Beurer EM 80 Muskelstimulator

★★★★ (145 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über 30 vorprogrammierte Anwendungen und 20 frei programmierbare Programme.
• Die selbstklebenden Elektroden ermöglichen eine einfache und sichere Anwendung.
• Mit einer maximalen Stromstärke von 180 mA und einer Ausgangsfrequenz von 1-120 Hz bietet das Gerät eine effektive Behandlung.
• Das beleuchtete LCD-Display zeigt alle wichtigen Informationen an und erleichtert die Bedienung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 35% ab
89,52 €
Ø 138 €
89,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 35% ab
89,52 €
Ø 138 €
89,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,98 €
ab 89,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer EM080, Beurer EM 80 proshop DE Beurer EM080, Beurer EM 80 Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 89,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,51 € → zum Angebot
• Beurer BNEM080, Beurer EM 80 (BNEM080) Weiss Galaxus Beurer BNEM080, Beurer EM 80 (BNEM080) Weiss 8-16 Werktage 99,91 € Versand kostenfrei Gesamt 99,91 € → zum Angebot
• Beurer EM 80 Elektrostimulationsgerät, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Beurer EM 80 Elektrostimulationsgerät, 1 Stück (1er Pack) 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.52 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Beurer EM080, Beurer EM 80 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 89,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,51 € → zum Angebot
Beurer BNEM080, Beurer EM 80 (BNEM080) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 99,91 € Versand kostenfrei Gesamt 99,91 € → zum Angebot
beurer TS026, Beurer TS 26 Doppel-Wärmeunterbett, extragroßes XXL-Format mit ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 113,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,07 € → zum Angebot
BEURER BEU-EM80, Beurer EM 80 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
Beurer EM 80 Elektrostimulationsgerät, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Beurer EM80 Elektrostimulationsgerät dig 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 186,39 € Versand kostenfrei Gesamt 186,39 € → zum Angebot
Beurer Elektrostimulationsgerät EM 80 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 323,35 € 161,68 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 329,25 € → zum Angebot
Beurer 66200, Beurer Elektrostimulationsgerät EM 80, Grundpreis: € 164,91 / etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 329,81 € + 6,89 € Versand Gesamt 336,70 € → zum Angebot
2 Stk. Beurer Elektrostimulationsgerät EM 80 66200 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 384,98 € + 6,71 € Versand Gesamt 391,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Testbericht Beurer EM 80

Effektive Schmerztherapie mit dem Beurer EM 80

Der Beurer EM 80 ist ein vielseitiges Gerät zur Schmerztherapie, das sowohl TENS- als auch EMS-Technologien nutzt. Mit 30 vorprogrammierten Anwendungen und 20 frei programmierbaren Programmen bietet es eine breite Palette an Behandlungsmöglichkeiten. Das Gerät ist ideal für die Schmerzbehandlung, Muskelkräftigung und Entspannung geeignet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Das Gerät kann an verschiedenen Körperbereichen wie Armen, Bauch, Beinen, Rücken und Schultern angewendet werden. Es verfügt über 8 selbstklebende Elektroden, die eine gezielte Stimulation ermöglichen. Die Intensität der Impulse ist individuell einstellbar, und die Abschaltautomatik sorgt für zusätzliche Sicherheit.

Beurer EM 80 Test

5/5
★★★★★ Physio für zu Hause
Angelika R Januar 2021

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Es ist definitiv sein Geld wert. Ich benutze es jeden zweiten Tag und habe bereits viele Programme ausprobiert. Die Bedienung ist einfach, besonders nachdem ich mich mit der Anleitung vertraut gemacht habe.

Nun kann ich es sogar ohne Anleitung verwenden, nachdem ich ein paar Anwendungen ausprobiert habe, um es vollständig zu verstehen. Das Gerät hilft mir besonders bei muskulären Verspannungen und ich kann jetzt meine eigene Physiotherapie zu Hause durchführen. In Absprache mit meinem Arzt konnte ich deutliche Verbesserungen feststellen.

Anfangs war ich skeptisch, aber sobald man die vielen Anwendungsmöglichkeiten entdeckt, lohnt es sich wirklich. Ich empfehle es besonders, um den vollen Nutzen daraus zu ziehen.

5/5
★★★★★ Good EMS device for good price.
Amazon C Oktober 2019

Der Anfang ist etwas schwierig, da das Handbuch schwer zu verstehen ist und das Menü komplizierter ist als nötig. Trotzdem ist die Maschine eine gute Investition, da mit EMS gute Ergebnisse erzielt werden können.

5/5
★★★★★ Ende meinen Schmerzen
von einem Kunden November 2022

Dank diesem Gerät von Otto konnte ich meine Rückenschmerzen deutlich lindern. Die Bedienungsanleitung ist einfach zu folgen und die Anwendung ist unkompliziert. Eine echte Lösung für mein Problem!.

5/5
★★★★★ Es tut gut und ist Versuchungswert.
von einer Kundin Mai 2021

Ich habe bisher keine langfristigen Erfolge gesehen, aber die Massage tut mir gut. Die vielfältigen Funktionen bieten zahlreiche Möglichkeiten, um meine Ziele zu erreichen. Ob es um die Linderung von Schmerzen oder die Unterstützung des Muskelaufbaus geht - ich bleibe dran. Anfangs mag die Beschreibung etwas überwältigend erscheinen, aber nach genauerem Hinsehen wird alles klar und das Experiment beginnt.

Man muss zunächst entscheiden, ob man Nervenstimulation (Tens), Muskelstimulation (EMS) oder einfach nur eine Massage wünscht. Anschließend schaut man in die entsprechende Tabelle, um zu erfahren, welche Nummer das gewünschte Programm hat. Alles wird durch Bestätigen mit der Eingabetaste gestartet. Ein einfacher Anfang also.

Die Impulsstärke ist einstellbar, von leichtem Kribbeln bis hin zu schmerzhaftem Pulsieren. Mit drei AA-Batterien funktioniert das Gerät einwandfrei.

5/5
★★★★★ Wirklich gut
von einem Kunden Januar 2021

Der erste Eindruck von diesem Gerät war nicht besonders gut, aber nach dem ersten Gebrauch war ich angenehm überrascht von der Leistung und Vielseitigkeit. Insgesamt vergebe ich eine volle Punktzahl für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Artikel bin mehr als zufrieden
von einem Kunden Juni 2020

Mein altes Gerät hat den Geist aufgegeben, deshalb musste ich mir ein neues zulegen. Dieses Gerät ist einfach großartig! Es verfügt über zahlreiche Funktionen und die Klebeelektroden haften richtig gut. Mit dem Elektrodenspray hält die Elektrodenhaftung länger und die Kosten bleiben im Rahmen.

Die Funktionen TENS, EMS und Massage arbeiten einwandfrei. Es erfordert ein wenig Übung, um sich mit dem neuen Gerät vertraut zu machen, aber die Anweisungen sind sehr hilfreich. Da ich Schmerzpatient bin, nutze ich hauptsächlich das TENS-Programm, während ich das Gerät in meiner Nähe platziere.

Ich habe auch das EMS-Programm ausprobiert, indem ich die Elektroden auf meinen Bauch gelegt habe und dazu Sport gemacht habe. Obwohl das Gerät ziemlich groß ist, sind die Kabel lang genug, um mein Training effektiv zu gestalten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 145

Allgemeine Daten
Batterie, Pads, Transportbehälter
Muskelstimulator, Tens-Gerät
Allgemeine Informationen
4
Abschaltautomatik, Displaybeleuchtung, Timer
EMS, Massage, TENS
Ausstattung & Funktionen
Handsteuergerät, Sicherheitsabschaltung, selbstklebende Elektroden
Doctor's Function, Electric Muscle Stimulation (EMS), Transkutane Elektrische Nervenstimulation (TENS)
Hinweise
Arme, Bauch, Beine, Rücken, Schulter
Maßangaben
12,5 cm
45 mm
235 g
4,8 cm
17 cm
45 mm
Produktdetails
8 St.
beleuchtet
glatt
LCD-Display
Entspannung, Muskelaufbau, Muskelkräftigung, Schmerzbehandlung
250 µs
40 ms
120 Hz
1 Hz
Stromversorgung
Batteriebetrieb
1,5-V-Mignon (LR6/AA)
180 mA
Technische Daten
1-120 Hz
180 mA
biphasisch, rechteckig
40-250 µS
20
30
Trainingsprogramme
Stimulation, Vorprogrammierte EMS-Programme, Vorprogrammierte Massageanwendungen, Vorprogrammierte TENS-Programme, frei programmierbare Programme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram