Beurer EM 1 R Relief Muskelstimulator

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• TENS und EMS kombiniert zwei Therapieformen in einem Gerät für vielseitige Anwendung
• Muskelstimulator mit Elektroden ermöglicht gezielte Behandlung verschiedener Körperbereiche
• Kompaktes Format eignet sich für Heimanwendung und unterwegs
• Eigenständige Therapieunterstützung zwischen ärztlichen Behandlungen möglich
• Einstiegssegment mit übersichtlicher Bedienung für Therapie-Einsteiger
• Beide Therapieformen einzeln nutzbar je nach aktueller Beschwerdesituation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,66 €
ab 44,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beurer EM 1 R Relief+ - schwarz|beige mueller.de beurer EM 1 R Relief+ - schwarz|beige 2-3 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Beurer EM 1 R Eflief+ Digital TENS/EMS schwarz | grau Die moderne Hausfrau Beurer EM 1 R Eflief+ Digital TENS/EMS schwarz | grau Lieferzeit 2-4 Tage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• BEURER TENS-EMS-Gerät Digital EM 1 R Relief+, 3-in-1 Reizstromgerät, zur Otto BEURER TENS-EMS-Gerät Digital EM 1 R Relief+, 3-in-1 Reizstromgerät, zur lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
• Beurer EM 1 R Reizstromgerät Amazon Marketplace Beurer EM 1 R Reizstromgerät 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
beurer EM 1 R Relief+ - schwarz|beige ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Beurer EM 1 R Eflief+ Digital TENS/EMS schwarz | grau Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Beurer EM 1 R Eflief+ Digital TENS/EMS schwarz | grau walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
BEURER EM1R alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
BEURER GmbH Beurer Em 1 R Digital Tens-EMS Relief+ Gerät - 1 Stück 19824867 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
BEURER TENS-EMS-Gerät Digital EM 1 R Relief+, 3-in-1 Reizstromgerät, zur Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
BEURER TENS-EMS-Gerät "Digital EM 1 R Relief+, 3-in-1 Reizstromgerät" zur Quelle Angebotsinfo Verfügbar 55,80 € Versand kostenfrei Gesamt 55,80 € → zum Angebot
BEURER TENS-EMS-Gerät "Digital EM 1 R Relief+, 3-in-1 Reizstromgerät" zur BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
EM1R Relief+ TENS/EMS-Gerät expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 55,80 € Versand kostenfrei Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Beurer 60428, Beurer Digital TENS/EMS EM 1 RELIEF+ (anthrazit, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 56,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,75 € → zum Angebot
Digital TENS/EMS EM 1 RELIEF+, Massagegerät Alternate (1) Angebotsinfo 1 56,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Beurer 60428, Beurer EM1R TENS/EMS Relief+ Reizstromgerät expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 57,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer EM 1 R Relief

Beurer EM 1 R Relief – Kombinierte Therapieunterstützung für verschiedene Körperbereiche

Das Gerät vereint als Muskelstimulator zwei unterschiedliche Therapieformen in einem kompakten System. Während TENS-Anwendungen über elektrische Impulse zur Schmerzlinderung beitragen, aktiviert die EMS-Funktion gezielt die Muskulatur. Diese Kombination ermöglicht es, zwischen Physiotherapie-Terminen eigenständig therapeutisch aktiv zu bleiben. Die mitgelieferten Elektroden lassen sich an unterschiedlichen Körperstellen platzieren, sodass sowohl Verspannungen im Nackenbereich als auch Beschwerden in Beinen oder Rücken behandelbar sind.

Flexible Anwendung für regelmäßige Therapieunterstützung

Die eigenständige Nutzung zuhause reduziert die Abhängigkeit von Praxisterminen und ermöglicht eine regelmäßigere Anwendung nach individuellem Bedarf. Das kompakte Format eignet sich sowohl für die stationäre Nutzung am Abend als auch für den Einsatz unterwegs. Wer regelmäßig therapeutische Unterstützung benötigt, findet in diesem Modell eine praktikable Ergänzung zur ärztlichen Behandlung. Die Kombination aus TENS- und EMS-Funktion macht das Gerät vielseitiger als reine Schmerztherapie-Geräte, erfordert allerdings eine kurze Einarbeitungszeit, um die unterschiedlichen Anwendungsmöglichkeiten optimal zu nutzen.

Beurer EM 1 R Relief Test

5/5
★★★★★ Super Gerät!
von einer Kundin April 2026

Beurer überzeugt: Vielfältige Programme für intensives Muskeltraining und sanfte Massage – macht Freude, klare Kaufempfehlung für alle Nutzbaren, 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Klasse Artikel
von einer Kundin September 2025

Mein Orthopäde empfahl mir ein TENS-Gerät. Da die Lieferung des verordneten Geräts länger dauert, habe ich dieses Modell erworben und direkt getestet. Ich bin begeistert, wie bei allen Breuer-Geräten. Die Handhabung ist unkompliziert, und es gibt zahlreiche Programme, die ich noch erkunden möchte. Zudem habe ich gleich die Ersatzpads mitbestellt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Marion A. Februar 2026

Sehr gut ausser es ist keine Aussage dabei wie man am besten die elektroden platzieren soll,ist aber im Internet ein Video von bester.
Gutes Gerät für günstige Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Januar 2026

Es ist einfach zu bedienen, ist s3hr angenehm auf der Haut und klebt super fest, rutscht nicht weg. Würde ich jedem empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Muskelstimulator, Tens-Gerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram