Medisana TT 200 Tens-Gerät

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Elektroden: 4 Elektroden Produkttyp: Tens-Gerät Anzahl Kanäle: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,56 €
Ø 52 €
45,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,56 €
Ø 52 €
45,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,66 €
ab 52,56 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medisana 3-in-1 Tt 200 Schmerztherapiegerät ManoMano Medisana 3-in-1 Tt 200 Schmerztherapiegerät 2 bis 4 Werktage 52,56 € Versand kostenfrei Gesamt 52,56 € → zum Angebot
• Medisana TT 200 3-in-1 Elektrotherapiegerät TENS EMS Massage 1 Stück Weiß 22 Joybuy (joybuy.de) Medisana TT 200 3-in-1 Elektrotherapiegerät TENS EMS Massage 1 Stück Weiß 22 Lieferzeit 1-2 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• medisana TENS-EMS-Gerät TT 200 WEST, TENS, EMS,Massage, 22 Vorprogramme, 3 Otto medisana TENS-EMS-Gerät TT 200 WEST, TENS, EMS,Massage, 22 Vorprogramme, 3 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.56 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Medisana 3-in-1 Tt 200 Schmerztherapiegerät ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 52,56 € Versand kostenfrei Gesamt 52,56 € → zum Angebot
Medisana 3-in-1 Elektrotherapiegerät TT 200 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Medisana TT 200 3-in-1 Elektrotherapiegerät TENS EMS Massage 1 Stück Weiß 22 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
medisana TT 200 West, medisana TT 200 | 3-in-1 Elektrotherapiegerät Medisana medisana Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
medisana TT 200 | TENS Gerät | EMS Reizstromgerät 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Medisana 88347, Medisana TT 200 Elektrostimulationsgerät Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,17 € → zum Angebot
medisana TENS-EMS-Gerät TT 200 WEST, TENS, EMS,Massage, 22 Vorprogramme, 3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,11 € → zum Angebot
Medisana TENS-EMS-Gerät "TT 200 WEST" TENS, EMS,Massage, 22 Vorprogramme, 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 56,16 € Versand kostenfrei Gesamt 56,16 € → zum Angebot
Medisana TENS-EMS-Gerät "TT 200 WEST" TENS, EMS,Massage, 22 Vorprogramme, 3 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,12 € → zum Angebot
MEDISANA 88347, Medisana TT 200 Elektrostimulationsgerät Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Medisana TT 200 Elektrostimulationsgerät buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Medisana TT 200 Elektrostimulationsgerät thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Medisana TT 200 Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin Dezember 2025

Das TENS/EMS-Gerät wurde donnerstags bestellt und bereits am Freitag geliefert – sehr schnelle Lieferung. Hauptsächlich für meine Mutter; wir haben den TENS‑Modus viermal getestet und alles funktionierte einwandfrei. Ob langfristig Schmerzlinderung eintritt, bleibt noch abzuwarten. Die Bedienung ist äußerst benutzerfreundlich und die Verarbeitung wirkt hochwertig.

1/5
★☆☆☆☆ Originalksrton mit Aufklebern übersät
von Birgit M. Dezember 2025

Ich bestellte ein TENS-Gerät zunächst bei einem Drittanbieter – es kam unzureichend verpackt und mit Aufklebern beschädigt im Originalkarton an. Als Geschenk retournierte ich es und kaufte erneut bei Otto in der Erwartung besseren Versands. Leider trat dasselbe Problem auf: wieder eine beklebte, beschädigte Originalverpackung. Da ich das Gerät dringend benötige, ist eine weitere Rücksendung keine Option. Sehr enttäuschend hinsichtlich Versand und Verpackung.

5/5
★★★★★ Leicht zu bedienen
von Silke S. Dezember 2025

Kurze Lieferzeit, Gerät leicht zu bedienen, alles super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ gutes Gerät
von Angelika N. September 2025

das Gerät ist praktisch selbsterklärend, lässt sich gut handhaben. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
4 Elektroden
Tens-Gerät
Allgemeine Informationen
2
Batteriebetrieb, Timer
EMS, TENS
Technische Daten
3
1.5 V AAA
22
Weitere Eigenschaften
40 einstellbare Intensitätsstufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram