiler Halt für wechselndes Gelände

Beim Wandern auf unebenen Pfaden entscheidet die Konstruktion des Schuhs über Trittsicherheit und Ermüdung. Diese Trekkingschuhe kombinieren eine anatomisch geformte Einlegesohle mit stützender Comfort-fit-Passform, sodass der Fuß auch nach mehreren Stunden auf dem Trail zuverlässig stabilisiert bleibt. Das Zusammenspiel von Schaftkonstruktion und Gummisohle sorgt für kontrollierten Stand, wenn der Untergrund zwischen felsigen Passagen und weichem Waldboden wechselt. Die Gore-Tex-Membran als Innenfutter hält Nässe draußen und macht den Schuh zum verlässlichen Begleiter bei unvorhersehbarem Wetter.

Wasserdicht und atmungsaktiv durch Gore-Tex-Ausstattung

Die Gore-Tex-Membran arbeitet als vollständiges Innenfutter und schützt den Fuß vor eindringender Feuchtigkeit bei Regen oder Bachquerungen. Gleichzeitig transportiert das Material Schweiß nach außen ab, wodurch das Fußklima bei moderater Belastung angenehm bleibt. Bei intensiven Anstiegen oder sehr warmem Wetter erreicht jedoch jede wasserdichte Membran ihre Grenzen der Atmungsaktivität — das gilt als normaler Kompromiss für zuverlässigen Nässeschutz. Das Lederobermaterial ergänzt diese Eigenschaft durch natürliche Robustheit, bringt aber mehr Gewicht als leichtere Synthetik-Mesh-Alternativen. Für Mehrtageswanderungen in gemäßigtem Klima oder herbstliche Touren erweist sich diese Materialkombination als ausgewogen.

Meindl Sarn Lady GTX (5543) azure blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Sarn Lady GTX (5543) azure blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Einlegesohle
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert, wasserdicht, winddicht
anatomisch geformt, stützend (Comfort-fit)
nein
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram