Medion X22 SW+ grau Wischroboter

• HEPA-Filter Klasse L bindet Feinstaub und Allergene für saubere Abluft
• 180 Minuten Akkulaufzeit ermöglichen großflächige Reinigung ohne Unterbrechung
• Wischfunktion entfernt zusätzlich anhaftenden Schmutz von Hartböden
• Entleerungsstation saugt Staubbehälter automatisch ab
• App und Sprachsteuerung erlauben Programmierung und Fernbedienung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
179,95 €
Ø 184 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
179,95 €
Ø 184 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 179,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION Saugroboter mit Absaugstation und Wischfunktion X22 SW+ (Lasernavigation, Amazon Marketplace MEDION Saugroboter mit Absaugstation und Wischfunktion X22 SW+ (Lasernavigation, Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Medion® Saugroboter Smarter Saugroboter mit Wischfunktion und Absaugstation... Otto Medion® Saugroboter Smarter Saugroboter mit Wischfunktion und Absaugstation... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• MEDION Saugroboter mit Absaugstation und Wischfunktion X22 SW+ (Lasernavigation, Kaufland MEDION Saugroboter mit Absaugstation und Wischfunktion X22 SW+ (Lasernavigation, 1-3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• MEDION Saugroboter mit Absaugstation X22 SW+ grau, Wischfunktion,... Medion MEDION Saugroboter mit Absaugstation X22 SW+ grau, Wischfunktion,... 3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Medion® Saugroboter Smarter Saugroboter mit Wischfunktion und Absaugstation X22 SW+, ✓ Bester Preis Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
MEDION Saugroboter mit Absaugstation und Wischfunktion X22 SW+ (Lasernavigation, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
MEDION Saugroboter mit Absaugstation und Wischfunktion X22 SW+ (Lasernavigation, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
MEDION Saugroboter mit Absaugstation X22 SW+ grau, Wischfunktion, Lasernavigation, Medion Angebotsinfo 3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Saugroboter Wischgerät - Medion Md100021 X22sw+ - 165 Min - 5000 Pa - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Medion X22 SW+ grau

Medion X22 SW+ grau – Saubere Raumluft dank HEPA-Filtersystem

Der HEPA-Filter der Klasse L im Medion X22 SW+ grau bindet während des Saugens feine Staubpartikel und Allergene zuverlässig. Das beutellose Filtersystem arbeitet mit mehreren Trennstufen und verhindert, dass aufgewirbelter Staub zurück in die Raumluft gelangt. Dieser Wischroboter kombiniert trockene Saugreinigung mit Wischfunktion und eignet sich für Hartböden ebenso wie für Teppichbeläge. Die Entleerungsstation übernimmt das automatische Absaugen des Staubbehälters und reduziert den Kontakt mit Schmutz auf ein Minimum. Laser-Navigation ermöglicht systematische Raumerfassung ohne wiederholtes Abfahren bereits gereinigter Flächen.

Drei Stunden Akkulaufzeit für großzügige Reinigungsflächen

Der Lithium-Ionen-Akku ermöglicht bis zu 180 Minuten Betriebszeit pro Ladevorgang. Diese Ausdauer reicht für weitläufige Wohnungen oder mehrere Räume in einem Durchgang aus. Nach vollständiger Entladung benötigt der Akku lediglich eineinhalb Stunden bis zur erneuten Einsatzbereitschaft. Das Gerät kombiniert Akkubetrieb für die Reinigungsfahrten mit Netzbetrieb an der Ladestation. Die kurze Ladezeit verkürzt Wartezeiten zwischen mehreren Reinigungsvorgängen am selben Tag erheblich.

Medion X22 SW+ grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medion X22 SW+ grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Medion Staubsauger

Allgemeine Daten
Wischroboter
Hartboden, Teppichboden
blau, grau
Netzteil, Seitenbürsten, Wassertank
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
Lithium-Ionen
180 Min.
1,5 h
Eigenschaften
Laser
nass, trocken
Filter
HEPA-Filter
beutellos
L
Ausstattung
Entleerungsstation, Wischfunktion
Hauptbürste
Infrarotsensor
Maße & Gewicht
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram