Roborock Q7 M5 Set black Saugroboter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Saugroboter - Wischroboter Einsatzbereich: Hartboden - Parkett - Teppichboden - Tierbesitzer Ausstattungsmerkmale: Wasserniveaukontrolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
149,98 €
Ø 187 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
149,98 €
Ø 187 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 149,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roborock Q7 M5-Set Saugroboter mit Wischfunktion, 10.000Pa Saugkraft, Dual Amazon Marketplace roborock Q7 M5-Set Saugroboter mit Wischfunktion, 10.000Pa Saugkraft, Dual Auf Lager 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Roborock Q7 M5 Set Saug- und Wischroboter mit zusätzlichem Wischtuch*2 Roborock Roborock Q7 M5 Set Saug- und Wischroboter mit zusätzlichem Wischtuch*2 3-7 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Roborock Saugroboter Q7 M5 (Upgrade von Q5 PRO), 10000Pa, 180Min, Dual Otto Roborock Saugroboter Q7 M5 (Upgrade von Q5 PRO), 10000Pa, 180Min, Dual lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Roborock Q7 M5-Set Saugroboter mit Wischfunktion, 10.000Pa(Upgrade von Q5 PRO),... Kaufland Roborock Q7 M5-Set Saugroboter mit Wischfunktion, 10.000Pa(Upgrade von Q5 PRO),... 2-4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: Roborock Q7 M5 Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.98 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
roborock Q7 M5-Set Saugroboter mit Wischfunktion, 10.000Pa Saugkraft, Dual ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Roborock Q7 M5 Set Saug- und Wischroboter mit zusätzlichem Wischtuch*2 Roborock Angebotsinfo 3-7 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Roborock Saugroboter Q7 M5 (Upgrade von Q5 PRO), 10000Pa, 180Min, Dual Otto Roborock Official Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Roborock Q7 M5-Set Saugroboter mit Wischfunktion, 10.000Pa(Upgrade von Q5 PRO), Dual Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Roborock Q7 M5 Set Saugroboter Mit Wischfunktion, 10.000pa Starker Saugkraft, Dual ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:03 Uhr.

Roborock Q7 M5 Set black Test

5/5
★★★★★ Roborock Staubsauger
Fation D Juli 2025

Vor kurzem habe ich während der Amazon Prime Days zwei Roborock Staubsauger erworben und bin vollkommen begeistert! Der Preis war einfach klasse und die Leistung der Roboter überzeugt auf ganzer Linie. Die Saugleistung entfernt mühelos Schmutz und Staub von sämtlichen Oberflächen. Die Navigation der Roboter ist bemerkenswert; sie bewegen sich geschickt durch die Räume, erkennen Hindernisse und vermeiden es, an Möbeln oder Wänden hängen zu bleiben.

Die Einrichtung ist kinderleicht, und die Verbindung zur App war schnell hergestellt. Auch während des Betriebs sind die Geräte angenehm leise. Zusammenfassend kann ich die Roborock Staubsauger jedem empfehlen, der nach einer effektiven und benutzerfreundlichen Lösung für die Reinigung sucht. Diese Investition war einfach top und ich werde definitiv weiterhin auf Roborock-Produkte setzen!.

5/5
★★★★★ Günstig und gut geht tatsächlich!
MaxMax Juli 2025

Der neu erworbene Saug-Wisch-Roboter überzeugt bereits beim ersten Einsatz. Dank sicherer Verpackung und hochwertigem Eindruck bietet er ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders bei Katzenbesitzern zeigt er seine Stärken, da er zuverlässig Haare und Streu entfernt.

Mit einer beeindruckenden Saugleistung von 10. 000 Pa arbeitet er gründlich auf Hartböden und niedrigflorigen Teppichen. Die Wischfunktion eignet sich gut für die Unterhaltsreinigung, ersetzt jedoch kein intensives Schrubben.

Die Navigation ist effizient, und der Roboter bleibt eher selten hängen, obwohl er hohe Kanten von 2 cm nicht überwinden kann. Zudem ist der Geräuschpegel überraschend niedrig, was für sensible Haustiere von Vorteil ist. Für ein Budget unter 1000 € erhält man ein zuverlässiges Gerät, das die grundlegenden Anforderungen erfüllt. Insgesamt ein starkes Gesamtpaket für alltägliche Reinigungsbedürfnisse.

5/5
★★★★★ Top-Gerät – absolut empfehlenswert!
Matt E Mai 2025

Der Roborock Q7 M5-Set begeistert durch seine hervorragenden Saug- und Wischfähigkeiten. Mit einfacher App-Integration ist der Roboter schnell einsatzbereit und überzeugt durch starke Saugleistung, die Staub, Krümel und Tierhaare selbst von Teppichen mühelos entfernt. Die Wischfunktion hinterlässt streifenfreie, saubere Böden. Dank intelligenter Kartierung navigiert der Roboter souverän und effizient durch die Wohnung und meistert auch Herausforderungen wie Sperrzonen brillant.

Ein besonderes Highlight ist die automatische Absaugstation, die den Wartungsaufwand erheblich verringert. Die App ist benutzerfreundlich und ermöglicht die Steuerung über Alexa oder Google. Insgesamt bietet der Roborock Q7 M5-Set eine verlässliche und gründliche Reinigung und ist seine Anschaffung wert. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Guter Roboter, tut was er soll...
Schmiddi1990 Januar 2025

Ich habe mich nach langem hin und her dafür entschieden mir diesen Roboter zu kaufen. Wer kennt es nicht das man keine Lust auf staubsaugen hat, es aber dennoch tun muss. Meine Bewertung bezieht sich eher auf den 1. Eindruck, Einrichtung + 2 Wochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rund
Saugroboter, Wischroboter
Hartboden, Parkett, Teppichboden, Tierbesitzer
schwarz
2 x Wischerpad, Dockingstation
Roborock Q7
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Lithium-Ionen
150 Min.
Eigenschaften
Smartphone
App-steuerbar, Virtuelle Grenzen
360°
nass, trocken
Filter
beutellos
Ausstattung
Wasserniveaukontrolle
Kindersicherung
HyperForce, Lidar
Maße & Gewicht
9,9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram