ChiliTec Led Stiftsockel G9 6 Watt 590 Lumen 230V 3000k Warmweiß Stiftsockellampe

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stiftsockellampe Sockel: G9 Lichtfarbe: warmweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
2,78 €
Ø 5 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
2,78 €
Ø 5 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 2,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McShine 1452215, McShine LED-Stiftsockellampe G9 6W 720lm 3000K warmweiß Leuchte.Online McShine 1452215, McShine LED-Stiftsockellampe G9 6W 720lm 3000K warmweiß 3 - 5 Werktage 2,78 € + 5,87 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
• McShine LED Stiftsockellampe | G9, 6W, 720 lm, warmweiß | Energieeffizienter... Amazon Marketplace McShine LED Stiftsockellampe | G9, 6W, 720 lm, warmweiß | Energieeffizienter... Auf Lager 5,94 € Versand kostenfrei Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• ChiliTec LED-Leuchtmittel LED Stiftsockel G9 warmweiß, 6W, 540lm 3000k, 330°, Otto ChiliTec LED-Leuchtmittel LED Stiftsockel G9 warmweiß, 6W, 540lm 3000k, 330°, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
McShine 1452215, McShine LED-Stiftsockellampe G9 6W 720lm 3000K warmweiß ✓ Bester Preis Leuchte.Online leuchte.online Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 2,78 € 2.78 € / Stück + 5,87 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
McShine LED Stiftsockellampe | G9, 6W, 720 lm, warmweiß | Energieeffizienter Ersatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,94 € Versand kostenfrei Gesamt 5,94 € → zum Angebot
ChiliTec LED-Leuchtmittel LED Stiftsockel G9 warmweiß, 6W, 540lm 3000k, 330°, Otto World Trading Net (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
LED Stiftsockel G9 6W 590lm 3000k 330° 230V warmweiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:44 Uhr.

ChiliTec Led Stiftsockel G9 6 Watt 590 Lumen 230V 3000k Warmweiß Test

2/5
★★☆☆☆ Schwer zu bewerten
DJ-Bär Juni 2017

Die Turbo schnelle Lieferung und gute Verarbeitung werden gelobt, aber das Produkt wird kritisiert wegen der kälteren Lichtfarbe im Vergleich zu Halogenlampen und einem spürbaren Flackereffekt bei Bewegungen im Raum. Der Vergleich mit Halogenlampen zeigt, dass die LED Lampen wahrscheinlich schlechte Netzteile haben und an die Grenzen der Technik stoßen. Ein deutscher Hersteller bietet keine vergleichbare Leistung, daher ist die Bewertung von 2 Sternen vielleicht unfair.

Der Flackereffekt wird als unerträglich empfunden, deshalb wird vorerst beim bewährten Halogenlicht bleiben. Trotzdem sind die Lichtausbeute und die Qualität der Verarbeitung positiv hervorgehoben.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt meiden
Herr S September 2024

Wichtig: Die LED-Leuchtmittel haben nur 12 Monate Garantie; spätere Schäden werden rechtlich nur dann anerkannt, wenn sie von Anfang an bestanden (Gewährleistung). Ich kaufte drei 6W-LEDs – Helligkeit top. Dennoch: nach 8 Monaten fiel die erste aus, nach 11 Monaten die zweite, nach 19 Monaten die dritte. Der Händler lehnte für die dritte Lampe Gewährleistung ab; rechtlich korrekt, aber aus meiner Sicht spricht das für mangelhafte Haltbarkeit und Lebensdauer bei normaler Nutzung.

Fazit/Kundenbewertung: Sehr gute 6W-Leuchtkraft, enttäuschende Haltbarkeit. Wer LED-Leuchtmittel mit über zwei Jahren Lebensdauer sucht, sollte weiter vergleichen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott LED, 20.000 Stunden sind ein Witz, rate dringend vom Kauf ab.
Dirk März 2018

Achtung! Diese LED-Lampe ist absolut nicht zu empfehlen. Nach nur 200 Stunden begann sie zu stinken und zu schmoren, obwohl sie eigentlich 20. 000 Stunden halten sollte.

Der Geruch hat Tage gedauert, um ihn aus der Wohnung zu bekommen. Beim Versuch, die Lampe zu reklamieren, wurde mir gesagt, dass sie über 6 Monate alt sei und ich daher keine Garantieansprüche geltend machen könne. Ich rate dringend vom Kauf dieser LED ab. Wer möchte schon riskieren, dass sein Zuhause in Flammen aufgeht?.

1/5
★☆☆☆☆ Definitiv keine 20.000 Stunden Leuchtdauer, noch nicht mal 3.000 Stunden
Konsument Mai 2017

Das angenehme Licht und die ausreichende Helligkeit dieser Leuchtmittel haben mich zunächst überzeugt. Leider hielt die Lebensdauer der Produkte nicht, was sie versprachen. Nach nur 3.

000 Stunden Betriebsdauer musste ich Ersatz bestellen, da alle vier Leuchtmittel aus der ersten Bestellung den Geist aufgegeben haben. Das ist enttäuschend, besonders wenn man bedenkt, dass sie nicht einmal täglich eingeschaltet waren. Für den Preis der Leuchtmittel und die vermeintliche Einsparung lohnt sich die Anschaffung jedoch kaum. Insgesamt bin ich von ihrem Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuscht.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Stiftsockellampe
ChiliTec
Eigenschaften
3000 K
20000 h
warmweiß
G9
540 lm
röhrenförmig
Energiemerkmale
A+
6 W
A++ bis E
Maße & Gewicht
330°
1.60 cm
6.1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram