Lewi 11015 Fensterwischer-Zubehör

• Gummilippe zieht Wasser streifenfrei ab und passt sich glatten Oberflächen an
• Verschleißfestes Material behält Form bei regelmäßigem Einsatz mit Reinigungsmitteln
• Austauschbares Zubehör verlängert Nutzungsdauer bestehender Wischersysteme
• Werkzeugfreie Montage ermöglicht schnellen Wechsel zwischen Reinigungen
• Vielseitig einsetzbar für Fenster, Spiegel und glatte Wandflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,68 €
ab 2,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lewi Ersatzwischergummi hart - 45cm Cleanclub Lewi Ersatzwischergummi hart - 45cm 1 - 3 Werktage 2,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
• Lewi 11015 Wischergummi hart 45 cm Ersatzgummi 1 Stück Ersatzwischergummi zum ReinigungsBerater Lewi 11015 Wischergummi hart 45 cm Ersatzgummi 1 Stück Ersatzwischergummi zum sofort lieferbar 2,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• LEWI Ersatzwischergummi hart 11015 , Breite: 45 cm hygi LEWI Ersatzwischergummi hart 11015 , Breite: 45 cm ab Lager 22,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• LEWI 11015 Ersatzwischergummi hart 45 cm Länge 1 Packung mit 10 Wischergummis Amazon Marketplace LEWI 11015 Ersatzwischergummi hart 45 cm Länge 1 Packung mit 10 Wischergummis Auf Lager 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.15 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Lewi Ersatzwischergummi hart - 45cm ✓ Bester Preis Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
Lewi 11015 Wischergummi hart 45 cm Ersatzgummi 1 Stück Ersatzwischergummi zum ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 2,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
LEWI Ersatzwischergummi hart 11015 , Breite: 45 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 22,65 € 2,27 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Karlhans Lehmann KG LEWI Ersatzwischergummi hart, 1 Packung = 10 Stück, Breite: 45 hygi DE Angebotsinfo 22,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
LEWI 11015 Ersatzwischergummi hart 45 cm Länge 1 Packung mit 10 Wischergummis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Lewi 11015

Lewi 11015 Fensterwischer-Zubehör für streifenfreie Ergebnisse

Die Gummilippe bildet das Herzstück dieses Fensterwischer-Zubehörs und sorgt für sauberen Wasserabzug ohne störende Schlieren. Das weiche Material schmiegt sich an glatte Oberflächen an und gewährleistet dabei gleichmäßigen Kontakt über die gesamte Arbeitsbreite. Bei der Fensterreinigung zieht die Lippe Schmutzwasser und Reinigungsmittelreste zuverlässig ab, während die flexible Konstruktion auch leichten Unebenheiten folgt. Das Gummi bietet ausreichend Festigkeit für kontrollierten Druck und bleibt gleichzeitig schonend gegenüber empfindlichen Glasflächen.

Langlebiges Material für regelmäßige Einsätze

Gummi als Werkstoff kombiniert Verschleißfestigkeit mit der nötigen Elastizität für den dauerhaften Einsatz. Die Lippe behält ihre Form auch nach häufigem Kontakt mit Reinigungsmitteln und wechselnden Temperaturen. Bei normaler Nutzung zeigt das Material keine vorzeitige Verhärtung oder Rissbildung. Wer regelmäßig große Fensterflächen reinigt, profitiert von der Widerstandsfähigkeit gegenüber mechanischer Belastung. Die Gummilippe lässt sich bei Bedarf austauschen und verlängert so die Nutzungsdauer des gesamten Wischersystems. Dieses Zubehör richtet sich an Nutzer, die ihr bestehendes Reinigungswerkzeug funktionsfähig halten oder die Wischqualität durch eine frische Lippe verbessern möchten.

Lewi 11015 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lewi 11015? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fensterwischer-Zubehör
schwarz
Eigenschaften
Gummi
Ausstattung
Fensterwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram