Megamax L-Carnitin 500 mg Kapseln (60 Stk.) Proteine

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 500 mg L-Carnitin pro Kapsel für bedarfsgerechte Aminosäuren-Versorgung im Sport
• 60 Kapseln pro Packung ermöglichen Versorgung über mehrere Wochen
• Glutenfrei und laktosefrei passend für Sportler mit Unverträglichkeiten
• Vegan und vegetarisch für unterschiedliche Ernährungskonzepte geeignet
• Kapselform ohne Geschmack erlaubt unkomplizierte Einnahme unterwegs
• Dosierung nach Körpergewicht ermöglicht individuelle Anpassung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,87 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Menge in g
102 g52 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,87 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 9,87 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEGAMAX L-Carnitin 500 mg Kapseln 60 St ayvita MEGAMAX L-Carnitin 500 mg Kapseln 60 St ca. 1 - 3 Werktage 9,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
• MEGAMAX L-Carnitin 500 mg 60 St medpex MEGAMAX L-Carnitin 500 mg 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 04797219, Megamax L Carnitin 500 mg Ka Kapseln Inhalt: 52 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 04797219, Megamax L Carnitin 500 mg Ka Kapseln Inhalt: 52 g, Grundpreis: Artikel verfügbar 10,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• MEGAMAX L-Carnitin 500 mg 60 Kapseln | Ideal für das Figur-Training | Vegan Amazon Marketplace MEGAMAX L-Carnitin 500 mg 60 Kapseln | Ideal für das Figur-Training | Vegan Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Varianten: Megamax L-Carnitin 500 mg Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.87 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
MEGAMAX L-Carnitin 500 mg Kapseln 60 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,87 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
MEGAMAX L-Carnitin 500 mg 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,13 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
PZN-DE 04797219, Megamax L Carnitin 500 mg Ka Kapseln Inhalt: 52 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04797219, Megamax B.V Megamax L Carnitin 500 mg Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
PZN-DE 04797219, Megamax B.V Megamax L Carnitin 500 mg Ka Kapseln 52 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Megamax L Carnitin 500 mg Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,58 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
PZN-DE 04797219, Megamax B.V Megamax L-Carnitin 500mg 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,63 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
MEGAMAX Figur & Balance L-Carnitin 500 mg Kapseln, 60 St. Kapseln Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,71 € 112,60 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
PZN-DE 04797219, Megamax B.V MEGAMAX L Carnitin 500 mg Kapseln 60 St Kapseln 0.052 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,81 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Megamax L Carnitin 500 mg Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,86 € 0,20 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Megamax L Carnitin 500 mg Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
PZN-DE 04797219, Megamax B.V MEGAMAX L-Carnitin 500 mg Kapseln 60 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Megamax L-Carnitin 500 mg Kapseln (60 Stk.)

Megamax L-Carnitin 500 mg Kapseln (60 Stk.) – gezielte Aminosäuren-Versorgung für aktive Sportler

Diese Aminosäuren-Kapseln liefern 500 mg L-Carnitin pro Einheit in reiner Tartratform. Das Präparat richtet sich an Sportler, die ihre Ernährung gezielt mit dieser semi-essentiellen Aminosäure ergänzen möchten. Die Kapselform ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme ohne Geschmackszusätze. Mit 60 Kapseln pro Packung lässt sich die Versorgung über mehrere Wochen planen. Die kompakte Darreichungsform passt in jede Sporttasche und erlaubt eine flexible Einnahme vor oder nach dem Training.

Frei von Allergenen und für verschiedene Ernährungsformen geeignet

Das Produkt verzichtet vollständig auf Gluten und Laktose, wodurch es sich für Sportler mit entsprechenden Unverträglichkeiten eignet. Die vegane und vegetarische Formulierung eröffnet die Nutzung für unterschiedliche Ernährungskonzepte. Das L-Carnitintartrat wird durch Füllstoffe wie mikrokristalline Cellulose und Calciumphosphat in der Kapsel stabilisiert. Magnesiumstearat dient als Trennmittel für eine gleichmäßige Dosierung. Diese Zusammensetzung sorgt für eine standardisierte Nährstoffaufnahme ohne tierische Bestandteile. Sportler, die pflanzliche Ernährung bevorzugen, finden hier eine passende Ergänzung.

Megamax L-Carnitin 500 mg Kapseln (60 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Nutzen kann man's, muss man aber nicht!
Markus T Februar 2010

Erfahrungsbericht: Kein Wundermittel — die Wirkung erinnert eher an einen Placebo-Effekt. Wer an das Produkt glaubt, kann profitieren. Bei mir keine negativen Nebenwirkungen, insgesamt verträglich, aber mit nur begrenzten Effekten.

3/5
★★★☆☆ Kaum Wirkung
Holger H Juli 2019

Nehme ich nicht mehr. Habe keine Wirkung verspürt. Astaxantin viel besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
glutenfrei, laktosefrei
Vitalität
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
52 g
Aminosäuren
60 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
Aminosäuren
Füllstoff: Calciumphosphat, L-Carnitintartrat, Polyethylenglycol, Trennmittel: Magnesiumstearat, mikrokristalline Cellulose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram