Osram 64575 230V/1000W GX-6,35 15h Leuchtmittel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Studiolampe für Sockel G-6,35 Einseitig gesockelt - Einfacher Lampenwechsel - Made in Germany - Spannung:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,23 €
Ø 9 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,23 €
Ø 9 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
ab 9,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM 64575 Halogenlampe 1000W 230V GX6.35 – Studiolampe 3400K 33900lm für... LED-Centrum OSRAM 64575 Halogenlampe 1000W 230V GX6.35 – Studiolampe 3400K 33900lm für... Versand in ca. 10-12 Werktagen 9,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
• Osram Speziallampe 64575 230V elektro4000 Osram Speziallampe 64575 230V 1 Tage 10,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
• OSRAM 64575 230V/1000W GX-6,35 15h Amazon Marketplace OSRAM 64575 230V/1000W GX-6,35 15h Auf Lager 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.23 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM 64575 Halogenlampe 1000W 230V GX6.35 – Studiolampe 3400K 33900lm für Film, ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 9,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Osram Speziallampe 64575 230V elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
OSRAM 64575 230V/1000W GX-6,35 15h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
OSRAM 240V/1000W GX6.35 64575 Speziallampe Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 14,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Ampulle Osram 64575 Halogen 1000w Gx6.35 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 21,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Osram 64575 230V/1000W GX-6,35 15h Test

4/5
★★★★☆ Osram Halogenlampen für Kobold Scheinwerfer
Haavard S Dezember 2021

Diese hochwertigen Lampen beeindrucken zweifellos, jedoch war die lange Lieferzeit enttäuschend. Es dauerte gut 3 Wochen von der Bestellung bis zur Ankunft, drei Tage nach dem angegebenen Lieferdatum.

1/5
★☆☆☆☆ Lasted 15 minutes of run time
Steve R November 2021

Ich habe diese Glühbirne für eine Doppellampen-Filmleuchte gekauft. Die gebrauchte Birne, die mit der Leuchte geliefert wurde, funktioniert einwandfrei, aber diese neue Birne hielt vielleicht 15 Minuten über 2 Tage Testzeit aus, dann ist der Glühfaden gerissen. Sie sieht nicht wie die andere Osram-Glühbirne aus, also entweder handelt es sich um eine viel billigere Version von Osram oder möglicherweise um eine gefälschte Marke.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg davon !
JJUN Juni 2017

Dieses Leuchtmittel ist leider nicht empfehlenswert. Bereits beim Umstellen der Photolampe ist der Glühfaden gerissen. Auch nach dem Austausch des Leuchtmittels passierte dasselbe, selbst bei ausgeschalteter Lampe. Mein Fazit: Finger weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg, gefährlich!
TASPPTASPP Dezember 2012

Ich begann meine Studiofotografie-Reise im Jahr 2004 mit den OSRAM SLG 1000 Videolichtern und war damals von der Qualität beeindruckt. Leider kann ich das Gleiche über diese neuen, minderwertigen Produkte nicht sagen! Während die erste noch in Ordnung war, gingen die anderen fast sofort nach der Installation kaputt. Zwei explodierten sogar in der SLG 1000! Ich vermute, dass es sich um Fälschungen handelt und werde sie nicht mehr bestellen. Mein Rat: Hände weg!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Osram
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram