mediPOOL Poolpflege Algenschutz 5,0 l Pool-Algenvernichter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: schaumarm - schaumfrei Inhalt: 5 Liter Produktgruppe: Desinfektionsmittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medipool Algenschutz 5 L Amazon Marketplace Medipool Algenschutz 5 L Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• mediPOOL Poolpflege mediPool - Algenschutz 5,0 l Otto mediPOOL Poolpflege mediPool - Algenschutz 5,0 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• mediPOOL Algenschutz, Algenverhütung, Algenvernichter, Algenschutzmittel, Kaufland mediPOOL Algenschutz, Algenverhütung, Algenvernichter, Algenschutzmittel, 3-4 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
mediPOOL Poolpflege mediPool - Algenschutz 5,0 l ✓ Bester Preis Otto Fresh-Pool (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Medipool Algenschutz 5 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
mediPOOL Algenschutz, Algenverhütung, Algenvernichter, Algenschutzmittel, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,95 € 4,99 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
mediPOOL Algenschutz schaumarm 5 Liter hochkonzentriert, für die Poolpflege toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

mediPOOL Poolpflege Algenschutz 5,0 l Test

5/5
★★★★★ Preiswertes Gebinde
Asturio Oktober 2023

Algenschutz für den Pool ist unverzichtbar. Die Großpackung bietet im Vergleich zur 1‑Liter‑Flasche hohe Kosteneinsparungen und ist günstig. Wer Algen vorbeugen will, erhält mit der großen Menge eine wirtschaftliche, praktische Alternative zur häufigen Nachbestellung.

5/5
★★★★★ Tut was es soll !! Pool bleibt Algenfrei !
Kuhli März 2025

Tut was es soll. Wenn man sich an die Dosierung hält haben Algen keine Chance. Bei größeren Pools muss man allerdings schon den 5l Kanister haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Thomas R August 2024

Keine Algen bei regelmäßiger Anwendung feststellbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Alex August 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schaumarm, schaumfrei
5 Liter
Desinfektionsmittel
Pool-Algenvernichter
(H410) Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung., (P101) Ist ärztlicher Rat erforderlich, (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P273) Freisetzung in die Umwelt vermeiden., (P391) Ausgetretene Mengen auffangen., (P501) Inhalt/Behälter gemäß örtlicher / regionaler / nationaler / internationaler Vorschriften der Entsorgung zuführen., Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram