Omron E3 Intense weiß Tens-Gerät

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät ist ein Tens-Gerät und bietet eine nicht-medikamentöse Schmerztherapie.
• Es verfügt über sechs voreingestellte Programme für verschiedene Körperregionen.
• Die drei Massagearten Kneten, Klopfen und Reiben bieten vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
• Das große Display und die intuitive Bedienung erleichtern die Handhabung.
• Die wiederverwendbaren Elektrodenpads sind leicht zu reinigen.
• Das Gerät ist kompakt und leicht, ideal für den Einsatz unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
70,54 €
Ø 76 €
70,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
70,54 €
Ø 76 €
70,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,17 €
ab 70,54 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Omron HV-F021-EW, Omron E3 Intense - TENS Muscle Massage & Pain Relief - Silver proshop DE Omron HV-F021-EW, Omron E3 Intense - TENS Muscle Massage & Pain Relief - Silver Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 70,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 73,53 € → zum Angebot
• Omron HV-F021-EW E3 Intense Schmerztherapiegerät, weiß Amazon Marketplace Omron HV-F021-EW E3 Intense Schmerztherapiegerät, weiß Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Omron HV-F021-E4W, Omron E3 Intense (HV-F021-E4W) Weiss Galaxus Omron HV-F021-E4W, Omron E3 Intense (HV-F021-E4W) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 78,66 € Versand kostenfrei Gesamt 78,66 € → zum Angebot
• Omron E3 Intense TENS Gerät 1 St medpex Omron E3 Intense TENS Gerät 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 93,17 € Versand kostenfrei Gesamt 93,17 € → zum Angebot
Varianten: Omron E3 Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.54 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Omron HV-F021-EW, Omron E3 Intense - TENS Muscle Massage & Pain Relief - Silver ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 70,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 73,53 € → zum Angebot
Omron HV-F021-EW E3 Intense Schmerztherapiegerät, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Omron HV-F021-E4W, Omron E3 Intense (HV-F021-E4W) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 78,66 € Versand kostenfrei Gesamt 78,66 € → zum Angebot
Omron E3 Intense TENS Gerät 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 93,17 € 93,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 93,17 € → zum Angebot
Omron E3 Intense Tens Gerät 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,35 € 96,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
PZN-DE 11133589, Omron E3 Intense Tens Gerät Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 96,68 € Versand kostenfrei Gesamt 96,68 € → zum Angebot
PZN-DE 11133589, HERMES Arzneimittel Omron E3 Intense Tens Gerät 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
OMRON E3 Intense TENS Gerät 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 104,99 € 104,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
PZN-DE 11133589, Hermes Arzneimittel Omron E3 Intense Tens Gerät 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
OMRON E3 Intense TENS Gerät 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,88 € 105,88 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 105,88 € → zum Angebot
Omron E3 Intense TENS Gerät 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Omron E3 Intense Tens Gerät Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,91 € 114,91 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 114,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Omron E3 Intense weiß

Effektive Schmerztherapie mit dem Omron E3 Intense weiß

Das Omron E3 Intense weiß ist ein hochmodernes Tens-Gerät, das speziell zur Linderung von Schmerzen entwickelt wurde. Es bietet eine nicht-medikamentöse Lösung für verschiedene Schmerzarten und ist einfach zu bedienen. Mit diesem Gerät können Sie gezielt Schmerzen in verschiedenen Körperbereichen behandeln und so Ihre Lebensqualität verbessern.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Das Omron E3 Intense weiß bietet eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten. Es verfügt über sechs voreingestellte Programme, die speziell für unterschiedliche Körperregionen wie Schultern, Rücken, Gelenke und Beine entwickelt wurden. Darüber hinaus können Sie zwischen drei Massagearten wählen: Kneten, Klopfen und Reiben. Diese Flexibilität ermöglicht eine individuelle Anpassung der Behandlung an Ihre Bedürfnisse.

Omron E3 Intense weiß Test

5/5
★★★★★ Meine Frau ist begeistert
werner474 Januar 2020

Meine Frau ist begeistert von diesem Schmerztherapiegerät! Dank regelmäßiger Anwendung sind ihre Schmerzen deutlich gelindert und teilweise sogar verschwunden. Ideal für Personen, die körperliche Strapazen erleben.

5/5
★★★★★ Gutes Training für Personen mit Handicap
Stefan März 2019

Mein Vater leidet an Halbseitenlähmung und der Physiotherapeut hat uns dieses Gerät empfohlen, um den Muskelschwund zu verhindern. Die Bedienung ist einfach: Pads anbringen, Intensität einstellen und los geht's! Mit 15 einstellbaren Stufen kann die Behandlung individuell angepasst werden. Zusätzlich können die Elektroimpuls-Intervalle direkt am Gerät eingestellt werden. Nach 15 Minuten schaltet sich das Gerät automatisch ab.

Ich habe auch Kontaktspray und Ersatzpads gekauft und bin insgesamt sehr zufrieden damit. Natürlich ersetzt es keine natürliche Bewegung, aber es hilft dabei, die Muskeln zu stimulieren. Eine klare Kaufempfehlung von mir :).

5/5
★★★★★ einfache Handhabung, gute Ergebnisse
Leseschnecke Dezember 2017

Dieses Behandlungsprinzip ist mir aus der Physio-Therapie bekannt. Obwohl es nicht meine bevorzugte Behandlung ist, hat das E3 von Omron seinen Platz neben Sport und Massagen. Es kann akute Schmerzen effektiv lindern.

Das Gerät hat einen fairen Preis, funktioniert einwandfrei und ist benutzerfreundlicher als andere. Ich bin zufrieden und verwende es etwa drei Mal im Monat bei akuten Schmerzschüben.

5/5
★★★★★ Auch auf Reisen schmerzfrei
Gospelsinger November 2017

Mein Partner schwört auf dieses TENS-Gerät zur Linderung seiner Rückenschmerzen. Es ist kompakt und leicht, perfekt für den Urlaub. Die Anwendung ist unkompliziert und die Pads sitzen sogar besser als beim großen Gerät. Nach einem Unfall musste ich es auch ausprobieren und war begeistert.

Dank seiner Handlichkeit kann man es auch bei eingeschränkter Beweglichkeit problemlos verwenden. Ein echter Helfer in der Not!.

5/5
★★★★★ Hilfreich?
Brigitte B Juli 2017

Das Tensgerät überzeugt mit guter Qualität, praktischer Verpackung und einfach zu befolgender Anleitung. Die notwendigen Pads sind langlebig und das Gerät zu einem vernünftigen Preis erhältlich. Es ist ideal für die Behandlung von Rückenproblemen und kann bei regelmäßiger Anwendung helfen. Einfach in der Handhabung und effektiv in der Anwendung, ist es eine gute Investition in die Gesundheit.

5/5
★★★★★ Linderung für 197 cm die zuviel sitzen und „mausen“ – obwohl ich nicht daran geglaubt habe :-)
Papageno Juni 2017

Die Reizstromtherapie für die Schulter war ein Segen für den Tester. Trotz seiner Größe und Büroarbeit löste das Gerät die Verspannungen fast vollständig. Die vorprogrammierten Modi und die einstellbare Intensität waren sehr hilfreich.

Die Muskelkontraktionen und Entspannungen durch die Reizströme waren verblüffend effektiv. Empfohlen wird auch die Einnahme von Magnesium-Citrat zur Unterstützung. Insgesamt wurde das Gerät mit 5 Sternen bewertet und als äußerst empfehlenswert befunden.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
1 Stück
nein
Tens-Gerät
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram