Megaman LED 11W E27 Warmweiß (21046) LED-Lampe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: warmweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,87 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,87 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 2,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEGAMAN MM21046 LED Classic Glühlampe, 2700K, 9W, 1055lm, E27 Elektroshop Wagner MEGAMAN MM21046 LED Classic Glühlampe, 2700K, 9W, 1055lm, E27 1 Tage 2,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,82 € → zum Angebot
• Megaman MM21046 LED-Classic 11W/1055lm, E27 elektroland24 Megaman MM21046 LED-Classic 11W/1055lm, E27 sofort lieferbar 3,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• MEGAMAN LED Classic A65 11W-1055lm-E27/828 mega-kunde.de MEGAMAN LED Classic A65 11W-1055lm-E27/828 1-2 Tage 3,25 € + 6,50 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.87 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
MEGAMAN MM21046 LED Classic Glühlampe, 2700K, 9W, 1055lm, E27 ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,82 € → zum Angebot
Megaman MM21046 LED-Classic 11W/1055lm, E27 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 3,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
MEGAMAN LED Classic A65 11W-1055lm-E27/828 mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3,25 € + 6,50 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
MegaMan MM21046, MEGAMAN LED Classic A65 11W-1055lm-E27/828, Energieeffizienzklasse: MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 3,49 € 3.49 € / Stück + 6,50 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
MEGAM LED-Classic 9W/828 1055lm MM21046 AGL E27 15000h EEK F Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,05 € Versand kostenfrei Gesamt 5,05 € → zum Angebot
Megaman MM21046, Weiß, Weiß, A+, 6,5 cm, 12,5 cm Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Megaman LED 11W E27 Warmweiß (21046) Test

3/5
★★★☆☆ Falsche Massangaben
P.D. M Dezember 2016

Die angegebene Länge der Birne unter "Technische Details" beträgt 10,4 cm, obwohl sie tatsächlich 11,7 cm misst. Aufgrund dieses Fehlers entstanden unnötige Transportwege, da ich die Birne zurücksenden muss. Bitte korrigieren Sie die Angaben in den "Technischen Details" auf der Produktseite.

3/5
★★★☆☆ Guter Ersatz für herkömmliche Glühbirne
C. L September 2014

Ich habe drei dieser Lampen für die Küchendeckenlampe bestellt und bin sehr zufrieden. Sie sind so hell wie 75W Glühbirnen (vielleicht sogar 100W?). Das Licht ist angenehm warm und nicht künstlich weiß.

Besonders gut gefällt mir der große Abstrahlwinkel, welcher sie einer herkömmlichen Glühbirne ähnlich macht. Da die Lampen erst seit zwei Monaten in Verwendung sind, kann ich noch nichts zur Langlebigkeit sagen. Eventuelle Probleme werde ich hier ergänzen.

Update September 2015: Leider fängt eine von drei Lampen nun an zu flackern, schade. Abwertung!.

2/5
★★☆☆☆ Nach 3 Jahren und ca 3000 Beriebsstuden ausgefallen
Reisender z Januar 2018

Leider hat die Birne meine Erwartungen enttäuscht. Obwohl das Licht ansprechend war, fiel sie bereits nach 3 Jahren und etwa 3000 Betriebsstunden aus. Sie wurde bei optimalen Bedingungen genutzt und selten ein- und ausgeschaltet. Schade um das Geld.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Verarbeitung
Putertanz April 2014

Nach ca. 1-2 Jahren hatte ich schon insgesamt dreiKaputte. Die Lampen fangen an zu Flackern,U. Die Leuchtkraft nimmt stark ab. Leider!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hüllkolben
LED-Lampe
Megaman
Eigenschaften
2.800 K
15.000 h
warmweiß
E27
1.055 Lumen
nicht dimmbar
energiesparend
birnenförmig
Energiemerkmale
230 V
A
11 kWh/1000h
11 Watt
75 Watt
3,3 Euro
Weitere Daten
Energieeffizienzklasse: A+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram